Недвижимость «Гулливер» движется к «экватору»: чем удивит горожан новый жилой квартал в центре Перми

«Гулливер» движется к «экватору»: чем удивит горожан новый жилой квартал в центре Перми

Три дома уже заселены, еще три находятся в разных стадиях строительства

Панорамные окна с видом на город, зеленый сад и развитая инфраструктура — все это получат новоселы жилого квартала «Гулливер», который строит АО «КОРТРОС-Пермь» в самом центре Перми.

Через два года восемь новых домов с разным количеством этажей появятся в жилом комплексе «Гулливер». АО «КОРТРОС-Пермь» строит дома с 2015 года, а в 2020 году новый квартал будет готов. В трех уже появились новоселы, еще три находятся в разных стадиях строительства.

Дом на улице Революции, 54 почти готов. Там завершили бетонирование каркаса, монтаж оконных конструкций, слаботочных сетей, радиаторов с запуском тепла. Штукатурка, утепление наружных стен, а также устройство кровли выполнены на 100%. Строители заканчивают монтаж витражей лоджий с остеклением и облицовку из фиброплиты. Запущены лифты. Сейчас выполняются чистовые отделочные работы в квартирах, в том числе идет укладка ламината, монтаж межкомнатных дверей, устанавливается санфаянс. Уже началось благоустройство придомовой территории.

Во внешнем облике дома по Революции, 52Б изменения можно наблюдать практически ежедневно. Здесь полностью забетонированы ростверки и вертикальные конструкции до 12–14 этажей. На 80% выполнено устройство наружных стен из газоблока. Вентиляционные блоки смонтированы до 14 этажа, а оконные конструкции — до 5 этажа. На автостоянке приступили к устройству кровли: пароизоляции и утеплению.

В доме на улице Революции, 52в продажи квартир стартовали на прошлой неделе. Эта новостройка находится в начальной стадии строительства. На площадке ведется разработка и вывоз грунта, а также устройство шпунтового ограждения и временных дорог.

Ирина Усманова, руководитель отдела продаж компании «КОРТРОС-Пермь», отмечает, что сейчас самое подходящее время для покупки квартиры в доме на улице Революции, 52в. Желающие могут выбрать любую квартиру с панорамным видом на город. Есть варианты квартир и в других домах жилого комплекса, поэтому потенциальных покупателей ждут в офисе на улице Куйбышева, 61 или готовы ответить на все вопросы по тел. 2-155-775.

«КОРТРОС» особое внимание уделяет созданию полноценной инфраструктуры для жителей. Помимо зеленой зоны в центре квартала с площадками для отдыха детей и взрослых, здесь будет располагаться современный детский сад.

А сейчас строители делают все необходимое, чтобы сохранить «изюминку» жилого комплекса — парк площадью около 2 Га. Территория будущего парка с произрастающими на ней столетними липами огорожена, для того чтобы строительная техника случайно не повредила ценные деревья. Кроме того, строители оградили часть сквера, где в июне этого года установили памятник известному пермяку — актеру Георгию Буркову. Вся парковая зона будет доступна не только жителям «Гулливера», но и всем пермякам после завершения строительства жилого комплекса.

Жилой комплекс «Гулливер» спроектирован как единый архитектурный ансамбль, состоящий из домов разной этажности от 6 до 32 этажей, и с конца 2015 года строится в центре города в периметре Комсомольского проспекта и улиц Революции, Куйбышева и Глеба Успенского.

Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь». Адрес: ул. Куйбышева 61, тел: 2–155–775, проектная декларация на сайте

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем