RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

сев.

742мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

45 ответов к публикации

Историческое здание школы в Мотовилихе за 1 рубль купит совладелец «Медлабэкспресса»

5 июня 2024, 19:36
Эту школу отреставрируют к 2028 году и к этому же году снесут дома Горсовета 1928 года постройки.Вот ведь какая ирония судьбы Мотовилихи.А дома по ленина 1957 года стали достоянием истории Перми.)))))Долой историю ,пришли к власти не вежи.
Гость
5 июня 2024, 22:07
В каком это году история началась?
Гость
6 июня 2024, 12:35
Вы смешной. Во-первых, слово "невежа" пишется слитно. Во-вторых, обозначает грубого, невоспитанного человека. В третьих, в вашем контексте уместно было писать невежда (кстати, тоже слитно), что обозначает малограмотного человека с претензией на образованность. Казалось бы, разница всего в одну букву. Так вот, вы же поняли, какие из существительных к вам подходит? Но вообще-то пишите еще, забавно же
9 июня 2024, 23:15
Гость
9 июня 2024, 23:15
Вы смешной. Во-первых, слово "невежа" пишется слитно. Во-вторых, обозначает грубого, невоспитанного человека. В третьих, в вашем контексте уместно было писать невежда (кстати, тоже слитно), что обозначает малограмотного человека с претензией на образованность. Казалось бы, разница всего в одну букву. Так вот, вы же поняли, какие из существительных к вам подходит? Но вообще-то пишите еще, забавно же
ТуТ вывод один. Вы мой комент прочли и согласились с ним,даже с ошибками, с чем вас и поздравляю. Вы на стороне справедливости .))))
Гость
5 июня 2024, 15:29
Рабочие на свои средства построили школу, но так, что она сто лет без капремонта была. А предприниматель нынче бедный, как советский рабочий, ему не потянуть.
Гость
5 июня 2024, 15:37
Следующее здание за 1 рубль - это 21 школа города Перми!
Гость
6 июня 2024, 01:02
Нет, бывшая поликлиника на Лебедева у Молота...
Гость
6 июня 2024, 09:18
Гость
6 июня 2024, 09:18
Нет, бывшая поликлиника на Лебедева у Молота...
ее уже продавали
Гость
5 июня 2024, 14:42
А что с ним будет после реконструкции? Очередной ТЦ или офисный центр?
5 июня 2024, 16:00
Теперь лучше уж так, с историческим фасадом, чем вообще снести
Гость
5 июня 2024, 16:07
5 июня 2024, 16:07
Теперь лучше уж так, с историческим фасадом, чем вообще снести
Лучше чем что? Чем школа?
Гость
5 июня 2024, 17:55
Гость
5 июня 2024, 17:55
Лучше чем что? Чем школа?
На школу она вряд ли потянет, ну сейчас не 19 век.
Гость
5 июня 2024, 14:57
Что так дешево продали это здание,а еще здание исторического наследия,которое находится под защитой государства и комитетом по охране памятников и культурного наследия? Чей-то наверное родственник из чиновников органов исполнительной деятельности города Перми или хороший московский знакомый коммерсант Махонина Губернатора Пермского края?
5 июня 2024, 16:02
А какой дурак купит по рыночной цене и ещё должен будет отреставрировать за свой счёт? Ремонт всегда стоил дороже, чем строительство нового.
Гость
5 июня 2024, 17:59
Ну так покупайте и реставрируйте! Я бы и 1 рубль за него не дал бы. Вы посчитайте, сколько в него нужно вложить. Пока вкладываешь, еще и забором обнести, обеспечить охрану, условия труда строителей и т.д.
Гость
5 июня 2024, 21:12
Гость
5 июня 2024, 21:12
Ну так покупайте и реставрируйте! Я бы и 1 рубль за него не дал бы. Вы посчитайте, сколько в него нужно вложить. Пока вкладываешь, еще и забором обнести, обеспечить охрану, условия труда строителей и т.д.
ему еше штрафы давать будут, если реконструкции не будет
Гость
6 июня 2024, 00:57
Какая хорошая схема приобретения... Сдается мне что с бывшей поликлиникой на Лебедева (у Молота) будет та же история...
Гость
6 июня 2024, 12:49
Ну так купили бы, в чем проблема. Написано же, что не могли никак продать, никто не хотел исполнять условия конкурса. Нужно ли объяснять чем конкурс от аукциона отличается?
Гость
5 июня 2024, 23:23
Докатились, распродали Россию бизнесменам, а что ПРЕЗИДЕНТ....???, а пенсионеры ...
Гость
6 июня 2024, 09:40
Ладно здание за 1 ₽ продали, а земля на которой оно стоит денег так-то стоит.
Гость
5 июня 2024, 15:25
При Советах нас учили, что школ при царе не было. Кому верить?
5 июня 2024, 16:12
Были, но не для всех. Эта школа для детей работников пушечного завода. Новое поколение для завода-то должно было иметь хоть какое-то образование, пушки лить - не траву косить. Да и в статье говорится, что строилась так же на деньги работников завода. А кто не платил, того детки наверно к школе доступа не имели, если только платно.
Гость
5 июня 2024, 18:21
Вот Вас точно ничему не учили. При Советах таких глупостей не говорили.
Гость
5 июня 2024, 19:03
5 июня 2024, 19:03
Были, но не для всех. Эта школа для детей работников пушечного завода. Новое поколение для завода-то должно было иметь хоть какое-то образование, пушки лить - не траву косить. Да и в статье говорится, что строилась так же на деньги работников завода. А кто не платил, того детки наверно к школе доступа не имели, если только платно.
Наверно твои предки до революции учителями не работали. Иначе откуда такое колхозное знание истории?
Гость
5 июня 2024, 14:39
Стыдно и позорно смотреть как продают и уродуют город Перми города Перми чиновники и московские коммерсанты
Гость
6 июня 2024, 12:47
В смысле уродуют? Если вам не нравится, то значит это истина в конечной инстанции? А чем ваше мнение важнее моего? Мне, к примеру, явно приятнее когда город уходит от старья, от которого нафталином на три десятка лет несет, в сторону современной застройки. Но я же к вам не лезу и не поучаю
Гость
5 июня 2024, 15:18
делаю ставку - снесут и воткнут высотку.
Гость
5 июня 2024, 18:19
Гость, сколько ставишь? Представься. Чтоб было потом с кого поиметь. :) Ты хоть местность там посмотри, паникерша.
Гость
5 июня 2024, 22:12
Сколько паникёров в комментариях... Здание стоит заброшенным около 30 лет. Пережило пожар, вандалов которые срезали все коммуникации. Стены осыпаются чуть-ли не на голову прохожим. Сносить его никто не будет. Цена в 1 рубль обусловлена условиями администрации. Полная реставрация с сохранением исторического облика. Это вам не пять тысяч стоит... Там вложений куча десятков миллионов... Вот вы возмущаетесь, так взяли-бы и отреставрировали сами... Только с дивана ныть можете... А человек будет свои деньги тратить на восстановление здания. Ну а что там будет после реставрации, уже точно не ваше дело... Но по секрету скажу, там будет медицинская лаборатория Медлабэкспресс.
Гость
6 июня 2024, 01:14
А ты мил человек Обьясни как она дошла до такого состояния??? Кто-то помог? А умышленный поджег крыши, или он сам собой случился?
Гость
5 июня 2024, 15:01
нормальная школа была с большими учебными мастерскими. школьников со всего района учили на токарных станках работать. А потом что то пошло не так и всё превратилось в заброшку.
Гость
5 июня 2024, 15:03
Полный бардак ,беспорядок и беспредел в городе Перми сейчас во всем.Стыдно и позорно
Гость
5 июня 2024, 15:57
Моя любимая школа Без слез не взглянешь .
Гость
5 июня 2024, 16:22
Хы знает.
Гость
5 июня 2024, 19:27
Полный бред жизни сейчас в городе Перми и отстой
Гость
5 июня 2024, 22:30
снесут, и построят ТРЦ
Гость
5 июня 2024, 22:31
прокуратура, ты где?
Гость
6 июня 2024, 08:43
На очереди 21 школа!