Политика На выборы губернатора Прикамья заявился самовыдвиженец Филипп Чернышев. Кто это?

На выборы губернатора Прикамья заявился самовыдвиженец Филипп Чернышев. Кто это?

Мы пообщались с новым кандидатом

Филипп Чернышев идет на выборы главы региона как самовыдвиженец

На выборы губернатора Прикамья в последний день подачи заявок заявился восьмой кандидат. Это директор ООО «Статус-кво» Филипп Чернышев, основная деятельность его компании — посредничество при купле-продаже недвижимости. На выборы он идет как самовыдвиженец.

Себя Филипп Чернышев называет правозащитником и «народным кандидатом».

— Почему я иду на выборы? Я устал от издевательств над народом, тотальной коррупции и жулья, — сообщил 59.RU Филипп Чернышев. — Я сразу говорю: я не личность, а проводник народной воли. Если я преодолею преступный муниципальный фильтр, у меня будет сто процентов голосов. Ко мне приходили тысячи людей, рабочие коллективы с просьбой участвовать в губернаторских выборах. Другие кандидаты не имеют самостоятельного статуса.

В 2016 году Филипп Чернышев выдвигался в Пермскую городскую думу по одномандатному округу № 2, но отозвал заявление. По словам самого Чернышева, перед этим его избили, требуя, чтобы он снялся с выборов, и отобрали листы с подписями за кандидата.

У Филиппа Чернышева шестеро детей, двое из них — приемные. От трижды судим за неуплату алиментов, сообщало в 2016 году издание Business-class. В 2018 году СМИ сообщали, что у его семьи сгорел частный дом. Сам Филипп Чернышев говорил, что это был поджог. По его словам, до пожара ему неоднократно поступали угрозы с требованиями, чтобы он оставил землю.

Напомним, на выборы губернатора выдвинулись также врио губернатора края Дмитрий Махонин (самовыдвижение), секретарь крайкома КПРФ Ксения Айтакова, предприниматель Андрей Михеев («Российский объединенный трудовой фронт»), исполнительный директор ЗиД Павел Панков (самовыдвижение), экс-директор ОАО «Пемос-Хенкель» Евгений Козлов (партия «Патриоты России»), руководитель холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин (партия «Справедливая Россия») и депутат краевого ЗС Олег Постников (ЛДПР).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем