Политика Самым богатым депутатом Гордумы Перми стал Владимир Плотников

Самым богатым депутатом Гордумы Перми стал Владимир Плотников

Депутаты городской Думы опубликовали свои доходы за прошлый год

Самым состоятельным депутатом оказался Владимир Плотников

На сайте Пермской думы опубликовали отчет о доходах и имуществе депутатов за 2019 год. Самым богатым оказался Владимир Плотников.

Годовой доход Владимира Плотникова составил в 2019 году 353,9 миллиона рублей. Он владеет восемью земельными участками общей площадью 18,8 тысяч квадратных метра, двумя жилыми домами 938,9 квадратных метра, квартирой в Испании площадью 118,5 квадратных метра в совместной собственности с супругой, а также автомобилями Mercedes S63 и Rolls Royce Ghost. Еще одна квартира 147,8 квадратных метра находится у депутата и бизнесмена в личной собственности.

Доход депутата Пермской городской Думы Надежды Агишевой за год составил 9,7 миллиона рублей. В общей собственности с семьей у нее находится квартира 681,9 квадратных метра, земельный участок 37,7 квадратных метра, автомобиль JAGUAR-X TYPE.

Председатель Пермской думы Юрий Уткин заработал 4,5 миллиона рублей. Он владеет земельным участком в 600 квадратных метров, квартирой площадью 81 квадратный метр и автомобилем Toyota LC-200. Еще один земельный участок 47,3 квадратных метра находится у депутата в личном владении.

Первый вице-спикер думы Дмитрий Малютин заработал 3,4 миллиона рублей. В его собственности — квартира 187,8 квадратных метра.

Минимальный доход среди всех депутатов оказался у Александра Филиппова. По итогам 2019 года он заработал всего 124,3 тысячи рублей.

Два года назад пермский бизнесмен Владимир Плотников дал откровенное интервью о своем прошлом.

Также мы сообщали о доходах краевых министров и врио губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем