Политика Пермяки выйдут на митинг в защиту леса, где планируют построить новую инфекционную больницу

Пермяки выйдут на митинг в защиту леса, где планируют построить новую инфекционную больницу

Акция протеста назначена на 20 апреля

Для строительства больницы планируют вырубить десятки деревьев

В администрацию Перми поступило уведомление о митинге против строительства инфекционной больницы на территории леса в Кировском районе.

Жители Закамска намерены провести митинг у остановки Ушакова в субботу, 20 апреля. Сейчас инициативная группа готовит плакаты для проведения митинга и решает организационные вопросы. Главная цель протестной акции — привлечь внимание общества и властей разного уровня к ситуации, которая складывается вокруг леса на участке на улице Калинина, 84а, сообщает Пермская гражданская палата.

— В январе 2019 года депутаты Пермской гордумы без обсуждения с людьми решили внести изменения в генплан города по трём участкам Кировского района общей площадью 39 гектаров (в том числе по Калинина, 84а), — сообщает Пермская гражданская палата. — На этом месте власти решили выстроить новую краевую инфекционную больницу.

Инициативная группа собрала сотни подписей против вырубки деревьев.

Ранее мы писали, что в перечне капитального строительства на возведение больницы заложено 2,66 миллиарда рублей. Первый этап оценивается в 1,8 миллиарда рублей, второй — 851 миллион рублей. Первый этап планируется реализовать в 2018–2020 годах. Второй этап — в 2020–2021 годах. Проект строительства больницы поддержал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем