RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Мэрия Перми и «Девелопмент-Юг» утвердили сроки строительства социальных объектов в экогороде «Погода»

Мэрия Перми и «Девелопмент-Юг» утвердили сроки строительства социальных объектов в экогороде «Погода»

В 2022 году там появится детский садик, а в 2023-м — школа, бассейн и досуговый центр

Сердцем микрогорода станет спортивно-образовательный кластер площадью 28 000 квадратных метров

Компания «Девелопмент-Юг» подписала с городской администрацией мировое соглашение о продлении сроков договора аренды земельных участков в микрорайоне Ива-1. Срок действия договоров продлили до 30 июля 2024 года. При этом все обязательства, которые застройщик взял на себя ранее, сохранились в полном объеме.

Сердцем микрогорода станет спортивно-образовательный кластер площадью 28 000 метров2. В 2022 году будет построен современный детский сад на 350 мест, а в 2023 году появятся новая школа на 1626 мест, учреждение дополнительного образования, культурно-досуговый центр и физкультурно-оздоровительный центр с бассейном.

Корпорация «Девелопмент-Юг» будет делать ежеквартальный отчет о ходе строительства социальных объектов в соответствии с планом-графиком и о сумме израсходованных денежных средств.

— Мы строим семейный экогород на большом участке площадью 40 гектаров и понимаем высокую ответственность перед жителями. Обеспечение современной социальной инфраструктурой — одна из приоритетных задач на ближайшие 3 года. Мы уверены, что построим всю социальную инфраструктуру, поэтому готовы предоставить финансовое обеспечение, соразмерное рыночной стоимости объектов, — рассказал генеральный директор компании «Девелопмент-Юг» в Перми Алексей Скрипкин.

Напомним, в Перми компания «Девелопмент-Юг» строит уже второй микрорайон в восточной части города. В первом объекте, спортивном микрорайоне Ива, девелопер построил и безвозмездно передал городу помещения под детский сад, поликлинику и другие социальные объекты.

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Ива-Девелопмент». Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем