Все новости
Все новости

«Олимпийский размер»: в Перми на месте стадиона «Молот» построят новый бассейн

Работы начнутся уже в этом году

Чаша нового бассейна должна быть размером 50 на 25 метров 

Поделиться

В Перми рядом с дворцом спорта «Молот» на месте открытого стадиона построят новый бассейн. Проект рассмотрели на первом заседании градостроительного совета Пермского края.

— Обсуждали реновацию территории рядом с «Молотом» в квартале улиц КИМ, Соломина и Лебедева, — рассказал губернатор Дмитрий Махонин в своем инстаграме. — Помимо домов рядом с дворцом появится бассейн олимпийского размера. Строительство нового начнется уже в этом году. Со своей стороны поможем со всем необходимым, чтобы процесс скорее запустился.

Работы будет вести застройщик ПМД. Компания уже возвела квартал «Солнечный город» и ТЦ «Радуга». Сейчас ПМД в центре города строит квартал «Браво» на улице Чернышевского и квартал «Премьер» на улице Островского.

Изначально застройщик планировал 25-метровую чашу, но сейчас в планах делать бассейн размером 50 на 25 метров. Пока в Перми только два таких бассейна. По плану на участке 5,4 га появится целый жилой квартал с домами разной этажности высотой от 7 до 9 этажей, многоуровневой парковкой и двухэтажным бассейном. Между ним и УДС «Молот» разместится бассейн. Общая площадь здания составит порядка 9,6 тысячи квадратных метров.

— По периметру здания бассейна со стороны жилого квартала и улицы Лебедева на уровне первого этажа оборудуют парковки, на территории самого квартала предусматривается еще 545 машино-мест, — сообщают в правительстве Пермского края. — Первый этап реновации включает в себя строительство бассейна и первой очереди многоквартирных домов. Предполагается, что он будет завершен к середине 2024 года, а вся реновация — в 2027 году.

При этом сам УДС «Молот» сохранит свой профиль.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter