Политика В Березниках выбрали нового мэра

В Березниках выбрали нового мэра

Депутаты решили, что возглавить город должен Константин Светлаков

Депутаты единогласно проголосовали за Константина Светлакова

3 ноября на внеочередном заседании Березниковской городской думы депутаты выбрали нового главу города. Им стал Константин Светлаков.

На главный городской пост было два претендента — Владимир Жулдыбин и Константин Светлаков. Они представили коллегам свои программы развития Березников, а потом ответили на вопросы, касающиеся перспектив развития и существующих проблем Березников. Как сообщают в мэрии, после этого состоялось тайное голосование.

— 21 из 22 собравшихся депутатов проголосовали за Константина Светлакова. На счету Владимира Жулдыбина — ноль голосов, — рассказали в администрации Березников. — Один бюллетень был испорчен. В итоге единогласным решением депутатов главой города Березники избрали Константина Светлакова. Исполнять возложенные на него обязанности он будет в течение следующих пяти лет.

Константин Петрович Светлаков родился 27 декабря 1970 года в Березниках. Окончил Уральский политехнический институт по специальности «металлургия цветных металлов» в 1993 году и Пермский государственный университет по специальности «юриспруденция» в 1997 году.

С 1997 по 2003 год работал в ОАО «Сода», ОАО «Березниковский содовый завод», ООО «Сода-хлорат» и прошел путь от юрисконсульта до директора по правовым и общим вопросам. С 2004 по 2012 год — директор по праву и заместитель директора филиала по правовым вопросам березниковского «Азота». С 2012 по 2019 год — юридический директор группы компаний АО «ГалоПолимер».

Светлаков имеет троих детей: одного взрослого сына и двух дочерей.

До этого Березники много лет возглавлял Сергей Дьяков.

Ранее Минимущества Прикамья возглавила Ольга Андрианова из УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем