Политика Городская дума выбрала Эдуарда Соснина новым мэром Перми

Городская дума выбрала Эдуарда Соснина новым мэром Перми

За него проголосовало большинство депутатов

Эдуард Соснин во время представления своей программы депутатам городской думы | Источник: Кирилл ХафизовЭдуард Соснин во время представления своей программы депутатам городской думы | Источник: Кирилл Хафизов
Эдуард Соснин во время представления своей программы депутатам городской думы
Источник:
Кирилл Хафизов

Сегодня, 22 августа, мэром Перми стал Эдуард Соснин — министр экономического развития и инвестиций Пермского края. Депутаты городской думы выбрали его большинством голосов.

Всего на конкурс по отбору кандидатов на пост мэра Перми заявилось 15 человек, но в самом заседании конкурсной комиссии участвовало 13: один из кандидатов не предоставил справку о наличии судимости, а другой не пришел на конкурс. Заслушав программы развития города претендентов, 17 августа комиссия выбрала двух человек — министра экономического развития и инвестиций Эдуарда Соснина и главу Ленинского района Александра Русанова.

Оставшиеся два кандидата сегодня, 22 августа, представили свои программы на заседании Пермской городской думы и ответили на вопросы депутатов. После этого началось голосование за кандидатуру Александра Русанова. Проголосовали всего 18 депутатов из 30, пришедших на заседание, и ни один не отдал голос за.

Голосование за кандидатуру Александра Русанова | Источник: Пермская городская думаГолосование за кандидатуру Александра Русанова | Источник: Пермская городская дума
Голосование за кандидатуру Александра Русанова
Источник:
Пермская городская дума

А вот в голосовании по кандидатуре Эдуарда Соснина приняли участие все явившиеся на заседание депутаты гордумы. За — 24 голоса, против — 5 голосов, один депутат воздержался.

Голосование за кандидатуру Эдуарда Соснина | Источник: Пермская городская думаГолосование за кандидатуру Эдуарда Соснина | Источник: Пермская городская дума
Голосование за кандидатуру Эдуарда Соснина
Источник:
Пермская городская дума

Эдуард Соснин поблагодарил депутатов за доверие.

На этом посту Эдуард Соснин сменил Алексея Дёмкина, отставку которого депутаты приняли 27 июня. До появления нового мэра временно исполняющей его полномочия была бывшая вице-мэр Ольга Андрианова.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления