Политика В Пермском крае появится агентство по делам молодежи — раньше его функции были у Минтуризма

В Пермском крае появится агентство по делам молодежи — раньше его функции были у Минтуризма

Теперь краевое Министерство по туризму и молодежной политике будет заниматься только туризмом

Министерство по туризму и молодежной политике Прикамья станет Министерством по туризму

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подписал указ: Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края переименуют в Министерство по туризму и создадут новое агентство — по делам молодежи.

Согласно указу, подписанному 27 октября, «в целях формирования эффективной структуры органов исполнительной власти Пермского края» создадут новый орган — Агентство по делам молодежи Пермского края. Именно оно будет заниматься молодежной политикой. При этом Министерство по туризму и молодежной политике переименуют в Министерство по туризму, а во всех делах, связанных с молодежью, правопреемником министерства станет новое агентство.

Правительство Пермского края по указу губернатора должно обеспечить проведение процедур по регистрации в течение двух месяцев со дня подписания указа. Кроме того, до 1 января 2023 года правительство должно решить финансовые и материально-технические вопросы из-за образования нового органа исполнительной власти. Администрация губернатора, согласно указу, должна определиться с количеством сотрудников агентства и их зарплатами.

О возможной реорганизации краевого Минтуризма 59.RU стало известно еще в августе: тогда речь шла о выделении направления молодежной политики в отдельное агентство — а впоследствии, возможно, и целое министерство. В пресс-службе краевого правительства тогда не стали комментировать ситуацию, сославшись на то, что Министерство туризма и молодежной политики работает в текущем статусе и каких-либо документов о его преобразовании нет. Тем не менее в краевом кабмине напомнили, что регулярно ищут наиболее эффективные способы осуществления полномочий по отдельным отраслевым направлениям.

В августе власти заявили о конкурсе на гранты для местных предпринимателей на создание глэмпингов. В Минтуризма обещали предоставить сумму в размере не более 50% от сметной стоимости проекта и не более 2,5 миллиона рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем