перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Очень уж выручали нас эти магазины». Жители обеспокоены будущим сносом продуктовых павильонов в центре Перми

Гость
5 часов
Интересно, взяли самовольно разрослись. Наглые коммерсанты, а потом еще ноют.
Гость
4 часа
а вам то что? какое дело?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
а вам то что? какое дело?
Прямое. Нарушение закона. Вопросы?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Прямое. Нарушение закона. Вопросы?
законность претензий подтверждена судом. вопросы?
Гость
4 часа
Убрать уже эти павильоны и забыть как вид. Привыкли как попало торговать.
Гость
4 часа
Сорный курятник а не павильон. Лучше освободить территорию и посадить деревья.
Гость
3 часа
Сносите и как можно скорее
Гость
3 часа
Давно пора снести этот шанхай
Гость
2 часа
Правильно, давно пора снести все колхозные киоски, одна антисанитария.На Островском рынке мигранты торгуют, хамло и вид территории ужасный, и это центр города!
Гость
2 часа
не покупайте в киосках, не покупайте!!!
Гость
5 часов
А заставить оформить все по человечьи нельзя? Без сноса?
Гость
5 часов
зачем этот хлам? они даже за внешним видом следить не в состоянии - постоянно граффити на этом павильоне, да окна бьют. Пусть их сносят.
Гость
3 часа
нет
Гость
2 часа
Гость
5 часов
зачем этот хлам? они даже за внешним видом следить не в состоянии - постоянно граффити на этом павильоне, да окна бьют. Пусть их сносят.
завтра твой дом раскрасят, его тоже сносить?
Гость
4 часа
А на краснофлотской 32 киргизларёк не самовольная постройка?
Гость
3 часа
Он умудрился каким-то образом его оформить как объект капитального строительства, даже ТУ на подключение к сетям получил
Гость
4 часа
Они портят вид преддомовой территории?
Гость
3 часа
именно
Гость
4 часа
Да вообще нacpaть на эти вшивые киоски со всех сторон и сверху на крышу.
Гость
2 часа
не разорви сфинктер, а то с медициной непросто
Гость
5 часов
снести для того чтобы снести, неважно - нужно людям, бюждету лишь бы правило портоса работало (дерусь потому что дерусь)
Гость
5 часов
вообще-то правилами должны были озаботиться предприниматели, а не власти за ними бегать должны и уговаривать - ну соизвольте работать как положено.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
вообще-то правилами должны были озаботиться предприниматели, а не власти за ними бегать должны и уговаривать - ну соизвольте работать как положено.
а вы знаете, как положено и что у них не так? кажется, это просто волевое решение - убрать всех, кто мешает сетевикам.
Гость
1 час
Гость
2 часа
а вы знаете, как положено и что у них не так? кажется, это просто волевое решение - убрать всех, кто мешает сетевикам.
есть решение суда.
Гость
4 часа
Кошмарят малый бизнес.
Гость
3 часа
эти торгаши не считают нужным вкладываться во внешний вид и соблюдать правила - таких не жалко.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
эти торгаши не считают нужным вкладываться во внешний вид и соблюдать правила - таких не жалко.
что за правила, поясни
Гость
1 час
Гость
2 часа
что за правила, поясни
Есть правила благоустройства, есть ГрК РФ и ГК РФ в части самовольных построек.
Гость
3 часа
На Борчанинова напротив универсама тоже снесли киоски, типа незаконные они там были. Сейчас на том месте ставят машины, причем заезжают туда по тротуару, это законно.
Гость
2 часа
Столько лет стоят эти незаконные киоски! Столько лет их хозяева заносят мзду в кабинеты чинуш. А иначе как они продолжают стоять?! Если я поставлю рядом гараж, например, в тот же день ко мне придут. Выявить и наказать мздоимцев! Киоски снести, желательно с их хозяевами.
Гость
1 час
Дак монополизация всего
Гость
1 час
С ларьков чиновникам мало отламывается, лучше и больше брать с торговых центров
Гость
4 часа
потому что это подгон для сетевых магазинов
Гость
3 часа
Не в "самовольной" постройке дело! Нужно людей загонять в сетевые магазинищи!