Политика В Прикамье назначили нового вице-премьера. Им стал чиновник из Башкирии

В Прикамье назначили нового вице-премьера. Им стал чиновник из Башкирии

Григорий Невоструев будет курировать три министерства

Григорий Невоструев и в Башкирии занимался вопросами строительства

Первым вице-премьером правительства Пермского края назначили Григория Невоструева. Он будет отвечать за инфраструктуру, сообщает «Ъ-Прикамье». Ранее он работал в правительстве Башкирии.

Информацию о назначении 59.RU подтвердили в краевом правительстве. Григорий Невоструев ранее был председателем комитета по строительству и архитектуре Башкирии. В Прикамье он будет отвечать за Министерства строительства, транспорта и управления имуществом.

По данным «Ъ-Прикамье», Невоструева пригласили именно потому, что у него в Прикамье нет связей и он не будет лоббировать чьи-то интересы.

Григорий Невоструев окончил Уфимский государственный авиатехнический университет. Должность зампредседателя по архитектуре он занимал с 2010 по 2013 годы. После этого он работал в национальном объединении строителей. До 2018 года возглавлял Фонд развития жилищного строительства Рес­публики Башкортостан.

А с 2018 года Невоструев возглавил госкомитет Башкортостана по строительству и архитектуре.

До этого направление инфраструктуры возглавлял Михаил Сюткин. Но в середине апреля он ушел в отставку и вернулся в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем