перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Брянской области разбились сразу несколько военных бортов — эта и другие новости СВО за 13 мая

14 мая 2023, 09:46
Лодка утонула, самолёты упали, боекомплект нештатно отцепился, но ни один генерал должности не лишился.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2023, 11:50
mik-coffe1, их наградили
Гость
14 мая 2023, 19:53
Ага. Уже к вечеру должны были назначить виновного, прилюдно сорвать погоны и расстрелять за баней. Именно так ведь поступали в СССР, да? Про лодку, за гибель которой никакой "енерал" должности не лишился-о какой именно речь? Может это К-8, погибшая в 1970? Тогда никто из командования СФ/ГК ВМФ должностей не лишился. Или это это К-219, утонувшая в 1986? Так тоже никто из командования "не пострадал". Наверное, это К-278 "Комсомолец", погибшая в 1989? Снова нет? Странно. Три советские АПЛ погибли (а еще погибли ДЭПЛ С-80, К-129 и др.), а никого из генералов не сняли. Как так-то? А, понял! Это К-141 "Курск". Погодите, так там же командующего СФ адмирала Попова сняли в 2001 (после подъема "Курска"). Не генерал, правда, ну так уж получилось, что на флоте командуют адмиралы. Про упавшие (сбитые) борты-вы, наверное, про 4 советских Миг-21, сбитых ВВС Израиля в 1970 в ходе операции "Римон-20"? Ну это тогда, когда весь мир уважал Советский Союз, а американцы прилетали извиняться (за сброшенную бомбу). Подскажите, кого из советских генералов сняли тогда за разгром? Да не может быть, чтобы никого! В общем, перед гневным обличением, киньте взгляд на собственную историю-может, промолчите, за умного сойдете.
Гость
14 мая 2023, 20:10
Гость
14 мая 2023, 19:53
Ага. Уже к вечеру должны были назначить виновного, прилюдно сорвать погоны и расстрелять за баней. Именно так ведь поступали в СССР, да? Про лодку, за гибель которой никакой "енерал" должности не лишился-о какой именно речь? Может это К-8, погибшая в 1970? Тогда никто из командования СФ/ГК ВМФ должностей не лишился. Или это это К-219, утонувшая в 1986? Так тоже никто из командования "не пострадал". Наверное, это К-278 "Комсомолец", погибшая в 1989? Снова нет? Странно. Три советские АПЛ погибли (а еще погибли ДЭПЛ С-80, К-129 и др.), а никого из генералов не сняли. Как так-то? А, понял! Это К-141 "Курск". Погодите, так там же командующего СФ адмирала Попова сняли в 2001 (после подъема "Курска"). Не генерал, правда, ну так уж получилось, что на флоте командуют адмиралы. Про упавшие (сбитые) борты-вы, наверное, про 4 советских Миг-21, сбитых ВВС Израиля в 1970 в ходе операции "Римон-20"? Ну это тогда, когда весь мир уважал Советский Союз, а американцы прилетали извиняться (за сброшенную бомбу). Подскажите, кого из советских генералов сняли тогда за разгром? Да не может быть, чтобы никого! В общем, перед гневным обличением, киньте взгляд на собственную историю-может, промолчите, за умного сойдете.
Ну и словоблудие. Не пробовал покороче и пологичнее?
Гость
14 мая 2023, 10:07
Украина вчера только за один день потеряла три самолёта. Об этом здесь не пишут, чтобы создавать впечатление что на той стороне сплошная перемога? Денацификация и демилитаризация будут завершены, нацизму не место в 21 веке на территориях, больше всего пострадавших от нацизма в веке 20.
Гость
14 мая 2023, 10:10
Пройдите в кассу, товарищ пропагандист, получите свои 3 копейки.
Гость
14 мая 2023, 10:48
Украинская авиация была полностью уничтожена еще в конце февраля 2022 года. Про это было официальное сообщение нашего Генштаба.
Гость
14 мая 2023, 11:22
Гость
14 мая 2023, 10:48
Украинская авиация была полностью уничтожена еще в конце февраля 2022 года. Про это было официальное сообщение нашего Генштаба.
Во- первых ты такого сообщения про ВСЕ самолеты не найдёшь, а значит это ложь. А во вторых, вот это только одна страна из противостоящего нам блока НАТО передала. Польша передала Украине все 14 обещанных истребителей МиГ-29, сообщило постоянное представительство республики при ЕС в Twitter. «Из 28 самолетов, переданных Киеву на данный момент (странами НАТО), Польша отправила 14 истребителей МиГ-29», — говорится в сообщении. Первую партию из четырех истребителей МиГ-29 Польша отправила Украине 3 апреля. Тогда президент Польши Анджей Дуда пообещал передать Киеву еще столько же самолетов в ближайшее время. Позже он уточнил, что к передаче подготовили еще шесть МиГ-29. При этом президент Польши не исключал передачу Киеву оставшихся польских МиГ-29 по мере того, как они «будут вытесняться новыми самолетами». Одним из условий он называл одобрение этого шага союзниками Польши по НАТО. Передать Украине МиГ-29 также согласилась Словакия. Она собиралась отправить Киеву 13 таких истребителей в обмен на 12 новых боевых вертолетов AH-1Z Viper от США.»
Гость
14 мая 2023, 13:15
👍😁
Гость
13 мая 2023, 23:20
Я, конечно, не главнокомандующий и многого не понимаю, но, может, не стоит пока летать над Брянской областью?
14 мая 2023, 00:18
Достаточно перестать лезть к соседям. Тогда по крайней мере над своей территорией можно будет летать хоть где.
Гость
14 мая 2023, 00:40
14 мая 2023, 00:18
Достаточно перестать лезть к соседям. Тогда по крайней мере над своей территорией можно будет летать хоть где.
Вам всего то надо было перестать лезть в Донбасс и ЛНР и были бы целы. Теперь уже всё, назад хода нет.
Гость
14 мая 2023, 07:11
Гость
14 мая 2023, 00:40
Вам всего то надо было перестать лезть в Донбасс и ЛНР и были бы целы. Теперь уже всё, назад хода нет.
Это вы в адрес Кремля говорите? Правильно, никто, кроме российской власти, в Донбасс не лез.
Гость
14 мая 2023, 00:01
"Разбились"))) Какая трогательная скромность.
Гость
14 мая 2023, 16:44
Что-то Ёси не видно, видно сегодня касса не работает
Гость
13 мая 2023, 23:47
Отрицательный взлёт
Гость
13 мая 2023, 23:55
Редкая птица долетит до середины Бомбаса.
Гость
14 мая 2023, 01:01
Сколько жизней людских осталось спасенными!!! Спасибо Боже!
Гость
13 мая 2023, 23:35
Не новости, а дурдом в прогрессии... когда ж мир сошёл с ума!? Видно не по-видимому был страшен, а послековидное слабоумие и оно прогрессирует...
15 мая 2023, 17:31
это было запланировано! вам же сказали попала российская ПВО в них, значит так надо! там же не дураки сидят!
Гость
13 мая 2023, 23:43
Шойгу! Герасимов! Где снаряды!
Гость
14 мая 2023, 11:30
Там, где и положено - в стратегических запасах. Стратегические запасы ради тактических целей умные люди не расходуют.
Гость
14 мая 2023, 11:36
Гость
14 мая 2023, 11:30
Там, где и положено - в стратегических запасах. Стратегические запасы ради тактических целей умные люди не расходуют.
А стратегические запасы берегут для Китая?
15 мая 2023, 17:28
вам еще не прилетело?
Гость
14 мая 2023, 00:41
Пора переходить к главным калибрам!
Гость
14 мая 2023, 01:02
с тобой забыли посоветоваться
Гость
14 мая 2023, 05:09
Да угрохали уже миллиарды, пора переходить к развитию страны
Гость
14 мая 2023, 07:12
Гость
14 мая 2023, 05:09
Да угрохали уже миллиарды, пора переходить к развитию страны
Так ломать не строить. Путин и развитие не рядом.