перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Бриллианты от губернатора. Обвиняемая в хищениях из фонда «Содействие» Найданова рассказала о VIP-подарках от Решетникова

Гость
22 мая, 09:38
Надо же, какое позорище! На полном гособеспечении, с такими зарплатами - он каждую мелочь за счёт фонда приобретал. Это же заболевание какое-то, вроде клептомании. Видимо, во власть только с такими диагнозами берут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 мая, 17:07
Действительно, позорище на весь белый свет! Получается, Пермский Край - поставщик криминала в органы госуправления !
Гость
22 мая, 17:20
22 мая, 17:07
Действительно, позорище на весь белый свет! Получается, Пермский Край - поставщик криминала в органы госуправления !
Не в первый раз )))
Гость
22 мая, 20:40
22 мая, 17:07
Действительно, позорище на весь белый свет! Получается, Пермский Край - поставщик криминала в органы госуправления !
не пермский край предлагал это чудо в государство. они сами его забрали, как ценного персонажа. а мы его тут ругали и никому не советовали. делай выводы.
Гость
22 мая, 10:39
Вся гнилая сущность экс-губернатора сквозит в его ответах на опросе! Например: "Я мог приобретать товары и расплачиваться в ресторанах не лично, а поручив это Лопаевой как главе аппарата правительства края". Неужели публичный обеспеченный человек не понимает, насколько это выглядит отвратительно?! Это же знают не только Лопаева с Найдановой, это видят официанты, работники ресторана! Мужик ты или нет? Да достань свой портмоне, расплатись за ужин, дай на чай официантам, поблагодари шефа и поваров! Это же элементарно. Но бестолковость именно как политика и беспробудное чванство не позволяет им осознать, что они - слуги на содержании у этих же официантов!
Гость
22 мая, 11:06
Отвратительно это на западе выглядит, а в наших палестинах - власть, она от Бога, ей наслаждаться не грешно. Народ же с этим в большинстве согласен. Оттого и живём - всем на зависть.
Гость
22 мая, 11:44
Гость
22 мая, 11:06
Отвратительно это на западе выглядит, а в наших палестинах - власть, она от Бога, ей наслаждаться не грешно. Народ же с этим в большинстве согласен. Оттого и живём - всем на зависть.
Вы неправы, люди это осуждают
Гость
22 мая, 12:26
Гость, ни секунды ни мужик!!
Гость
22 мая, 08:08
максимку вам не свалить( а было бы показательно
Гость
22 мая, 08:50
Высокопоставленное воровство и разворовывание. Своим все, остальным закон?
Гость
22 мая, 08:55
Гость
22 мая, 08:50
Высокопоставленное воровство и разворовывание. Своим все, остальным закон?
Население коренное уничтожается. Сказал же начальник, руководить легко теми, у кого нос красный и в табаке. А умными руководить трудно.
Гость
22 мая, 08:58
Гость
22 мая, 08:50
Высокопоставленное воровство и разворовывание. Своим все, остальным закон?
Высокопоставленное г……о.
Гость
22 мая, 08:14
Перешлите это Пескову, пожалуйста. Может и до главного дойдет, что не только Минобороны пора почистить.
Гость
22 мая, 08:32
дада, они только и ждут подобные сообщения, и адрес для их доставки всему миру известен
Гость
22 мая, 09:15
Опять старая песня про хорошего царя и плохих бояр.
Дак Иванов и был другом семьи Песковых Еще увидим как он будет ни в чем нэвинуоат)
Гость
22 мая, 08:31
рыба сгнила, головы не осталось
Гость
22 мая, 09:04
Надо говорить о том что мы не признаем ни этих людей, ни их слуг, ни их детей, они должны понимать ненависть народа
Гость
22 мая, 11:00
Гость
22 мая, 09:04
Надо говорить о том что мы не признаем ни этих людей, ни их слуг, ни их детей, они должны понимать ненависть народа
Плевать им на ненависть народа, на то у них опричники есть
Гость
22 мая, 11:38
Гость
22 мая, 11:00
Плевать им на ненависть народа, на то у них опричники есть
Ну может их детям будут в лицо плевать, они то еще плеваться не научились
Гость
22 мая, 11:25
ничё, соберем СМСками на лечение очередного больного ребенка лишь бы чиновничья армия ни в чем себе не отказывала, жировала дальше
Гость
22 мая, 13:59
вот и получилось как и всегда у нас. Максим с женой на наши деньги шиковали, а посадили за это простую подчинённую.
Гость
22 мая, 17:40
Я ему Решетникову до сих пор не прощаю электричку горнозаводское направление которую он чуть не погубил. А ведь сколько мы с ним воевали, он уехал, электричка снова стала довозить нас до станции Пермь-2
Гость
22 мая, 20:43
зато сколько попилено! с руками оторвали в высшие органы, умеет как надо значит
Гость
23 мая, 08:43
Решето- худший губернатор пермского края. Благодарна Махонину за отмену решетниковского решения по электричке и запуском Ласточек😁
Гость
22 мая, 09:14
Вор на воре вором погоняет... Смешно, всегда отвечают исполнители, а руководство не при чем.
Гость
22 мая, 11:43
Исполнители получали за это хорошие деньги, они такие же поеступники
Гость
22 мая, 09:21
С VIP и так все ясно.а вот верные псы ( следователи, судьи, прокуроры) они между нами. Ходят улыбаются и по команде ФАС защищают хозяев.
Гость
22 мая, 08:53
чем больше украл- тем меньше наказание
Гость
23 мая, 08:43
тем выше полет. всех в москву!!!
Гость
22 мая, 08:38
Все шито-крыто. НЕПРИКОСАЕМЫЙ ли?
Гость
22 мая, 09:22
Во власти все замешано на больших деньгах, а народ выживай на копейки или воюй за 200 Тыщ, рискуя жизнью...
Гость
22 мая, 20:04
Что ждет страну где жуликов назначают министрами …….
22 мая, 21:07
У него крыша серьёзная - Собянин.
Гость
22 мая, 12:19
Максимка неприкасаемый? Может, помощь Бастрыкина нужна?
Гость
23 мая, 09:57
Так он ему и так поможет, не сесть в тюрьму!
Гость
27 мая, 20:07
Бастрыкин максимум что может это драки школьниц из сел расследовать
Гость
22 мая, 18:04
Есть, на мой взгляд ещё один аспект в отношениях местной власти Пермского Лукойла. Для меня она прослеживается таким образом: власть позволяет обирать народ ценой на бензин, а они ему фонд, в который для личных хотело можно запускать руку по локоть. Это я к тому, что почему бензин, выгнанный из Пермской нефти, на Пермской земле, на наших заправках дороже на 2-3 рубля, чем этот же бензин, доставленный за сотни верст отсюда стоит дешевле, чем на Пермской земле. Этот вопрос остаётся также актуальным до сих пор, и при нынешнем барине, к тому же бывшему антимонопольщику. Почему, почему??? Вопреки всем законам экономики. Да все потому, что ничего не меняется. А стрелочник будут и дальше:одни будут сидеть, другие скитаться
Гость
22 мая, 20:46
очевидно потому что в бензобак заливается не нефть (которой в себестоимости 5%), а готовый бензин. Ну и акциз даже с готового бензина (больше половины цены) идет куда надо. а от твоего ворчания ничего не изменится
Гость
22 мая, 21:47
Гость
22 мая, 20:46
очевидно потому что в бензобак заливается не нефть (которой в себестоимости 5%), а готовый бензин. Ну и акциз даже с готового бензина (больше половины цены) идет куда надо. а от твоего ворчания ничего не изменится
У нас бензин чуть ли не самый дорогой в федеральном округе. Наши товары становятся не конкурентными, издержки увеличиваются во всех цепочках, разгоняет инфляцию.
Гость
22 мая, 13:54
откуда взялся Решетников? и почему такой непотопляемый?
22 мая, 21:03
Он под Собяниным
Гость
22 мая, 19:53
Если Решетников не может доказать, что он оплатил те или иные вещи, значит он не имел права ими владеть и пользоваться, чиновникам запрещено принимать подарки.
Гость
22 мая, 21:43
Гость, на топов законы России не распространяются.
Гость
22 мая, 14:14
Когда Президент участвовал в выборах, он задекларировал около 60 миллионов, то есть это его накопления за многолетний труд на должности. А тут Максим Решетников за пару лет на себя столько потратил? Как такое допустимо? Почему этот товарищ не в тюрьме?
Гость
22 мая, 16:22
Стыдобища
Гость
22 мая, 18:58
Пора опыт у китайцев перенимать,борьбы вот с такими ченушами всех рангов.
Гость
22 мая, 10:09
Решетникова закроют скоро. Все показания и доказательства в деле есть. Следователи отработали на отлично. Свидетели не побоялись. Осталось только проявить прокуратуре волю.
Гость
22 мая, 13:21
Руки коротки на такого.вот когда сместят,тогда и посадят.и за все сполна заплатит.у руля стоял не долго,зато после некого разгребают,да разгрести не могут.
Гость
22 мая, 15:15
Конечно закроют, проходимцам и преступникам не место на государственной службе.
Гость
27 мая, 20:07
Гость
22 мая, 15:15
Конечно закроют, проходимцам и преступникам не место на государственной службе.
АХАХАХАХАХХА смешно
Гость
22 мая, 11:49
Опубликуйте все материалы дела.
Гость
22 мая, 21:33
Опубликуют. Лет через 100. Когда срок давности закончится.
23 мая, 22:12
Гость
22 мая, 21:33
Опубликуют. Лет через 100. Когда срок давности закончится.
Да китайцам это будет не нужно...
Гость
26 мая, 08:51
23 мая, 22:12
Да китайцам это будет не нужно...
Опубликуют себя в журналах а рубриках типа "Криминал - очевидное и не вероятное".
Гость
23 мая, 09:48
Решетников помалкивает
Гость
23 мая, 12:04
Гость, он не читает 59 ру . А если бы и почитал , то поржал бы , для него этот текст как слону дробина
Гость
22 мая, 13:18
прокладки из фонда -нормально
Гость
22 мая, 13:52
Посадить ! Всех ! 😡
Гость
22 мая, 21:18
Тут вот в чем дело Максим и Анна Сергеевна щедро подербанили бюджет в пользу семейного гнезда, пора министру Решетникову на одну скамейку к Тимуру Иванову с дружками. Поборются, кто из них больше под себя подгреб... А мы тут копейки считаем за ЖКХ..
Гость
22 мая, 21:38
Решетников: «я всегда передавал ей личные средства на покупки…» Напомните Максиму Геннадьевичу о статье Уголовного Кодекса за дачу ложных показаний. Потому что, очень легко проверить бегал ли он по банкоматам, чтобы наличку снять, 60 лямов.
Гость
23 мая, 00:21
новости про Коляна из реальных пацанов-рукоблудов
Гость
23 мая, 09:45
Что тут удивительного, для этого путин решетникого и поставил сюда, чтобы проверить как он будет воровать и он оправдал его ожидания, вспомним чиркунова, трутнева, все сразу шли на повышение.
Гость
23 мая, 11:41
ПУТИН, мой президент!!! Земля, нефть, газ, полезные ископаемые, транспорт, связь, строительство жилья должны принадлежать государству, а не бизнесу. Решетников и прочие бизнесмены должны сидеть не в правительстве а в другом месте.... Почему молчат спецслужбы ... ???
Гость
24 мая, 04:37
на носки своих денег жалко -позор-позор позор
Гость
22 мая, 08:59
Проблема не в этих людях или лукойле, назначающего губера. Беда что общество отказалось от осуждения подлости, чванства, воровства, таких лиц не осуждают, они ходят по улицам без стыда, даже придумывают, что эти тётки не себе денег брали, а выполняли указания
Гость
22 мая, 09:05
Гость, они по улицам не ходят , их возят и охраняют от нас .
Гость
22 мая, 09:39
Гость
22 мая, 09:05
Гость, они по улицам не ходят , их возят и охраняют от нас .
игумнов каждый день ходил с собачкой и на него не плевали
Гость
22 мая, 12:24
Гость
22 мая, 09:39
игумнов каждый день ходил с собачкой и на него не плевали
и картофель сам на даче выкапывал, будучи губернатором
Гость
22 мая, 13:50
обидно стало за державу. У нас всегда воровали. Видимо генетически заложено уже и никуда не денешься.
Гость
22 мая, 13:54
Везде воруют .
Гость
27 мая, 20:12
Гость
22 мая, 13:54
Везде воруют .
Но не везде так поощрают это дело и своих не кроют, а у нас это понимаете на гос уровне покрывательство своих и чинуши за кражу в особо крупном размере или взятку в 99% выходят из суда с условкой или подпиской о не выезде
Гость
22 мая, 08:51
Всем знакомым чиновникам, бизнесменам, депутатам и их родителям подарки делать никаких доходов не хватит, даже губернаторских
Гость
22 мая, 21:20
Для этого и создаются фонды при администрациях.
Гость
22 мая, 08:56
Пусть наслаждаются при жизни ... , радости эти побрякушки не принесут ! Пустота от таких людей !
Гость
22 мая, 09:07
Гость, от таких людей пустота в карманах работяг, нищета в школах и больницах, отсутствие ухода за беспомощными стариками и сиротами .
Гость
22 мая, 12:19
А кто дал команду для подачи документов с VIP подарками в гражданский суд ?
Гость
23 мая, 00:35
Какой упитанный комсомол на фото.
Гость
22 мая, 09:12
Найданова сбежала на дно Камы?
Гость
22 мая, 11:46
Ну не так сурово
Гость
22 мая, 15:06
Когда Путин узнает, кто такой Решетников, он отправит его обратно в Пермь - в пермские лагеря.
Гость
22 мая, 20:47
не смеши, его наоборот в высшее руководство взяли, несмотря на его антинародное действо, всеми осуждаемое. значит пилит как надо, его не тронут
Гость
23 мая, 08:46
Гость
22 мая, 20:47
не смеши, его наоборот в высшее руководство взяли, несмотря на его антинародное действо, всеми осуждаемое. значит пилит как надо, его не тронут
типа прошел проверку
Гость
29 мая, 00:19
Он свой среди своих, а разоблачителя их делишек они уморили на шконке.
Гость
23 мая, 08:50
Проворовались и решили все свалить на друго, фото брошек выложили ичеки с суммой ни очки, на кассовых чеках больше информации, а если через фонд то тем более платежное поручение должно быть, одна свалила а другая неуспела, одна ложь.