Политика Спецоперация на Украине Пермячку задержали во время одиночного пикета у Заксобрания против ухода российских войск из Херсона

Пермячку задержали во время одиночного пикета у Заксобрания против ухода российских войск из Херсона

При приближении полицейских она нанесла себе порез

Ольга Сюткина вышла с протестным пикетом к зданию ЗС

Пермячку Ольгу Сюткину задержали во время одиночного пикета у здания регионального Заксобрания.

Девушка является активисткой незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова». В пятницу, 11 ноября, около 17:00 Ольга Сюткина выступила против ухода российских войск из Херсона. На одну из скамеек, складывающихся в слово «ВЛАСТЬ», она встала с плакатом (по действующему законодательству мы не можем сообщить, что там было написано).

— Как только подошли полицейские, Ольга перерезала руку, — рассказали 59.RU в пермском отделении партии. — Первая помощь полицейскими не была оказана, они вызвали скорую. Ольгу посадили в «буханку» ждать эту самую скорую.

По словам других активистов той же партии, Ольга Сюткина в результате сама перевязала себе руку, не дожидаясь врачей. Ее отвезли в отделение полиции, где составили протокол об административном нарушении. Сюткину обвиняют в дискредитации Вооруженных сил РФ и задач по их использованию за пределами России.

Ранее мы рассказывали, как в Кремле прокомментировали уход войск из Херсона. А также сообщали, что за оскорбление участников СВО березниковский бизнесмен получил штраф 45 тысяч рублей: на него пожаловались в полицию из-за видео с оскорблениями военных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем