Политика Пермский район предлагают объединить в один округ. Это последний муниципалитет в крае, где есть отдельные поселения

Пермский район предлагают объединить в один округ. Это последний муниципалитет в крае, где есть отдельные поселения

Ранее власти объединили Губаху и Гремячинск

На фото набережная Усть-Качки, село входит в состав Пермского района

В Законодательное собрание внесли законопроект об объединении поселений Пермского района в единый муниципальный округ. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

— Законопроект, внесённый Земским собранием Пермского муниципального района, предусматривает объединение всех 17 поселений в единый муниципальный округ, — сообщили в Заксобрании. — Инициатива, внесенная Земским собранием Пермского муниципального района, была поддержана советами депутатов и жителями на публичных слушаниях. На основе 17 поселений района планируется создание единого муниципального округа.

В Законодательном собрании напоминают, что Пермский район — это единственный муниципалитет в Прикамье, куда входят отдельные поселения. Остальные территории края преобразовали в городские и муниципальные округа в 2018–2021 годах.

— Ожидается, что после завершения объединения территорий Пермского района сельские поселения будут преобразованы, а местные советы депутатов и районное земсобрание заменит Дума муниципального округа, — добавили в пресс-службе Заксобрания.

Ранее краевые власти объединили Гремячинск и Губаху в один муниципалитет. Объединение одобрило Законодательное собрание. При этом часть жителей выступала против этого.

В 2020 году мы ездили в Кудымкар к 15-летию объединения Коми округа с Прикамьем. Мы спросили у местных жителей, бывшего мэра, бизнесмена и работников театра, как изменилась после этого их жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем