перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Студентка создала программу, которая поможет пермякам экономить на аренде жилья

12 октября 2017, 17:44
Гость
12 октября 2017, 23:22
Ну рассчитала она стоимость квартиры, а дальше то что??Сиди она с этим расчетом дальше.Арендодателю только от этого расчета ни жарко, не холодно.Он назначил цену и его не волнуют никакие расчеты.Арендаторов в миллионном городе пруд пруди.И пусть это их голова болит где им жить, а не того, кто имеет несколько квартир.В любом случае он их сдаст за ту цену, за которую запланировал.Девушке, видимо, в жизни нечем заняться.Лучше бы направила свою энергию в другое, более нужное русло))
Гость
13 октября 2017, 08:16
Вы ничего не понимаете) она гранты пилит)
Гость
13 октября 2017, 09:36
Гость
13 октября 2017, 08:16
Вы ничего не понимаете) она гранты пилит)
Пока вы тут вдвоём хихикаете- девушка работает с нейронной сетью. Здорово, что есть молодёжь активная и талантливая, добивающаяся всего своим умом, а не ноющая на митингах о мифических грантах под дудку кукловодов.
Гость
13 ноября 2017, 12:49
Рождаемость повысила, что ли.
Гость
12 октября 2017, 22:07
Это любой студень сделает в Excel за пару дней
Гость
13 октября 2017, 22:20
Возьми и сделай, в чём проблема?
Гость
12 ноября 2017, 03:24
Гость
13 октября 2017, 22:20
Возьми и сделай, в чём проблема?
Проблема в том, что цена отличная от предложенной на сайте - договорная с условиями. С такими ценами по комуслугам сложно оплачивать аренду квартиры, студенты-иногородники снимают одну квартиру на двух-трех человек.
Гость
12 октября 2017, 18:13
Реальная стоимость аренды это та, не которую вы договоритесь лично, и ни какая программа вам не поможет. Но за старание плюс.
Гость
13 октября 2017, 01:51
Суть то В чем?)на дворе рыночная экономика монополии нет.....к чему клонит то деваха?)комппрограмкой понудить,собственника к определеннной цене?)сейчас не совдеп.слава богу.
Гость
13 октября 2017, 16:00
445 примеров. 10 параметров. Значит минимум 10 "нейронов" на входе. А так как большинство характеристик описанных - номинальные категории, которые нельзя просто пронумеровать "от 1 до 10" (та как порядок тут роли не играет и сравнивать их нельзя), то приходится под каждое значение категории заводить свой нейрончик с бинарным входом. Во всяком случае я надеюсь, что сделали так, а не просто "засунули" номер района в один нейрон. В самом простом (для школьников) случае на единственном скрытом слое будет несколько десятков нейрончиков. На выходном - один. Для такой сети 445 примеров - это как научиться считать до 100, зная только 3 цифры. Да и сетка откровенно слабовата. В общем некачественная симуляция дождевого червя будет вам рекомендовать квартиры. Уважаемые преподаватели, вы своим студентам расскажите, что в мире сейчас уже и TensorFlow есть. И не только он. Это, конечно, хорошо, что про NN стали опять писать в непрофильных СМИ. Но пример уровня школьной программы на Паскале.
Гость
13 октября 2017, 20:39
Во-первых, тут не бинарные нейроны, во-вторых, не так определяется число нейронов (можете литературу почитать, там формулы есть), да и в статье указано какая сеть использована, в-третьих, это статья в сборнике, а не научная диссертация, здесь, как правило, есть некоторый порог по количеству текста, соответственно все "впихнуть" нельзя. А девушка молодец.
Гость
14 октября 2017, 02:06
Гость
13 октября 2017, 20:39
Во-первых, тут не бинарные нейроны, во-вторых, не так определяется число нейронов (можете литературу почитать, там формулы есть), да и в статье указано какая сеть использована, в-третьих, это статья в сборнике, а не научная диссертация, здесь, как правило, есть некоторый порог по количеству текста, соответственно все "впихнуть" нельзя. А девушка молодец.
И тем не менее, номинальные переменные нельзя представлять 1, 2, 3 и т.д. Просто потому что нельзя считать, что Индустриальный район "больше" или "меньше" Мотовилихинского. Именно поэтому категории делят на отдельные факторы. Если вы этого не понимаете, то как можно что-либо строить вообще? Ну и переменные принято нормировать для входа в NN. Для "активационных функций был использован тангенс гиперболический" нормировать надо симметрично относительно 0. А вообще, исследование отдает профанацией. Объясните, как считалась значимость факторов? Где результаты кросс-валидации с таким-то объемом наблюдений? > в статье указано какая сеть использована > 10-5-1 Это даже не смешно. Извините. Может и молодец девушка. Если она на 1-2 курсе и ее специальность не связана с математикой или машинным обучением. Может. Но это очень слабо для сборника научных статей. > не так определяется число нейронов ... формулы есть Есть для перцептрона. Который дальше школьных примеров не применяется.
Гость
13 октября 2017, 23:19
ps до хоть заразрабатывайтесь программы для криминалистики ) На Росимущество Прикамья завели уголовное дело из-за потери конфискованного оружия Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/353689894445056.html ищите, с помощью программ )))))))
Гость
12 ноября 2017, 03:27
Нет, в таких случаях дедовскими способами ищут: типа противогаз, пластиковая бутылка с водой, толстый телефонный справочник, боксерская перчатка, деревянный молоток и т.п. Эти способы надёжны в поиске пропавшего оружия и не оставляют следов на опрашиваемом.
Гость
13 октября 2017, 09:11
Ой что-то подобное видела по телевизору,где риелторы работают по данным критериям за рубежом. Думаю этот расчет на корпоративные заказы на недвижимость по расселению своих сотрудников в других городах. Как бы после такое внедрения стоимость не выросла на аренду, а платить то общество сможет?)))
Гость
13 октября 2017, 16:56
59.ru а почему вы только про эту работу написали? В pdf-ке есть гораздо более качественные работы. В том числе и пермяков. Вот этого автора, например: Янгуразов Артем Олегович.
Гость
13 октября 2017, 23:16
сколько человек с помощью этой программы сняли жилье ?
Гость
13 октября 2017, 16:28
Открыл-таки pdf-ник. Графики набраны в Excel. "X1 – район: 1 – Орджоникидзевский; 2 – Кировский; 3 – Дзержинский; ... X2 – тип стен: 1 –Блоки; 2 – Монолит; 3 – Панель; 4 – Кирпич. X5 – Наличие балкона или лоджии: 1 – Отсутствует; 2 – Есть балкон/лоджия; 2 балкона/лоджии. X6 –Наличие мебели: 1 – Нет мебели; 2 – Частично укомплектована; 3 – Полностью укомплектована. X7 – Наличие ремонта: 1 – Нет ремонта; 2 – Косметический ремонт; 3 – Евроремонт. X8 – Наличие бытовой техники: 1 – Нет техники; 2 – Частично укомплектована; 3 – Полностью укомплектована. ... X10 – Наличие парковки: 1 – Нет парковочного места; 2 – Есть парковочное место." "На этапе исследования модели, необходимо оценить значимость параметров" А каким образом? Если применяли корреляционный анализ, то причем тут NN? Да и требования корреляционного анализа в описанной модели на первый взгляд не выполняются. Это фиаско, братан.
Гость
12 ноября 2017, 03:28
Это план поиска квартиры для налёта или квартирной кражи?
Гость
12 октября 2017, 18:59
Молодец! Вообще, активная и конструктивно настроенная молодёжь радует в последнее время идеями. Не нужно ждать у моря погоды и искать вокруг мнимые причины своих неудач- нужно решить и сделать! Успехов!