Политика Властям Пермского края спишут почти 4,8 миллиарда рублей долгов, чтобы улучшить экономику

Властям Пермского края спишут почти 4,8 миллиарда рублей долгов, чтобы улучшить экономику

Решение приняло правительство России

Списание долгов не коснется трат на модернизацию инфраструктуры | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUСписание долгов не коснется трат на модернизацию инфраструктуры | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

Списание долгов не коснется трат на модернизацию инфраструктуры

Источник:

Тимофей Калмаков / 59.RU

Федеральные власти спишут часть задолженностей регионов по бюджетным кредитам — соответствующее распоряжение сегодня появилось на сайте правительства. В список попал и Пермский край.

Согласно документу, долги субъектов перед федеральным бюджетом на 1 марта 2024 года будут списаны. Речь идет о задолженности по бюджетным кредитам, за исключением денег для инфраструктурных проектов, а также отдельных видов краткосрочных займов.

Помимо Пермского края, в перечень вошли еще 20 регионов, включая Удмуртию, Татарстан, Краснодарский и Хабаровский края. Общий объем списания — более 114,3 миллиарда рублей. Почти 4,8 миллиарда рублей спишут именно нашему региону.

В правительстве РФ отмечают, что списание долгов поможет регионам направить деньги на развитие экономики и сделать жизнь людей лучше.

Отмечается, что списание проведут в объеме средств, которые регионы уже направили на выполнение условий федерального закона.

Ранее мы рассказывали, кого ФНС заставит заплатить еще больше налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Гость
ТОП 5
Рекомендуем