Киев и Николаев были в блокаде, пусть и не полной! От них пошли навстречу друг другу, чтобы рассечь армию противника и войти в Донбасс с запада и полностью отрезать подвоз техники, вооружений и живой силы противника - всё по классике. И "вдруг" ушли от Киева, Сумм, Чернигова, Николаева... Кто автор этой бесконечно "мудрой" идеи, кто это допустил?
Киев и Николаев были в блокаде, пусть и не полной! От них пошли навстречу друг другу, чтобы рассечь армию противника и войти в Донбасс с запада и полностью отрезать подвоз техники, вооружений и живой силы противника - всё по классике. И "вдруг" ушли от Киева, Сумм, Чернигова, Николаева... Кто автор этой бесконечно "мудрой" идеи, кто это допустил?
Численность туркмен в Сирии, Ираке до и после военных операций?
Гость
9 ноября 2022, 21:00
"Не уверен - не обгоняй"
Гость
10 ноября 2022, 10:23
Поддерживаешь сдачу Херсона?
— УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.
Осуждаешь сдачу Херсона?
— УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской
Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами
Российской Федерации своих полномочий в указанных целях
Гость
10 ноября 2022, 14:06
Я ЗА дипломатию Болгарии, Турции, Венгрии, Румынии, Польши, Белоруссии в разрешении конфликта НА ОКраине.
Гость
10 ноября 2022, 14:08
Оруэлл нервно курит, смотря оттуда на наше настоящее.
Гость
10 ноября 2022, 00:26
А где главнокомандующий? Где завклубом?
Гость
10 ноября 2022, 08:00
Да спит уже, после второй ...
Гость
9 ноября 2022, 20:44
ура
Гость
10 ноября 2022, 11:17
А ещё с НАТО собрались воевать😁
Гость
10 ноября 2022, 12:48
НАТО распадётся, возможно. Слишком много стран разных включает, с разными интересами.
Гость
10 ноября 2022, 14:08
Гость
10 ноября 2022, 12:48
НАТО распадётся, возможно. Слишком много стран разных включает, с разными интересами.
Ага, так распадается, что аж больше на две страны стал.
Гость
10 ноября 2022, 16:24
Гость
10 ноября 2022, 12:48
НАТО распадётся, возможно. Слишком много стран разных включает, с разными интересами.
Россия бы не распалась.
Гость
9 ноября 2022, 21:29
И будет у Серёжи в Армии позывной ,, Шойгу всё проигрывающий ".
Гость
9 ноября 2022, 23:49
ты про Суровикина забыл.
Гость
10 ноября 2022, 08:49
Гость
9 ноября 2022, 23:49
ты про Суровикина забыл.
Отчизны верный сын!
Гость
9 ноября 2022, 22:02
какая у них задача , что то им надо захватить или че
Гость
10 ноября 2022, 08:02
По плану, обед, зарплата и пьянка в полигоне.
Гость
9 ноября 2022, 22:19
Ну чо, православные, будете вспоминать Лермонтова, али как?
Москву будем поджигать?
Гость
10 ноября 2022, 12:02
"Постой-ка, брат мусью!
Гость
10 ноября 2022, 00:22
Горящими пуканами патриотов будет отапливаться вся Европа 😄
Гость
10 ноября 2022, 12:49
Да вы шо..а электричество как
Гость
10 ноября 2022, 02:19
Велика Россия, а отступать некуда - позади Берингов пролив!
Гость
9 ноября 2022, 20:51
Так и Крым вернут.
"Здоровье и жизнь военнослужащих ценнее"😁😜😂
Дело, конечно, не в жизнях солдат и не в ледоставе, как комментируют выше. Украинцы смогут защитить свою страну, это уже ясно. Задача кремля - тянуть время до закономерного финала.
Гость
10 ноября 2022, 11:53
как не в жизни солдат (военнослужащие)? Асапов, Еремеев, Боташев, Кутузов и т.д. Дело не только в звании конкретно.
Сражаясь в далёкой Адриатике, Мехти Ганифа оглы Гусейн-заде не переставал помнить о своём отечестве. В одном из своих стихотворений он с исключительной теплотой вспоминает о своей родине:
"Я хотел стать багряным осенним листом,
Чтобы ветра порыв подхватил бы меня,
И, подняв над лесами, над снежным хребтом,
На родной стороне опустил бы меня…".
Куда смотрит прокуратура? Это призыв к отчуждению территории РФ
Гость
10 ноября 2022, 11:15
👍😁Уже да!
Гость
10 ноября 2022, 10:57
Крым то удержат)?
Гость
10 ноября 2022, 14:28
Полкан зря что ли погиб, Зеленский-Арахамия, Дерипаско-Приходько и т.д.?
Гость
9 ноября 2022, 20:24
босс накажет
Гость
10 ноября 2022, 09:16
Гость, он и есть босс,
Гость
10 ноября 2022, 17:11
Гость
10 ноября 2022, 09:16
Гость, он и есть босс,
кто? чукча?
Гость
9 ноября 2022, 21:02
Потихоньку тащат "спецоперацию" вглубь РФ.
Гость
9 ноября 2022, 22:12
"Спецоперация" плавно переходит вглубь РФ.
Гость
10 ноября 2022, 12:51
Размечтались
Гость
10 ноября 2022, 10:00
Все планы коту под хвост - хотел на самокате из Ростова в Одессу съездить летом
Гость
14 ноября 2022, 01:22
Гость, кремль на бтр предлагает.Уже этой зимой. С питанием, проживанием.
Гость
10 ноября 2022, 10:10
Когда говорят о Херсоне почему-то не называют главную причину, по которой пришлось его оставить – ЗИМА. Через неделю уже ударит мороз, НА ДНЕПРЕ НАЧНЕТСЯ ЛЕДОСТАВ и тогда поставки по воде на всю зиму станут невозможны.
Я думаю, американцы уже поставили в Украину более мощные ракеты, которые могут реально разрушить мост. Они сейчас просто ждут, пока станет лед. И вот тогда они бы нанесли удар и начали бы реальное наступление, а наши остались бы без поставок. И тогда в течении всей зиму наша группировка на правом берегу продолжала бы агонизировать на глазах всего мира и мы ничем не смогли бы помочь из-за ледостава. Даже если Днепр замерзнет – Киев сбросит воду и река снова вскроется.
Вот и получается, что прямо сейчас вроде было все в порядке, и прямо сейчас мы вполне может защищать Херсон… Но уже скоро – зимой, из-за льда на реке – мы попали бы в ситуацию, с которой мы справится не сможем. Физически не сможем.
А значит нам нельзя в неё попадать. И нужно выскочить из этой будущей проблемной ситуации, прямо сейчас выскочить – до ледостава.
Гость
10 ноября 2022, 11:05
Днепр там на неделю в году замерзает
Гость
10 ноября 2022, 12:36
Гость
10 ноября 2022, 11:05
Днепр там на неделю в году замерзает
Зачем так бездарно лгать в эпоху доступности информации?
« Основное направление Днепра (с севера на юг) предопределяет рост температуры воды вниз по течению. В среднем наивысшая температура поверхностного слоя воды наблюдается в июле, когда в верхних бьефах водохранилищ она составляет - Киевского +21,0°С, Каневского +21,5°С, Кременчугского +22,0°С, Днепродзержинского +22,5°С, Днепровского +23,0°С, Каховского +23,0°С. Максимальные температуры, зафиксированные в поверхностном слое водохранилищ, в Киевском и Каневском составили +30°С, а в расположенных ниже по течению - +32°, +33°С.
Переход температуры воды отметки +0,2°С весной в Киевском водохранилище происходит в конце марта, в Каховском - на две недели раньше. Обратный переход отмечается осенью на Киевском водохранилище 10 декабря, а в Каховском - под новый год. Ежегодно на водохранилищах каскада отмечаются ледовые явления, наибольшая продолжительность которых наблюдается на Киевском водохранилище, а наименьшая - на Днепровском и Каховском. Средняя продолжительность ледостава составляет соответственно 100-110 и 60-70 суток, а максимальная толщина льда - от 40 см (Киевское) до 25-30 см (Днепровское и Каховское).»
Гость
10 ноября 2022, 12:42
Какой ещё лёд, какие морозы через неделю? Там в декабре/январе/феврале средняя температура от -0.2 до -1.7. Это же не Красновишерск.
Да уж, вирусологи срочно переквалифицировались в военных экспертов.
Гость
10 ноября 2022, 07:58
А чё?
Гость
10 ноября 2022, 10:27
Первую чеченскую напоминает , взяли , отступили и так по кругу
Гость
10 ноября 2022, 11:33
Потому что так и есть. Главное - процесс, а не результат.
Ох не получается библейским нового Израиля да и русские не хотят гибнуть за этих......
Гость
16 ноября 2022, 20:56
А чо, Шойгу уже вместо Путина посадили?
Гость
10 ноября 2022, 07:56
Учил Суворов в лихих боях держать во славе российский флаг.
Чему теперь учат?
Гость
10 ноября 2022, 11:01
"Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте".
"Идя вперёд, знай, как воротиться".
"Вся земля не стоит даже одной капли бесполезно пролитой крови".
"Римляне называли себя царями мира, но шотландцы никогда не были ими побеждены. Они противоборствовали сим царям Вселенной".
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
ю-в.
753мм 82%Шойгу приказал приступить к отводу войск за Днепр