Политика Участнику акции против пыток заключенных в Перми назначили 40 часов обязательных работ

Участнику акции против пыток заключенных в Перми назначили 40 часов обязательных работ

В воскресенье двое пермских нацболов приковали себя наручниками к зданию управления ФСИН

Михаил Ефремов, участник акции против пыток в колониях

Пермскому активисту Михаилу Ефремову назначили 40 часов обязательных работ за акцию против пыток заключенных. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале пермских нацболов*. В воскресенье, 7 ноября, молодой человек вместе со своим несовершеннолетним однопартийцем приковали себя наручниками к зданию пермского краевого управления ФСИН и стояли с растяжкой «ФСИН — это ад».

Пикетчиков быстро задержали. На несовершеннолетнего участника акции составили протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения). Как пояснил 59.RU пресс-секретарь пермского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Георгий Пожарский, так как молодому человеку всего 16 лет, судить его не будут, а проведут комиссию по делам несовершеннолетних. Когда она состоится, пока неизвестно.

На Михаила Ефремова составили протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение правил проведения митинга). После акции он был доставлен в отдел полиции № 6. Как утверждают пермские нацболы, там активиста избили. В телеграм-канале «Молотов!» молодой человек рассказал о произошедшем.

— Сотрудник хотел провести со мной беседу, я отказался, — утверждает Ефремов. — После он стал отнимать мои личные вещи, телефон. Он это сделал, швырнул их на пол и ударил меня по лицу два раза. Я начал кричать, после чего он прекратил пытаться меня бить. Меня возили в травмпункт, но на руки не дали никаких бумаг, а просто сказали «не есть твердое две недели». Сейчас у меня сильно болит челюсть.

После этого, как сообщили в телеграм-канале «Молотов!», активиста оставили в отделении до суда. Вчера заседание состоялось в Ленинском районном суде, где молодому человеку назначили 40 часов обязательных работ. Эту информацию 59.RU подтвердили в пресс-службе Ленинского суда.

Напомним, 4 октября 2021 года проект Gulagu.net начал публиковать слитый архив пыток в российских колониях. Как утверждают в проекте, 40 гигабайт записей пыток им передал бывший сотрудник ГУФСИН, который имел доступ к базе ведомства. Вскоре после публикации очередной части архива пермские нацболы и провели несанкционированную акцию у краевого управления ГУФСИН.

* «Другая Россия Э. В. Лимонова» — незарегистрированная партия, учрежденная летом 2010 года членами Национал-большевистской партии (НБП), запрещенной в 2007 году на территории России.

Ранее мы рассказывали, что пермяка обвинили в экстремизме из-за комментария под трансляцией с митинга в поддержку Навального. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем