Недвижимость обзор На берегу речки, у леса или в деревне: где снять частный дом неподалеку от Перми

На берегу речки, у леса или в деревне: где снять частный дом неподалеку от Перми

Собрали для вас список частников, которые сдают свои дома посуточно

Представляем домики от 30 до 200 квадратных метров

Хотите ненадолго вырваться за город, чтобы просто подышать свежим воздухом, затопить печку и похрустеть чистым снегом? Рассказываем, куда можно сбежать от городской суеты неподалеку от Перми. Мы подобрали несколько коттеджей в окрестностях.

Мы узнали, как там дела с бронью на новогодние каникулы. Но давайте не будем себя ограничивать — съездить на пару дней за город полезно не только в праздники.

Критерии выбора были такие:

  • дом площадью до 200 квадратных метров для отдыха в одиночестве, семьей или небольшой компанией;

  • это именно частные дома, а не базы отдыха;

  • можно выйти погулять в лес или на берег реки;

  • можно добраться на автобусе или такси, а не на трех перекладных.

В доме в Горном стоят деревянные лавочки

Двухэтажный деревянный дом в поселке Горный. Он находится чуть в стороне от трассы Пермь — Екатеринбург, сразу за Фролами. Добраться сюда можно на рейсовом автобусе № 148. Площадь участка шесть соток, а сам дом 108 квадратных метров. На первом этаже большая кухня-гостиная, а на втором этаже три спальни.

В 200 метрах от дома есть пруд. Сейчас стоимость аренды с воскресенья по четверг составляет четыре тысячи рублей в сутки, в пятницу, субботу и праздники — пять тысяч рублей.

— Новогодняя ночь и все праздники уже забронированы, — рассказала 59.RU хозяйка дома Ксения. — К концу декабря здесь закончат строительство бани, поэтому цена поднимется.

В будни будет пять тысяч рублей, в выходные и праздники — семь тысяч рублей. А с 25 декабря и до конца каникул всё идет по цене выходного дня.

Второй этаж дома в Култаево — мансарда 

А в Култаево сдается двухэтажный деревянный дом площадью 70 квадратных метров. Зато участок здесь десять соток. В доме нет отдельных комнат. На первом этаже кухня и гостиная. На втором — спальня. Всего в доме могут расположиться 8–10 человек. На участке за дополнительную плату можно арендовать баню.

Стоимость аренды начинается от трех тысяч рублей в сутки.

— Стоимость зависит от количества людей и ваших целей, — рассказал хозяин Сергей. — Если вы планируете спокойный семейный отдых, то это обойдется дешевле. Веселая вечеринка обойдется дороже. Новогодняя ночь уже занята, но есть возможность забронировать вторую половину каникул.

В доме на Героев Хасана очень уютно 

На самой окраине Перми на улице Героев Хасана есть пара деревянных домиков. Они расположены прямо за Транссибирской магистралью. Так что бонусом тут вам будет шум железной дороги. Зато прямо за забором хвойный лесок.

Тут под ногами тканые половички «здравствуй, бабушка», а комнаты уже украшены к Новому году. В одном из домов площадью 100 квадратных метров спальных мест хватит на семерых человек. А в доме площадью 200 метров — на 12 человек. Правда, баня и постельное белье оплачиваются отдельно. Стоимость аренды от четырех — пяти тысяч рублей в сутки. Также эти дома не сдаются на новогоднюю ночь.

— В ближайшее время и примерно до середины января первый домик уже забронирован, — рассказала хозяйка. — В целом же стоимость аренды обговаривается индивидуально, в зависимости от количества человек.

Прекрасный вид на реку из дома в Добрянке

Следующий дом чуть больше по площади, но мы не смогли пройти мимо него. И вот почему — он расположен в частном секторе Добрянки, на улице Лежгиха, на самом берегу речки, у дома есть собственный пирс.

Деревянный двухэтажный дом площадью 160 квадратов на участке 20 гектаров. Правда, и стоимость аренды тут выше — от девяти тысяч рублей в сутки. На новогоднюю ночь и вплоть до 3 января его можно снять за 60 тысяч рублей.

Панорамные окна и отличный вид из бунгало на 5-м километре

Неподалеку от мыса Стрелка сдаются бунгало площадью 80 квадратов и большой дом — 300 квадратов. Окна выходят прямо на Каму.

Бунгало отапливаемое. В нем без доплаты могут разместиться 4 человека, свыше — уже за доплату.

Стоимость аренды бунгало — от 5990 рублей за сутки при размещении до четырех человек. Аренда коттеджа от 9990 рублей.

У дома в Ласьве большой участок 

В поселке Ласьва стоит деревянный домик — 120 квадратных метров на участке в 12 соток. Стоимость аренды в будние дни пять тысяч рублей в сутки. Пятница и выходные — восемь тысяч. Но с 20 декабря до 10 января цена поднимается до 10 тысяч рублей в сутки.

— Дом свободен на новогоднюю ночь, — рассказывают хозяева. — Стоимость аренды с 31 декабря по 2 января 50 тысяч рублей. Баня включена в стоимость.

Через дорогу от домика протекает речка Ласьва. На участке уже есть баня, которая включена в стоимость аренды дома.

Хотите провести каникулы в Ласьве? 

Неподалеку в Ласьве сдается еще один деревянный двухэтажный домик. Площадь такая же — 120 квадратных метров, но участок побольше — 17 соток. Обычная аренда начинается от трех тысяч рублей в сутки. Но в предновогодние дни цена поднимается — с 25 декабря и до конца каникул аренда 10 тысяч рублей в сутки. Всего в доме 12 спальных мест. Есть баня.

В объявлении к домику рядом с Култаево стоит такая иллюстрация 

Хотите совсем по-дачному? Тогда для вас домик в поселке Объект КРП. Не пугайтесь сложного названия — это совсем недалеко от Култаево.

Дом площадью всего 30 метров. Зато есть настоящая печка. А в огороде стоит банька. До середины декабря домик занят, а потом сдается за шесть тысяч рублей в сутки. Но разместиться там могут с комфортом максимум четыре человека. Зато поблизости тут лыжная база. Жаль, на фото его увидеть не получится, есть только рисунок.

Кто хочет посмотреть на звезды? Сделать это можно из коттеджа в Верхней Курье

На берегу Камы в Верхней Курье сдается кирпичный коттедж. Стоимость аренды восемь тысяч рублей в будни и 10 тысяч рублей в выходные и праздники. Список удобств стандартный: бытовая техника, караоке. Но есть и кое-что интересное — телескоп, через который можно наблюдать за звездами.

В загородном доме недалеко от Усть-Качки интересный интерьер

В деревне Одина неподалеку от курорта Усть-Качка расположился одноэтажный деревянный дом. Он стоит на берегу залива Камы. Площадь дома всего 72 метра, зато к нему в придачу идет огромный участок вдоль реки. Неподалеку есть лес.

Спальных мест здесь максимум шесть. Стоимость аренды в будние дни от пяти тысяч рублей в сутки. В пятницу, выходные и праздники от восьми тысяч рублей. В период с 25 декабря по 12 января — 12 тысяч рублей в сутки.

На втором этаже дома в Соснове есть небольшой балкон

Неподалеку от Нытвы в деревне Соснова сдается частный деревянный дом. В двух шагах тут река Кама и лес. На участке есть баня на дровах. Площадь дома 120 квадратных метров, а участка — 14 соток. В доме две спальни. Стоимость аренды — от восьми тысяч рублей в сутки.

А если вы хотите более активного отдыха — для вас подборка горнолыжных баз Пермского края. Мы проверили, как они работают в новых условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем