перейти к публикации
43 комментария к публикации

Гордума сделала конкурс на пост мэра Перми закрытым еще в июне. Это решение подписал Алексей Дёмкин в свой последний рабочий день

16 августа 2023, 15:50
Как превратилась после ухода Трутнева должность градоначальника в бесполезную, так и продолжается, просто выборы заменили на назначение. Нас.. им с высокой колокольни на мнение горожан! Всё равно они на следующих выборах за них проголосуют..............

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2023, 16:04
Бардак и хаос.
Гость
16 августа 2023, 17:09
А почему Вы это допустили?конформизм победил разум, или разум заменили на деньги?
16 августа 2023, 17:43
Гость
16 августа 2023, 17:09
А почему Вы это допустили?конформизм победил разум, или разум заменили на деньги?
Просто мы разучились превращаться в "веник", а по "прутику" нас перегибают через колено или просто ломают. К сожалению, веник из гнилой травы, называющий себя оппозицией, может только мусор после себя разбрасывать.
Гость
16 августа 2023, 16:08
Фамилию и имя тоже не разглашать, учредить секретное правление!
Гость
16 августа 2023, 17:01
И должность сократить. Вместе с аппаратом. Все равно ныне должность мэра номинальная. Как губернатор пожелает так будет.
Гость
16 августа 2023, 17:10
Гость
16 августа 2023, 17:01
И должность сократить. Вместе с аппаратом. Все равно ныне должность мэра номинальная. Как губернатор пожелает так будет.
Но бюджет оставить
Гость
16 августа 2023, 16:13
А зачем он это подписал в последний день? Прокуратура ничего в этом не усматривает?
Гость
16 августа 2023, 23:51
Датой последнего дня работы. Зачем он еще туда шастал после увольнения? Документы доподписывал.
Гость
17 августа 2023, 08:51
Гость
16 августа 2023, 23:51
Датой последнего дня работы. Зачем он еще туда шастал после увольнения? Документы доподписывал.
Видимо попросили. Сверху.
Гость
16 августа 2023, 15:42
Это было итак понятно, Дима и Алёша едро. Хотят поставить того кто будет дальше разрушать город, и кто будет склонен депутатам. Тут не просто отменили прямые выборы горожан, но и вообще скрыли от журналистов выборы мера.
Гость
16 августа 2023, 17:13
Вам то зачем знать? Хоть соснов, хоть оля сверху, результат известен
Гость
16 августа 2023, 15:40
Как же наша власть желает знать мнение пермяков... Меджусобойчик организуют и будут рассказывать как много мэр хочет сделать для горожан. А как подвергнется более тёплое место, так и срулит - только обещания и останутся.
Гость
16 августа 2023, 16:50
Гость, " междусобойчики" стали нормой, так же избирался глава Добрянки, что прежний, что действующий, это входит в норму.
Гость
16 августа 2023, 16:08
Кем бы он сейчас был, если бы не папа?
Гость
16 августа 2023, 23:49
Если бы не ЕР
Гость
16 августа 2023, 15:54
А давайте как-нибудь обойдёмся вовсе без "мэра". Пермь от этого не рухнет. Чиновники не нужны людям - это люди нужны чиновникам.
Гость
16 августа 2023, 16:52
Гость, я "за", и без министров, ну и немного депутатов урезать🙃
Гость
16 августа 2023, 17:15
а где Вы будете зарплату брать? Федеральных раз, два и обчелся, ни квартир, ни машин не поремонтировать
Гость
16 августа 2023, 19:00
Гость
16 августа 2023, 17:15
а где Вы будете зарплату брать? Федеральных раз, два и обчелся, ни квартир, ни машин не поремонтировать
В смысле? Какая связь между зарплатой народа и чиновниками? Ну кроме того, что чиновники всеми способами норовят эту зарплату отжать.
17 августа 2023, 12:06
И где вмешательство прокуратуры, интересно?
17 августа 2023, 12:10
Странная и мутная история с этими назначенцами в закрытом режиме. Что втюхают, то и жрите! Просто жесть!
Гость
16 августа 2023, 16:49
Если не изменяет память, экс-мэр, он же экс-депутат, провёл решение, согласно которому мэр избирателя из числа лучших людей города, т.е. из членов городской думы. Теперь что же получается, нет достойных людей среди лучших? Как же жить, кто будет о городе "радеть"?
Гость
16 августа 2023, 17:05
Достойные люди не боятся открытого общения. ине будут в заниматься междусобойчиком. Отсюда вывод. Зачем нам такая псевдо Дума?
Гость
17 августа 2023, 08:29
Гость
16 августа 2023, 17:05
Достойные люди не боятся открытого общения. ине будут в заниматься междусобойчиком. Отсюда вывод. Зачем нам такая псевдо Дума?
Ключевое слово достойные.
Гость
16 августа 2023, 16:51
Если они не хотят участвовать в открытом для всех жителей конкурсе - то они могут снять свои кандидатуры, и искать другую работу.
Гость
16 августа 2023, 17:18
Это Вы можете снять .., хотя бы штаны, и идти в другой оес
Гость
17 августа 2023, 10:13
Гость
16 августа 2023, 17:18
Это Вы можете снять .., хотя бы штаны, и идти в другой оес
Татупед? Залогинься
Гость
16 августа 2023, 16:01
Мозги там походу у всех рубиновые(
Гость
16 августа 2023, 16:03
Чтобы удобный и сговорчивый преемник пришел?
Гость
16 августа 2023, 16:30
Извечное российское проклятие имеет приливо-отливной характер. Нынче – эпохи прилива, еще не достигшего своего пика. Так что, запасаемся попкорном и ждем, когда наступит отлив. И молчим все дружно. «Поэтому разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время». (Амос, 5:13)
Гость
16 августа 2023, 17:06
Надо данные президента страны засекретить, вдруг правоохранители узнают фамилию, маленькое заведут
Гость
16 августа 2023, 19:31
Вместо одного .... будет другой. Вообще пофиг.
Гость
16 августа 2023, 21:42
а когда изберут(не народ) -мы тоже не узнаем, кто мэр. не положено!
Гость
16 августа 2023, 22:03
а где мнение народа, Почему не советуемся
Гость
16 августа 2023, 22:02
там что какой-то междусобойчик проходит
Гость
16 августа 2023, 23:53
Все банальней - это чтоб не позориться. Ни подигрывающим кандидатам, ни никчемной комиссии.
Гость
17 августа 2023, 08:14
А не нужен мер Перми - хозяйственник да, а мэр не нужен.
Гость
17 августа 2023, 13:49
Время диктует закрытие всего и вся?!