Недвижимость Дом «под тапочки»: как купить и переехать за 1 день

Дом «под тапочки»: как купить и переехать за 1 день

Останется только взять личные вещи и запустить кошку первой

Идеальный вариант для тех, у кого нет ни сил, ни возможностей, ни времени заниматься строительством нового дома

Во время самоизоляции загородная недвижимость набирает популярность. И это неудивительно: как никогда остро одолевает ощущение замкнутости и изоляции, возникает желание наслаждаться свежим воздухом, мягкой травой под босыми ногами и слышать детский смех. Но что делать, если заниматься ремонтом в новом доме нет ни сил, ни возможностей, ни времени, а хочется просто взять личные вещи и переехать прямо сейчас? Специально для таких горожан в посёлках Мельница (р-н Култаево) и Дивногорье (р-н Протасы) строят коттеджи «под тапочки». Что это такое и сколько стоят такие дома? Разбор в материале.

«Под тапочки» vs под ключ: в чём разница?


Фраза «дом под ключ» обычно используется в рекламе распространенного в Перми продукта — дома под заказ, когда строительство происходит в течение нескольких месяцев и на средства заказчика. Комплектация дома под ключ может быть самой различной, каждая строительная компания вкладывает свой особенный смысл в это название. Бюджет, сроки и качество такого продукта всегда трудно прогнозировать…

Новый продукт от ГК «ЭР-Сити» — «Дом под тапочки» — кардинально отличается тем, что предлагается уже полностью готовый дом по серийному, уже проверенному проекту, построенный на средства застройщика коттеджного поселка.

Это коттеджи, уже полностью готовые к переезду новых хозяев. Поселиться в них можно в тот же день, когда пройдёт регистрация договора купли-продажи. Нужно лишь взять вещи и необходимую мебель.

В этом случае покупатель выигрывает во всем:

  • качество строительства можно проверить и буквально пощупать + гарантия от опытного застройщика, с 2013 года специализирующегося на строительстве коттеджных поселков;

  • цена уже готового дома со всеми коммуникациями — фиксированная, а значит, бюджет переезда за город четок и понятен;

  • на такие дома от профессионального застройщика банки оформляют выгодную ипотеку всего под 2,7% годовых;

  • да и делать там чистовую отделку не потребуется, что сэкономит владельцу немало нервов.

Как выглядит коттедж «под тапочки»?

Наружная отделка выполнена в стиле баварского шале: на первом этаже штукатурка, на втором — блок-хаус под брус. Стены дома из высококачественного и экологичного газобетона «Теплит», в качестве утеплителя — минераловатные плиты из базальтового волокна. Окна и двери — энергоэффективные. «ЭР-Сити» ставит перед собой задачу построить по-настоящему тёплые дома с минимальными издержками на этапе эксплуатации.

1 из 3

Изюминка проекта — широкие свесы кровли, которые функционально используются. С одной стороны дома просторная терраса для отдыха, а с другой — навес для автомобиля, который легко превратить в полноценный гараж.

Дома сразу же подключены к наружным сетям энергоснабжения, центрального водопровода посёлка и к бытовой канализации. Каждый участок огражден невысоким фасадным забором с воротами и калиткой, а для заезда автомобиля под навес подготовлена щебёнчатая дорога.

А что внутри?


Что же касается внутренней отделки, то она уже чистовая. В домах устанавливается котельное оборудование, тёплые водяные полы, работающие сантехприборы и даже светильники. Комнаты выполнены в светлых тонах — с использованием современных экологичных материалов.

1 из 13

У застройщика подготовлены несколько вариантов внутренней отделки в виде детально проработанных дизайн-проектов.

— При строительстве серийного дома под заказ мы готовы обсуждать с заказчиком изменения в планировке дома, детали внутренней и внешней отделки, учитывая его индивидуальные пожелания, — отметил директор ГК «ЭР-Сити» Дмитрий Шерстобитов. — И все работы проходят под чутким авторским и техническим надзором!

После переезда останется по традиции запустить кошку первой и, конечно, обеспечить всю семью тапочками.

Где такие дома строят?

Сейчас группа компаний «ЭР-Сити» реализует эти проекты в своих активно развивающихся поселках Мельница (район Култаево) и Дивногорье (район Протасы), где девелопер застраивает целый квартал в едином архитектурном стиле. В стиле шале разработаны и строятся 3 типа домов:

  • двухэтажный площадью 118 кв. м с тремя спальнями;

  • двухэтажный площадью 135 кв. м с четырьмя спальнями;

  • и одноэтажный площадью 94 кв. м с тремя спальнями.

Специалисты считают, что намного приятнее и выгоднее в долгосрочной перспективе приобретать или строить мечту в хорошо организованном коттеджном посёлке — с охраной, своей инфраструктурой, подготовленными дорогами и инженерными сетями. Однако застройщик принимает заказы на возведение дома по серийному проекту на любом участке в радиусе 50 км от Перми.

Сколько это стоит и как посмотреть?


Стоимость дома — фиксированная, а значит, бюджет переезда за город четок и понятен. Например, двухэтажный дом «под тапочки» площадью 118 кв. м с террасой, навесом и участком в 8 соток КП «Дивногорье» обойдется в 5 160 000 рублей. Выгода очевидна, сейчас это стоимость двух- или трёхкомнатной квартиры в районе, прилегающем к центру Перми.

1 из 4

Специалисты ГК «Эр-Сити» помогут оформить «сельскую» ипотеку под 2,7% годовых. Возможна оплата материнским капиталом и жилищными сертификатами. Также есть варианты с зачётом имеющейся квартиры.

ГК «ЭР-Сити» с июня начинает проводить «Гостевые дни» по выходным дням, где можно детально ознакомиться с посёлками и домами, встретиться с будущими соседями, уже купившими подобные дома, и обсудить вопросы за шампуром вкусного мяса.

Записаться на встречу или узнать подробности вы можете, позвонив по телефону +7 (342) 225-05-26.

Изучить уже построенные или только строящиеся дома и посёлки группы компаний «ЭР-Сити» можно в инстаграм-аккаунте, на YouTube-канале или на сайте компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем