Политика Жителям Прикамья помогли решить вопросы госпитализации

Жителям Прикамья помогли решить вопросы госпитализации

Пермяки в ходе приема получили направления на медобследования и льготные лекарства

Многие вопросы разрешились сразу же после встречи

В начале февраля Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» провела тематическую неделю, посвященную вопросам здравоохранения. Пермяки в дистанционном формате пообщались с сенаторами и депутатами Госдумы РФ, представителями Минздрава и надзорных органов. Многие практические вопросы жители решили на приеме министра здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень.

К примеру, жительница Лысьвы Нина Голышева в своем родном городе не могла получить направление на плановую госпитализацию в Пермь:

— Мне каждый год необходимо медицинское наблюдение в связи с имеющимися заболеваниями суставов. В Лысьве не дают направление в Пермь, в госпитализации отказали, так как больница, где я проходила обычно лечение, перепрофилирована для пациентов с COVID-19.

Вопрос был решен незамедлительно. Министр на онлайн-встрече сказала, что пенсионерке уже в феврале выдадут направление на госпитализацию в краевую больницу или больницу им. Гринберга.

Быстро решилась и проблема, с которой обратился пермяк Денис Мамаев. 12 лет назад у мужчины была травма колена с повреждением связки, которую во время операции хирурги закрепили на винт. Но спустя 10 лет винт пришлось удалить из-за того, что он ослаб. По-новому связку не закрепили, поэтому сейчас сустав вылетает. После приема у Анастасии Крутень его направили на консультацию к заведующему отделением травматологии ГКБ № 4 Денису Тихомирову. После обследования мужчина получит оперативное лечение в МСЧ № 9.

В итоге министр смогла помочь и взять на контроль ситуацию с более 10 обратившимися из Перми, Березников, Кудымкара, Лысьвы и Юрлы. Вопросы жителей касались проведения лабораторных исследований, консультации узких специалистов, госпитализации, оказания высокотехнологичной медпомощи и др.

— Основные вопросы, с которыми обращаются жители региона, связаны с организацией лечения, направления в стационар, получением льготных препаратов. Они понятны и легко решаемы. Есть вопросы более сложные, требующие более детальной проработки, — прокомментировала результаты приема Анастасия Крутень.

Также на неделе приемов по вопросам здравоохранения представители краевого Минздрава на вебинарах рассказали об обеспечении лекарствами пациентов с COVID-19 и важности вакцинации. В целом за пять дней в приемную направили обращения 385 жителей Прикамья.

— Тема оказания медицинской помощи сегодня очень актуальна. На нашей площадке уже второй раз за последние полгода проводится тематическая неделя по здравоохранению. Предыдущая была в сентябре, тогда более 56% вопросов удалось решить положительно, оказать людям реальную помощь. Люди сразу видят обратную связь. И это очень хорошо, — подчеркнул руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Александр Бойченко.

График дистанционных приемов граждан можно найти на сайте приемной Rop59.ru, они проходят с понедельника по пятницу. Записаться можно по телефонам: (342) 236-79-92, 236-82-29.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем