Все новости
Все новости

Минстрой ищет четырех дольщиков «Первого пермского микрорайона», чтобы выплатить им компенсации

На 2 декабря выплаты получили уже 178 человек

Новые дома яркие, но жить в них оказалось невозможно

Поделиться

В середине ноября обманутым дольщикам «Первого пермского микрорайона» начали выплачивать компенсации за квартиры. Несколько лет назад 393 человека купили квартиры, но остались без жилья.

По данным банка «Дом.РФ», на 2 декабря выплаты получили уже 178 человек. Еще 37 человек подали заявления и ожидают выплат в ближайшие дни. Как сообщает Минстрой Прикамья, ежедневно заявления подают в среднем 20 человек. Прием заявлений продолжается.

— Чтобы быстрее решить проблему, специалисты Минстроя помогали председателю жилищно-строительного кооператива информировать дольщиков о выплатах, — прокомментировал министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров. — На сегодня осталось четыре человека, с которыми не удалось связаться. Просим этих граждан откликнуться и подать заявления на получение компенсаций.

Общая сумма, предусмотренная на выплаты дольщикам «Первого пермского микрорайона», составляет 645,6 миллиона рублей. Сумма выплаты для каждого дольщика рассчитывается индивидуально, в среднем размер компенсации составляет 48–50 тысяч рублей за один квадратный метр.

Выплаты предоставляются через региональное отделение банка «Дом.РФ», которое находится на улице Сибирской, 46. Гражданам необходимо записаться на прием для подачи заявления на официальном сайте Фонда или по телефону горячей линии 8 800 70-07-214. Для получения возмещения необходимо подготовить оригинал документа, удостоверяющего личность, ИНН, заявление о выходе из ЖСК.

В ноябре мы спрашивали мнения о компенсации у самих дольщиков «Первого пермского микрорайона». Некоторые из них считают, что отбить все расходы за счет компенсаций будет сложно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter