еще один памятник уральского зодчества собрались уничтожать
довели до аварийного состояния, обязаны были делать капремонт перед приватизацией, но цель оккупантов - уничтожать
Уважаемые собственники! Акцент в этой истории вам надо делать не на том, что компенсацию не выплатили, а на том, что она ничтожно мала! Иначе завтра вам в конверте на блюдечке с золотой каемочкой принесут домой эти несчастные 300 тысяч - и аргументы у вас кончаться...
Собственники не похожи на маргиналов, судя по их комментариям. Люди и так прожили целыми поколениями в сложных условиях, с непонятными перспективами. Неужели они не заслужили человеческого отношения? Что за война с собственным народом? Интересно, за какую сумму продала администрация три квартиры застройщику?
Гость
17 июля 2020, 17:24
Интересно, по федеральным программам выделяются крупные суммы на расселение ветхого и аварийного жилья. Администрация продаёт участки застройщикам, застройщики за гроши переселяют из центра в тьму-таракань, строят друг на друге небоскребы - скворечники с бешеной стоимостью за кв. м., при этом ещё этажность увеличивают непонятно каким образом. А куда федеральные средства-то идут? Что характерно, все время соблюдается жилищный кодекс. Может, пора что-то в кодексе подправить))
Гость
17 июля 2020, 13:50
В прокуратуру заяву официальную. Чтобы вздрючили по полной программе тех, кто это организовал. Возможно и с превышением должностных полномочий.
Гость
17 июля 2020, 18:15
Ужасная ситуация в стране, где богатейшие недра принадлежат народу. Люди , наверное, трудились всю жизнь , а теперь устраивайтесь как хотите. а заработает на всем застройщик, который принадлежит какомунибудь депутату или чиновнику
Гость
17 июля 2020, 19:18
Как по мне, это ужасно, выселять людей из их единственного дома, при этом даже не удосужитсься выплатить им компинсацию, чтобы у людей хотя был бы шанс найти новое жильё.Если собралсись выселять людей из-за сноса, то хотя бы дайте им гарантию, что они не окажуться на улице.
Гость
17 июля 2020, 17:35
Это просто ужасно. Выселять людей из единственного жилья. Они просто хотят отправить людей на улицу.
Гость
17 июля 2020, 20:45
Тут про Марину товарищ говорит. Вы что хотите чтоб мать в стороне осталась когда детей за гроши выставляют? Правильно делает. Сами сможете за 300 тыс. купите квартиру в Перми?
Гость
17 июля 2020, 21:00
А почему бы дом не восстановить? У нас в городе нак много осталось старых домов.
Гость
17 июля 2020, 21:03
Держитесь! Может вас услышат? Могу пожелать только сил и терпения.
Гость
17 июля 2020, 21:42
Можно посочувствовать. А власти не стыдно? Ведь миллионами ворочают. Неужели эти много просят?
Гость
17 июля 2020, 19:24
Как же людям не стыдно! Жильцов на улицу просто выкинуть
Гость
17 июля 2020, 20:21
Лакомый кусок земли в центре...
Гость
17 июля 2020, 20:34
Спасибо всем за неравнодушие. Хочу немного пояснить ситуацию. Дома раньше строили на века. Наш простоял 100 лет, может стоять и дальше, достаточно провести ремонт. Внутри мы всегда делались ремонт не только квартир, но крушу латали сами своими руками. Единственный раз за 100 лет муниципалитет добровольно поменял 3 рамы и перекрыл крышу (спасибо Трутневу), второй раз, после пожара, надзорная организация обязала отремонтировать крышу. Тут УК схитрила, закрыла только часть дома. Только наша проблема заключается в том, что господа "расселятели" расселили 3 квартиры из 5, оформили в собственность и с 2012 года за квартирами не смотрели, старались вселить бомжей (факты зарегистрированы милицией и участковым). Их усилиями дом приводился, да и сейчас приводится в аварийность. Дыра в крыше дома со стороны мечети разрастается с каждым днем (выход на крышу только там,иначе - только на люльке). Застройщика, в собственность которого перешли 3 квартиры, целостность дома не интересует, расселение он отдал на откуп администрации города. Работы ведутся возле дома, звенит посуда, идут трещины ...Сегодня привезли кран и у нас есть все шансы остаться погребёнными под нашим домом. Администрацию не интересовало и не интересуют жильцы, важна прибыль. На какие нужды города уйдет наша земля? На коммерческий центр. Мы не против. Город должен быть красивым, но почему за счет жертв своих граждан?!
Гость
18 июля 2020, 14:26
Уважаемые собственники этого кошмарного дома, с каким адвокатом ходили в процесс? Здесь очень сильный юрист нужен. Знаю случаи когда людям удавалось получить приличные суммы компенсаций. Сейчас вступил в силу новая редакция закона. По ней сумма компенсации должна включать. Рыночной стоимости жилья, стоимость земельного участка (пропорционально доле владения), компенсация за невыполненный какп. ремонт (при передаче по приватизации), все расходы по оформлению документов, переезду и. т. д. Рыночная стоимость, это не то сколько стоит ваша "развалюха", а то сколько бы она стоила в аналогичном жилье, районе и т. д. не будь дом аварийным. Это по закону и к сожалению только в идеале. Фактически, выплаты, на сегодняшний день начинаются от 48т. за кв. м. (то что даёт администрация). Здесь небольшой нюанс, если коммуналка, то админ. платит только за жилую площадь, если вся квартира в собственности то за всю. Чем руководствуются лично для меня, как для человека, загадка, могу предположить что есть у них какой-то нормативный акт, типа того каким они кадастровую стоимость аварийного жилья роняют. Кстати, о кодастровой, это пита приближенная к рыночной, вроде ниже её выплата тоже не может быть (могу ошибаться). За остальным приходится идти в суд. Положительная практика конечно есть, но даётся она иногда ооочень тяжело.
Гость
18 июля 2020, 00:40
Если у этих семей единственное жилье, то их должны расселить для начала, а не выселять. и затем уже распоряжение об изъятии печатать. Ведь режим самоизоляции был в мае 2020 г. ...какой суд? Я бы посоветовала Администрации Перми ближе надо быть к населению города. Мне кажется здесь есть нарушения. Кто-то федеральных денег на карман поиметь хочет. Единственный выход идти к юристу или нанимать адвоката.
Гость
17 июля 2020, 16:02
А где же нормальная оценка жилья и куда девались положенные людям денежки ,что за произвол ставьте палатки у администрации и прямиком на 1 канал к Гордону,сразу зашевелят булками
Гость
17 июля 2020, 18:31
Пишите во все интернет-приёмные на федеральном уровне. Вам должен прийти официальный ответ.
Гость
17 июля 2020, 19:12
меня в 80-х через дорогу от Вас "расселили", пока был в армии. комната в левшино на 1-ом этаже. может обидно, но надеялся всю жизнь на себя, сейчас могу купить любую квартиру в городе. не сдавайтесь.
Гость
17 июля 2020, 20:41
Письма свои на улице нашла. Так и у них могло быть...не донесли
Гость
17 июля 2020, 21:46
Интересно, а весь дом кто расселяет? Кому эта земля нужна? Застройщик не может договориться или не хочет? Этак могут любого выгнать...
Гость
17 июля 2020, 22:05
Думаете если б им нормальные деньги дали они бы жили тут? Да за 350 тыс. нормальную машину не купишь не то что квартиру! Смех, а не компенсация!
Гость
18 июля 2020, 02:45
Есть ли шанс, что людей расселять по закону?
Гость
17 июля 2020, 18:51
прикольно, смотрю, там товарищам - прийти и выгнать людей из дома, который в собственности... почему это в суде прошло?
Гость
17 июля 2020, 19:33
То есть вот так просто они могут выселить людей? Серьёзно? Что за дичь
Бедные люди, правительство совсем о них не заботится. Главное получить этот участок земли, а на людей плевать на самом деле.
Гость
17 июля 2020, 22:02
Вся проблема в земле, а люди никому не нужны. По рыночной стоимости за сколько сотку земли купить можно? От 4 до 10 млн. А надзорные органы у нас есть? Ведь не одни они судятся? Посмотрите сколько в центре ещё таких домов. Дело в том как администрация подходит к процессу расселения.
Гость
17 июля 2020, 22:07
Сколько лет этот дом стоял и никому не мешал, а тут быстро людей выставляют. Город надо приводить в порядок, но совесть тоже надо иметь. Чего над людьми издеваться?
Гость
17 июля 2020, 22:35
Господи, как же это всё ужасно(
Гость
18 июля 2020, 01:03
Если они хотят снести дом , то пусть в качестве замены предоставят новый!
Гость
18 июля 2020, 01:11
Если они хотят снести дом , то пусть предоставят новый!
Гость
18 июля 2020, 01:10
Если они хотят снести дом , то пусть предоставят новый!
Гость
18 июля 2020, 12:14
Знаю члена одной семьи, по сути лично. Ситуация гораздо хуже чем описана... Хотя бы на новую квартиру денег выплатили... 350к, что на них купить можно на огромную семью?...
Гость
18 июля 2020, 12:35
То, что люди не получали письма и уведомления - логично. Информационная блокада называется! Очень удобно для администрации!
Гость
17 июля 2020, 17:46
Веретенниковы Сами должны получить в суде листы и получить деньги, они от этого уклоняются. Марина вообще не имеет права на компенсацию, потому что не собственник. И нефиг корчить из себя обиженную.Деньги получат Собственники, когда дадут свои реквизиты для перечисления. А писать в статье что дом ужасный, но Веретенниковы не знали о его аварийном состоянии до 19-го года, не профессионально. Вы уж как-нибудь определитесь
Гость
17 июля 2020, 13:02
Денег нет, но вы держитесь! Вот вам пристав исполнитель - за него и продержитесь, когда выносить вас будут.
Гость
17 июля 2020, 23:12
Надеюсь, что всё будет хорошо!
Гость
17 июля 2020, 17:01
странная формулировка решения. Если речь идет о принудительном выкупе дома и участка, то он производится только по рыночной стоимости. Участок такого размера и дом навскидку могут стоить около 40 миллионов. Но есть подозрение, что не всё тут договаривается. Возможно, собственники уже когда-то получили за свое имущество жилье, но потом зарегистрировали право на дом и землю. Этим и объясняется запуск процедуры изъятия.
Гость
17 июля 2020, 22:09
Ужасная ситуация, которая может повлечь за собой ужасные последствия. Я очень хочу, чтобы жильцов не выселяли и осталось таким, как есть.
Гость
17 июля 2020, 22:35
В этой стране мы живём, когда тебя могут просто высилить
Гость
17 июля 2020, 23:11
Какой кошмар!!!! Хоть бы компенсировали нормально!!
Гость
18 июля 2020, 01:11
Если они хотят снести дом , то пусть предоставят новый!
Гость
18 июля 2020, 16:44
Не тянем ещё на правовое государство. Так и остаёмся быдлом в государстве русском.
Гость
17 июля 2020, 17:49
2 000 000 за развалюху площадью 45 м несправедливо? Вы меня извините, пойдите продайте
Гость
17 июля 2020, 20:59
Интересно. Проходила мимо, объявление видела, в нем написано что им ещё управляющую компанию выбирают для дома. Так его расселяю или нет?
Гость
19 июля 2020, 16:25
А прописано там сколько? 106?
Гость
18 июля 2020, 17:09
Да ну в таком с 17 года живут и все компенсации ждут. Можно было и улучшать свои условия, тем более с детьми. двоякое мнение. Сколько там поколений то выросло.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%Компенсацию еще не дали, но вещи нужно собрать за пять дней. В центре Перми выселяют жителей аварийного дома