перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Просто сын маминой подруги: кем был и чем занимался новый 31-летний глава Минстроя Пермского края

20 января 2023, 18:45
Жесть. Эталонное кумовство. Может какие-нибудь федеральные органы возбудятся?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2023, 19:12
Димончег, к себе возьмут на работу, «в Москву , а Москву»)))
Гость
20 января 2023, 21:27
После мэра сына известно кого Перми уже ничего в этом плане не страшно - хуже уже не будет..
Гость
21 января 2023, 11:37
за откатом пожалуют...
20 января 2023, 18:17
Ни дня не работал на рядовых должностях в строительстве и в проектных организациях. Видимо сейчас это не главное.
Гость
20 января 2023, 19:33
Mutar 30, лопату от трактора отличает и ладно.
Гость
21 января 2023, 07:42
Гость
20 января 2023, 19:33
Mutar 30, лопату от трактора отличает и ладно.
Ну у них же есть стройконтора(карманная), та, что недострои поднимает, там и простажируется.
Гость
21 января 2023, 11:34
Гость
20 января 2023, 19:33
Mutar 30, лопату от трактора отличает и ладно.
А лопату трактора?
20 января 2023, 19:43
Может же у нас студент - третьекурсник оседлать кресло начальника отдела в областной администрации, чем этот купи-продай хуже? Минстрой края жалко, давно не везёт ему с руководителями, как, впрочем, и всему краю.
20 января 2023, 20:13
У нас уже был министр-баскетболист, который курировал реконструкцию пермского стадиона "Динамо".
Гость
22 января 2023, 00:10
министр большой - ему видней
Гость
20 января 2023, 18:56
То, что он мастер спорта, это конечно хорошо. Да столько об этом много написано, что его будто министром спорта назначили, а не Минстроя. А какие у него заслуги по профилю образования? Что он построил?
Гость
20 января 2023, 19:47
зато какие солидные министры спорта везде в России не имеющие даже значка ГТО
Гость
20 января 2023, 19:57
Гость, он построил себе карьеру
Гость
20 января 2023, 21:29
Гость
20 января 2023, 19:57
Гость, он построил себе карьеру
Поправочка - не он. Ему.
Гость
20 января 2023, 18:02
Просто очередной проходимец.
20 января 2023, 22:06
Скорей всего да
Гость
21 января 2023, 17:28
Никто не вечен.
Гость
20 января 2023, 18:15
Получается, что шайка одна, просто смена лиц(((
Гость
20 января 2023, 19:37
Да(
Гость
20 января 2023, 22:41
Гость
20 января 2023, 19:37
Да(
Это не шайка, это банда.
Гость
20 января 2023, 18:31
Столько лишних слов, просто: сын пермэнерго
Гость
22 января 2023, 00:41
пермэнерго - давно не пермэнерго. возьмём здание пермэнерго. при социализме там на 90% сидели лучшие высококвалифицированные специалисты энергетики. кто сейчас там сидит? тьфу ты господи - юристы, экономисты, всякие менеджеры (слово то ругательское!), торгаши всего, всем и для всего. и охраняет их всех армия охранников (раньше доступ к специалистам был свободный, а эти важные). а кто возглавляет? раньше возглавлять пермэнерго мог только человек с огромными знаниями и опытом в энергетике. а теперь? молодой эффективный менеджер, в энергетике ни бум-бум. частная контора!
Гость
20 января 2023, 18:51
Все в курсе как совмещается спорт и учёба в Вузе. Теперь этот шерстяной недоучка с проставленными оценками в зачётке, когда он был на сборах предоставили возможность грабить город. Уголовное дело должно быть уже возбуждено, тут всё понятно.
Гость
21 января 2023, 11:43
Полагую дело с досье о прошлом молодого министра в ФСБ уже завели.
Гость
20 января 2023, 18:06
Щас все ещё 20 лет можно будет на старого министра валить а от этого 10 лет ничего не требовать.
Гость
20 января 2023, 18:45
Что то не то делается в строительной отрасли. Просто возьми человека прошедшего путь от мастера до начальника СМУ, в идеале до директора по строительству строительной компании. Вот это трудовой строительный стаж человека ходившего в сапогах и каске по стройке. А этот менеджер - как и Колмогоров только штаны просиживал в своей жизни. Вопрос - где армия? Сейчас не берут на госслужбу без прохождения армии. В политехе давно нет военной кафедры.дни влпросы. Даже Самойлов строительный факультет политеха окончил - может его . А был еще Сергей Филимонов министром. Куда делся ?
Гость
21 января 2023, 00:01
А зачем тебе в строительстве армия ?
Гость
21 января 2023, 11:40
Гость
21 января 2023, 00:01
А зачем тебе в строительстве армия ?
Алексей, министр сроительства в РФ 21 века должен знать устройство окопа.
Гость
22 января 2023, 00:11
Без армии в данных реалиях, надо гнать куда подальше, я согласен. Армия не только окопы, там большая база психологическая
Гость
20 января 2023, 18:55
мммм.....главный архитектор.... то и видно как город застраивают.......стремно!
20 января 2023, 19:34
Какие "генералы" , такой и город. Если сей господин был главным архитектором, то его на пушечный выстрел нельзя подпускать к руководству городскими структурами. Мы будем отмечать не 300-летие рождения Перми, а её помпезные похороны. Печально всё в датском королевстве. Приходят с целью нажиться и успеть добежать до канадской границы.
Гость
20 января 2023, 18:22
Бабки на 300-летие сами себя не попилят
Гость
20 января 2023, 21:04
Ужас. Сколько можно дурить народ. Он не учился. В баскетбол играл. Кто его двигает? В Перми и так все хуже и хуже. Ещё и в очередной раз непонятно кого на должность назначают. Не может человек в 31 год, не прошедший все ступени в отрасли, отрасль любую, не только строительную возглавлять. Когда же уже закончится это. Сколько можно издеваться?
Гость
21 января 2023, 11:49
Двигает спортивный интерес руководства края - потянет/не потянет, будет делиться или нет.
Гость
20 января 2023, 18:36
ни бум-бум в строительстве, это норм
Гость
20 января 2023, 18:38
Попрыгунчик какой-то
20 января 2023, 22:08
Раньше это называлось-бегунок. Посмотрят трудовую, и , не надо
Гость
27 января 2023, 07:03
20 января 2023, 22:08
Раньше это называлось-бегунок. Посмотрят трудовую, и , не надо
280270115, не бегунок, а летун называлось. Не путай.
Гость
20 января 2023, 21:30
ахах Кадры махонинские, реально "кадры"
Гость
23 января 2023, 12:18
при таких кадрах он губернатор. а если кадры будут умней губернатора?!
Гость
20 января 2023, 18:33
Прикольно, пермэнерго возглавляет федерацию баскетбола, и даже здесь подделывают документы
Гость
20 января 2023, 21:54
не будет у нас нормального строительства, не будет! анархия будет в строительстве. такая, что потом и гению не исправить. не на город и край он будет работать - деньги между "своими" распределять (что умеет!). перечисление мест, где он "отметился" ранее, не плюс (как думает губернатор), а огромный минус.
Гость
21 января 2023, 12:36
Анекдот В банк пришел молодой стажёр. Буквально через неделю его отметили и перевели в начальники отдела. Потом по итогам месяца работы он стал лучшим и стал менеджером по одному из направлений работы. Ну и так за полгодика стал зам. гендиректора. И вот вызывают его на ковер к гендиру: - Молодой человек, я узнал, что вы успели сделать головокружительную карьеру в нашем банке! Что вы можете сказать мне об этом? - Ну пап, ну чё ты! Спасибо, конешн!
Гость
20 января 2023, 18:25
В армии молодой человек не успел побывать !? Где же опыт быть солдатом !
Гость
20 января 2023, 18:25
Гость, может в стрейтболл и стрелялки играл.
Гость
21 января 2023, 11:35
Гость, стройбат в российской армии упразднили. Что ему делать в армии?
Гость
22 января 2023, 02:06
Гость
21 января 2023, 11:35
Гость, стройбат в российской армии упразднили. Что ему делать в армии?
Гость, стройбат был, есть и будет всегда
Гость
21 января 2023, 21:50
Интересно как он без архитектурного образования стал гл архитектором. Политех архитекторов не выпускает только инженеров- строителей
Гость
21 января 2023, 23:54
Талант-с! Так местный политех и спецов по генпланам не выпускает, а в этой должности это ключевое. При социализме все спецы городского уровня до этого десятилетиями набирались опыта в ведущих проектных организациях. Ну, откуда нынешнему губернатору это знать и понимать?! Ну, можно "молодых и ранних" назначать на должности, где нужен "революционный напор". Но даже большевики на такие технические должности назначили старых спецов. А "эффективные менеджеры" за последние тридцать лет доказали свою полную никчемность.
Гость
22 января 2023, 08:08
Гость
21 января 2023, 23:54
Талант-с! Так местный политех и спецов по генпланам не выпускает, а в этой должности это ключевое. При социализме все спецы городского уровня до этого десятилетиями набирались опыта в ведущих проектных организациях. Ну, откуда нынешнему губернатору это знать и понимать?! Ну, можно "молодых и ранних" назначать на должности, где нужен "революционный напор". Но даже большевики на такие технические должности назначили старых спецов. А "эффективные менеджеры" за последние тридцать лет доказали свою полную никчемность.
Гость, да диву даюсь, как именитые архитекторы из довольно известных организаций одобрили тогда его выдвижение на главного архитектора, без багажа необходимых знаний
Гость
22 января 2023, 15:21
Гость
22 января 2023, 08:08
Гость, да диву даюсь, как именитые архитекторы из довольно известных организаций одобрили тогда его выдвижение на главного архитектора, без багажа необходимых знаний
Гость, полагаю именитым архитекторам надоело бороться с глупостью дефективных управленцев и их решениями, махнули рукой. Лучший учитель - опыт. Берет как правило дорого. Жаль только в строительстве как правило за счёт налогоплательшиков.
Гость
20 января 2023, 19:37
А помоложе найти не смогли?
Гость
21 января 2023, 21:22
По-моложе и толковых на сво отправили.
Гость
22 января 2023, 12:47
могли. в детском садике. не могли найти нянечку с горшком для обслуживания
Гость
20 января 2023, 20:00
ключевое слово - юный. что он может знать в 31 год????? ничего. рука руку моет. тьфу. и это везде так.
Гость
21 января 2023, 21:23
Важно знать куда и сколько занести. Остальное демократам не важно
Гость
20 января 2023, 20:44
Был у нас такой губернатор с опытом работы просижиая на студенческой скамье но имея влиятельног папу
Гость
22 января 2023, 09:50
Тот как раз на студенческой скамье практически и не сидел, да и слово "папа" в его случае нужно писать в кавычках.
Гость
21 января 2023, 07:06
Частая смена работы - признак чего? Где достижения на всех местах работы? И в этом кресле долго не задержится....
Гость
22 января 2023, 00:07
и не надо. главное - отметиться. .
Гость
21 января 2023, 14:18
при чем здесь мамина подруга,тогда уж папина волосатая рука:))
Гость
21 января 2023, 17:37
При папиной волосатой руке можно и мамину подругу иметь.
Гость
20 января 2023, 18:28
Главное пара к о надо и знаком с кем надо.
Гость
20 января 2023, 21:29
Бардымско- куединская диаспора во власть лезет.... Мозгов нет, но денег хотят много... и что характерно их получат...
Гость
21 января 2023, 10:15
Баскетбольная мафия, а я как дурак дзюдо занимался
Гость
21 января 2023, 12:00
Гость, к питерским метил? Они в Москве.
Гость
21 января 2023, 21:46
А я, вообще в музыкалку ... , ну не было у нас баскетбольной секции..
Гость
21 января 2023, 22:51
Гость
21 января 2023, 21:46
А я, вообще в музыкалку ... , ну не было у нас баскетбольной секции..
это к пригожину
Гость
21 января 2023, 21:11
Нормальный такой технический персонаж. Не сомневаемся, что сейчас освоение юбилея Перми пройдет как надо!
Гость
21 января 2023, 23:56
... подсчитали прослезились
Гость
21 января 2023, 21:48
Слов нет , одни пик пик
Гость
21 января 2023, 22:16
ПИК это в Москве. У нас П..З…С…Поз…-е
Гость
21 января 2023, 22:50
да ну его! всё равно через несколько месяцев на повышение пойдёт. лишь бы много глупостей не успел наделать. вот чечня прислала нам своего человека, может взаимно его в чечню? построить там уже всё успели, хуже уже не сделает.
Гость
22 января 2023, 15:23
Гость, он что враг себе в Чечню ехать? Его туда примут разве что разнорабочим на стройку. Или дворником в дальний аул.
Гость
21 января 2023, 23:39
что ж вы делаете с нами сержант Махоуни? остановитесь, остановитесь ...
Гость
20 января 2023, 17:42
Такой мущщина и не женат... Это нормально?
20 января 2023, 19:35
Кому он нужен, этот Васька?
Гость
20 января 2023, 19:40
Анжела у вас вкус дурной .
Гость
20 января 2023, 21:40
Анжела, Иванова Вера ты ж по пенсам спец... Этого на кладбище тяжко будет справить, да и взять нечего пока...
Гость
21 января 2023, 08:14
Отправлю-ка я запрос Бастрыкину, по поводу этого назначения, гы-гы
Гость
21 января 2023, 21:32
Навальный, метил на место министра? Тебе ещё сколько сидеть?
Гость
22 января 2023, 00:03
Гость
21 января 2023, 21:32
Навальный, метил на место министра? Тебе ещё сколько сидеть?
он ещё стоит, в очереди
Гость
20 января 2023, 21:09
А если присоединить Пермь к Удмуртии порядку будет больше.
Гость
20 января 2023, 22:47
Лучше к Белоруссии - батько таких перэтрахивал, перэтряхивает и будет перэтрахивать.
Гость
21 января 2023, 11:52
Гость
20 января 2023, 22:47
Лучше к Белоруссии - батько таких перэтрахивал, перэтряхивает и будет перэтрахивать.
Лучше к финам - там хоть коррупцию практически к 0 свели. Или к Сингапуру.
Гость
21 января 2023, 17:50
Гость
21 января 2023, 11:52
Лучше к финам - там хоть коррупцию практически к 0 свели. Или к Сингапуру.
Будьте осторожны: могут расценить вашу фантазию как сепаратизм и посягательство на территориальную целостность государства.
Гость
20 января 2023, 21:18
ПОЗОР ПРИКАМЬЮ
Гость
20 января 2023, 22:09
Чему вы удивляетесь население пермского края .У вас прав ни когда не было ,нет и не будет как и у меня Потому что мы терпилы у которых отняли гражданские права и придумали нарративы в виде обязательств перед государством и чинушами которые просто в край оборзели .
Гость
21 января 2023, 22:42
а менеджеры - это кто такие? и зачем они нужны? и какая от них польза? тридцать лет, как они нарисовались, а до сих пор со своим высшим и прочим образованием, не могу этого понять. вроде как, без них всё было разумней.
Гость
22 января 2023, 10:38
Ну вот если б молоденькую тетеньку назначили то я бы понял. А тут молодой незамужний спортсмен. Весь в догадках, никогда такого не было.
Гость
23 января 2023, 02:21
чей родственник?
Гость
23 января 2023, 12:13
про родственников - в статье. губернатор выбрал того, с кем он сможет работать. это поколение временщиков, "вчера родившихся", они понимают только самих себя.
Гость
20 января 2023, 22:43
Артём будет хорошим министром строительства. И не важно прошёл по ступенькам или нет. Сборную Аргентины чемпионом мира сделал Тренер-гинеколог ни дня не игравший в футбол. Так что если он не клал кирпичи на стройке это не означает, что не станет хорошим министром. Пожелаем парню успехов. Вот увидите он ещё себя покажет, будет лучшим из лучших.
Гость
21 января 2023, 00:07
Учились с ним в одной группе? Думаете вспомнит о Вас?
Гость
21 января 2023, 00:27
Корешок что ли твой
Гость
21 января 2023, 01:33
Хорошим? Не сомневаюсь, что надежда есть. Но только хорошим для узкого круга лиц. Для тех кто его поставил. А Край жалко.
Гость
21 января 2023, 00:06
😰 жесть. Уникумы, конечно, бывают. Но!!! О них знают,они хоть что то сделали кроме того, что имеют мастера спорта. А это Что? "Пиарим" запад за ЛГБТ, а сами нелучше? Жесть ещё раз.
Гость
22 января 2023, 20:02
То есть в качестве прораба ничего не построил?
Гость
25 января 2023, 01:16
Держись Пермь !
Гость
20 января 2023, 22:41
А русского не нашли? А то этому из юрты веры нет....
Гость
23 февраля 2023, 13:44
А что, СССР с атомным оружием русский оставил?
Гость
23 января 2023, 09:09
имел опыт общения с Артемом Раисовичем по строящемуся объекту МЖД, где он представлял технадзор заказчика. Только хорошие впечатления от его профессионализма.
Гость
23 января 2023, 12:02
охотно соглашусь. но это абсолютно разное. можно хорошо показать себя, где он себя показал, и быть абсолютно не годным там, куда его назначили. и даже не "быть", а "как правило".