Политика «Надеюсь, что наши дети нужны России»: к Владимиру Путину обратилась многодетная мама из Перми

«Надеюсь, что наши дети нужны России»: к Владимиру Путину обратилась многодетная мама из Перми

Женщина пожаловалась на то, что в Прикамье отказались от пособий на третьего ребёнка

Пермяки задали свои вопросы президенту. Надеемся, он на них ответит

20 июня в 12:00 по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», НТВ и ОТР, а также радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» пройдет прямая линия с президентом Владимиром Путиным. За два дня до её начала на нее поступило свыше 800 тысяч обращений. Одно из них — от многодетной мамы, жительницы Перми. Она обратилась к президенту от имени многодетных мам Пермского края с жалобой на местные власти.

Женщина объяснила, что в Прикамье отказались от пособия на третьего ребенка с рождения до трех лет. Она считает, что в этом выражается незаинтересованность властей Прикамья в повышении рождаемости.

Свое видео она выложила на сайте Moskva-putinu.ru, куда отправляют обращения все россияне.

— 28 ноября 2017 года вы издали указ о софинансировании регионов на эту выплату, — объяснила женщина. — Наш край попал в этот проект, но вместо содействия властей мы видим лишь изменения в худшую сторону. С 2016 года в Прикамье отменили программу поддержки, в том числе от регионального сертификата, и эту выплату убрали. Представители властей в устной форме нам говорят, что не подали заявку в федеральный бюджет, а в наш бюджет средства не заложили, поэтому выплат не будет. Мама — это тяжелый труд, а нас называют попрошайками. Не проходите мимо двадцати тысяч семей Пермского края! Вам отчитываются, что у нас все прекрасно, но это не так. В нашем крае падает рождаемость. Надеюсь, что наши дети нужны России.

Накануне 59.RU спросил пермяков, а какой бы вопрос они задали президенту? Для этого мы разместили пост во «ВКонтакте», а сегодня опубликовали самые интересные вопросы. Пермяки хотят спросить президента про социальное неравенство, образование, пенсионную реформу и рабочие места. Неожиданным оказался вопрос, когда же в Перми перестанут отключать горячую воду.

Ранее мы писали, что пермяки записали обращение к Владимиру Путину. Они попросили президента направить дополнительное финансирование на программу «Жилье для молодой семьи».

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем