Недвижимость Застройка территории у УДС «Молот» ПМД готов предоставить бассейн, который построит у УДС «Молот», в бесплатное пользование властям Перми

ПМД готов предоставить бассейн, который построит у УДС «Молот», в бесплатное пользование властям Перми

Это значит, что там появятся городские спортивные секции, но обслуживать здание будет сам застройщик

Слева расположен бассейн, а справа — жилой комплекс

Компания ПМД и власти Пермского края договорились о формате использования бассейна, который ПМД построит рядом с УДС «Молот». Бассейн останется в собственности застройщика, но часть времени компания бесплатно отдаст в пользование городу, оно будет зарезервирована под спортивные секции.

Соглашение пока еще не подписано. Сейчас переговоры ведутся с краевыми властями, но второй стороной соглашения должна стать администрация города Перми.

— Принципиально оговорена сумма социальных обязательств — порядка 250 миллионов рублей, — рассказали 59.RU в ПМД. — По предварительным расчетам, она будет расходоваться в течение 8–10 лет. Такой формат использования будет наиболее оптимальным для обеих сторон. В данном случае городу не придется брать на себя вопросы обслуживания и эксплуатации здания.

Фактически власти не будут платить 250 миллионов рублей. Это та сумма, на которую застройщик обязуется бесплатно оказать спортивные услуги для жителей города, то есть организовать работу спортивных секций или оказание других услуг бассейна по запросу администрации Перми.

Мы уже рассказывали о планах компании ПМД. Рядом с УДС «Молот» застройщик собирается возвести бассейн с плавательной дорожкой длиной 50 метров. А по соседству появятся два квартала жилых домов и прогулочный бульвар. Сейчас на этом месте расположены автостоянки и бывшее футбольное поле. Краевые власти уже рассмотрели и одобрили проект на Градсовете и комиссии по землепользованию и застройке.

В ближайшее время проект должны вынести на публичные слушания.

Подробнее о жилом комплексе и бассейне рассказал директор ПМД Олег Стародубцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем