Политика Спецоперация на Украине Юрий Трутнев отправился в ДНР, чтобы передать приборы для обнаружения БПЛА противника

Юрий Трутнев отправился в ДНР, чтобы передать приборы для обнаружения БПЛА противника

Также бывший губернатор Прикамья передал другое снаряжение и экипировку

Юрий Трутнев с добровольцами отряда РСБИ «Союз»

Вице-премьер и полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев отправился в ДНР, чтобы передать добровольцам Российского союза боевых искусств (РСБИ) «Союз» оборудование для обнаружения БПЛА противника. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда в ДФО.

Юрий Трутнев родился в Перми в 1956 году. Окончил Пермский политех. С 1996 по 2000 год был главой Перми. С 2000 по 2004 год был губернатором Пермской области. Затем с 2004 по 2012 год занимал пост министра природных ресурсов Российской Федерации. С 2012 по 2013 год был помощником президента РФ. С 2013 года является заместителем председателя правительства — полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе.

В ходе поездки Юрий Трутнев побывал на передовой, где пообщался с бойцами, передал им средства обнаружения противника
Юрий Трутнев посетил расположенный в ДНР учебный центр беспилотных систем имени Героя России Владимира Жоги

Как сообщается на сайте полпреда в ПФО, в ходе поездки Юрий Трутнев побывал на передовой, где пообщался с бойцами, передал им тактические аптечки, средства обнаружения противника, «опытные образцы вооружения, разработанного для снайперской и контрснайперской работы, включая высокоточные полуавтоматические винтовки компании Lobaev Arms», другую необходимую технику и экипировку.

— Отряд защищает великую страну и должен быть соответствующе укомплектован. Это добровольцы, которые вышли на призыв Родины и пошли защищать мирных жителей наших новых регионов, — приводит цитату Юрия Трутнева пресс-служба полпреда в ДФО.

Также Юрий Трутнев посетил расположенный в ДНР учебный центр беспилотных систем имени Героя России Владимира Жоги (командира донбасского батальона «Спарта»), где ознакомился, как проводится обучение военных, мобилизованных и добровольцев, и передал руководству центра дополнительное оборудование для обучения солдат.

Ранее мы рассказывали, что бывшего депутата Заксобрания Пермского края Александра Григоренко представили к медали «За отвагу».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем