перейти к публикации
91 комментарий к публикации

ПМД готов предоставить бассейн, который построит у УДС «Молот», в бесплатное пользование властям Перми

17 марта 2021, 18:38
Кто-то ещё верит застройщикам и властям?
17 марта 2021, 19:03
Предоставит так же как школу Репин.
Гость
17 марта 2021, 18:31
Отстаньте уже от стадиона! Народ против этой стройки! Власть похоже нас совсем не слышит!
Гость
17 марта 2021, 19:27
Те же грабли. Жителям нужен стадион, свежий воздух! Пусть лучше ветхое жилье рядом снесут, вложат эти 250 млн. Заодно краю помощь в выполнении президентской программы по расселению ветхого жилья. А бассейн нам построят на Вышке 2.
Гость
17 марта 2021, 18:17
А власти Перми его сделают платным или вообще как Репин обманут
Гость
17 марта 2021, 19:52
Не нужен там бассейн. Как и муравейники. Землю надо подарить городу, она ему по праву принадлежит. Все эта схема - это не по людски.
Гость
17 марта 2021, 19:19
Довели бы лучше стадион до ума, чем сказки про бассейн рассказывать. Но ведь стадионом бесплатно пользуются люди, а бассейн за деньги. Вот и втирают нам про бассейн. Еще пообещают пусть, что бассейн бесплатный будет.
Гость
17 марта 2021, 22:00
Не совсем понятно, почему в таком большом районе города нужно выбирать либо стадион либо бассейн? Почему людей просто лишают необходимой инфраструктуры? Между чем и чем нам завтра придется выбирать(точнее за нас выбор сделают )? Представители местной власти явно отстаивают позицию строительной компании, интересы которой превышают интересы людей города. Чьи интересы отстаивает наш губернатор? Почему этими вопросами не занимается прокуратура? Давно этот стадион надо было выкупить и облагородить.
Гость
17 марта 2021, 18:25
Бесплатный сыр...
Гость
17 марта 2021, 18:57
И к бассейну еще по мерседесу чинушам! Серые схемы и бартер возвратились!
Гость
17 марта 2021, 19:48
Бассейн это предлог.,бассейна не будет . Будут только жилые коробки. Решетников говорил что Перми не нужно столько строящегося жилья. Строителей выгода очевидна, хороший участок , с хорошими ценами на квартиры. Кому то отстегнули.
Гость
17 марта 2021, 21:17
Послушайте, уважающие частную собственность, скоро не то, что спортом заниматься не где будет, но и выйти из этих ЖК будет невозможно. Сады и школы в районе переполнены, учатся до 19.00. Школьникам и жителям района побегать не где. Будет, как в ПНК, уроки физкультуры на тратуаре проводятся. Вокруг Молота улицы узкие и тупиковые, уже сейчас постоянно пробки.
Гость
17 марта 2021, 21:55
Так же договариваются как с Репиным? Кто потом разгребать будет проблемы ?
Гость
17 марта 2021, 23:27
>после 27 года На 27 год намечено банкротство ПМД?
Гость
17 марта 2021, 21:37
А власти не пробовали с народом то посоветоваться? А если в выйдут на как в Екатеринбурге и Башкирии, гвардейцами прикрывается будут?
Гость
17 марта 2021, 21:40
в этой стране власть принимает решение "для благо народа" не учитывая что собственно хочет народ. А ПМД так вообще выдают за этакого спасителя, который махнет волшебной палочкой и отдаст потом бесплатно за красивые глазки
Гость
17 марта 2021, 22:41
В любимом городе становится невозможно жить. Улицы - колодцы, дикое переуплотнение - Садовый тому наглядный пример, а ведь был хороший микрорайон, отсутствие зеленых зон. Сейчас тоже самое делают с Рабочим поселком. Улицы КИМ, Тургенева - уже сейчас стоят, а они все втыкают и втыкают новые коробки. Стадион - это отдушина, практически единственная здесь, но и до него добрались. Нет слов. Цензурных.
Гость
17 марта 2021, 23:39
Где-то в СМИ видел, что ПМД профинансирует избирательную компанию одной правящей партии (все помним как ее зовут), когда в сентябре пойдем на голосовать за депутатов - давайте не будем наивными деревянными куклами!!!
Гость
18 марта 2021, 00:03
Когда УЖЕ неуважаемый ПМД Гараева/Стародубцева приобретал актив в виде Стадиона, они знали и понимали - строить там человейники НЕЛЬЗЯ ПО ЗАКОНУ. Прошло четыре года... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ! НО! Прошёл срок исковой давности о признании сделки купли-продажи Стадиона недействительной и обжалования границ приобретённого участка, Стадион "стараниями" нового собственника стал походить во многих местах на пустырь, появились кое-какие договорённости в новых властных кругах - и вуаля! Насрать на свои фамилии? Рейдерство 90-х данным ребятам сошло с рук, сейчас эпоха другая - в тени совершая злодейство не останешься - вас люди уже знают и будут помнить именно за дела ваши. Депутатов сегодняшних купленных вероятно вами забудут. Фамилии ваши - нет. Был Лебедев. А были Гараев и Стародубцев. История Мотовилихи. Хотите войти?
Гость
17 марта 2021, 21:54
Это каким таким образом муниципальная собственность, спортивный объект, стадион,-перешел в частную собственность? Прокуратура, АУУУ!!!
Гость
17 марта 2021, 22:50
«Добрый» рейдер заработает миллиард в 2024 году и с барского плеча позволит городу предоставить услуг жителям на 250 миллионов в течение 10 лет после 2027 года.
Гость
18 марта 2021, 00:39
Такую ляпоту как на картинке можно, надо строить взамен кварталов напротив Стадиона. И даже общественных слушаний не пришлось бы проводить, т.к закон там строить подобное РАЗРЕШАЕТ!
Гость
17 марта 2021, 22:19
Торгаши устроили торги кто хапнет больше земли под человейники, а потом начнут шантаж бассейном как один тут школой...
Гость
17 марта 2021, 22:37
Давайте скинемся налогами и выкупим этот участок для города. Если наш кандидат в мэры и губернатор не могут принять политическое решение. Просто кто сколько может. Пусть им будет стыдно. Киоски за сотни миллионов выкупают ( из наших налогов платят), а на стадион денег за 10 лет не нашли.
Гость
17 марта 2021, 23:44
ПМД сейчас уже застраивает зону у ТРК Семья, которая ранее предназначалась для парка. Видимо пока ПМД не застроит все парки и стадионы города своими коробками-человейниками, не успокоится.
Гость
18 марта 2021, 00:33
Хорошо в провинции. Обещание 0.25 млрд. в будущем решает все вопросы с властью!
Гость
17 марта 2021, 20:24
Люди вы вообще о чем? Бывший стадион – это частная земля и всегда ею была. Никто же не приходит к вам в квартиру и не говорит, что вам тут делать. Так почему вы должны указывать собственнику земли, как поступить? Он ее купил, хочет получить с нее прибыль, чтобы у сотен людей была работа. И надо благодарить, что там не 25-этажки будут и только. А бассейн.
Гость
18 марта 2021, 08:48
Сегодня утром проезжал около Молота, там на территории большая учебная площадка, люди там теперь учатся водить автомобили. От стадиона осталось одно название
Гость
18 марта 2021, 10:04
Приемная Президента РФ в Пермском крае letters точка kremlin точка ru Пишите в приемную. Здесь комментировать бесполезно
Гость
18 марта 2021, 08:31
А что делать школам 49, 50 и 5 гимназии? Сейчас школьники занимаются на стадионе. Построить школьные стадионы возможности нет - всё застроено. Нужен басейн в Мотовилихинском районе - да! но если стоит вопрос: стадион или возможный бассейн и точно жилые дома? то ответ единственный - нет. Нужен и стадион, и бассейн. но не вместе. а вообще, все помнят множество новостей о строительстве зоопарке, новом мосте через Каму, галерее, аквапарке, новой сцене оперного... а что построено, кроме домов?!
Гость
18 марта 2021, 09:42
Не нужно строить там жилищный комплекс! Прочь жадные руки от стадиона!
Гость
17 марта 2021, 20:05
какой бассейн, все разворуют
Гость
18 марта 2021, 12:05
На картинке все красиво нарисовали, в реальности дома будут 25-этажные, без парковок и т.д. Бассейн - это такая замануха. Оставьте стадион в покое. Ниже по Уральской полно деревянных домов, сносите ветхое жилье и стройте!
Гость
17 марта 2021, 18:00
а парковки то где будут?
18 марта 2021, 08:20
Обещать, не значит сделать, сейчас они пообещают все, что угодно, лишь бы участок получить. На красных казармах землю выделили под аквапарк и что там теперь?
18 марта 2021, 08:39
Искал в интернете, что за деятели такие, шифруются. Зарегистрированы как "ПМД-КВАРТАЛ", выписка из ЕГРЮЛ занятная, кому интересно, взгляните на сайте налоговой.
Гость
18 марта 2021, 10:59
90-е отдыхают! Всё делается интилегентно,как говорится в белых перчатках((( Страну разграбили,а тут какой то стадион ...
Гость
18 марта 2021, 12:30
Какая страшная и угнетающая архитектура на картинке.
Гость
19 марта 2021, 13:27
Стадион надо оставить стадионом. Бассейн строить в другом месте.
Гость
22 марта 2021, 19:22
Спасибо товарищу на вишневой девятке. Молодец. Это будут помнить. И всем воздастся.
Гость
9 апреля 2021, 19:45
В Перми нет ни одного стадиона, где можно позаниматься многочисленным секциям, кстати зимой можно оборудовать отличный лыжный стадион. Бассейн правильно отметили - для властей. а земля была приватизирована за бесплатину!
Гость
17 марта 2021, 23:21
Хорошее решение для строительства бассейна международного уровня плавательного центра с олимпийской школой за десяток миллиардов рублей. Гарантии прописать и вперёд. Мотовилихе завидует Закамск.
Гость
17 марта 2021, 18:08
обещали пристроенный к бассейну многоуровневый паркинг на 400 машиномест