Недвижимость В Перми продают здание приюта «Надежда», в котором нашли истощенных пенсионеров

В Перми продают здание приюта «Надежда», в котором нашли истощенных пенсионеров

Владелец готов продать дом целиком или отдельными квартирами

Дом находится в микрорайоне Нагорном

Трехэтажный дом на 1-й Гиринской улице, в котором размещался скандально известный приют «Надежда», выставлен на продажу. Владелец предлагает купить его за 8,5 миллиона рублей.

В здании до недавнего времени жили 12 пожилых пермяков, которых привезли сюда их родственники. На прошлой неделе прокуратура Индустриального района потребовала закрыть приют: у обслуживающего персонала не оказалось нужной квалификации, в приюте царила антисанитария, а у всех пенсионеров обнаружили обезвоживание и истощение.

— Приют арендовал это здание, сейчас договор расторгнут, — прокомментировал 59.RU владелец. — Ремонт делать я не планирую. Новый хозяин сможет использовать здание по своему усмотрению. Здание продается полностью или отдельными квартирами.

В общую стоимость входят дом площадью 799 квадратных метров и земельный участок размером 1000 квадратных метров. Владелец называет его хостелом на 16 комнат, в каждой — отдельный санузел. Имеется система видеонаблюдения.

Тем временем директора приюта «Надежда» объявили в розыск: он не явился на допрос в Следственный комитет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем