«Хочу вернуться в Индустриальный район»: пермячка рассказала, как живется в новой десятиэтажке на Вышке-2
1 декабря 2024, 10:18
Гость
1 декабря 2024, 17:18
Вы чё мэрию палите? Цур уже из сил выбился, расхваливая Пермь как город, сказочно изменившийся к Зоолетию. Как все красиво, все переливается китайскими гирляндами, транспорт лучший в стране, уровень жизни растет.
А вы тут такое непотребство показываете!
Гость
2 декабря 2024, 09:17
обидно за город. Была на прошлой неделе в Екатеринбурге. Пермь по сравнению с ним красавица.
Гость
1 декабря 2024, 11:52
слышимость там адова.. Дешманские дома из дешманских материалов )
Гость
1 декабря 2024, 12:06
Билли Бонс, обычный ПЗСП, 600 серия.
Гость
1 декабря 2024, 13:16
Там родственникам деньги нужны для сладкой заграничной жизни. А так город не интересует.
Гость
1 декабря 2024, 14:06
Гость
1 декабря 2024, 12:06
Билли Бонс, обычный ПЗСП, 600 серия.
Гость, у формовщиков, технологов, можно поинтересоваться , какие компоненты и как укладываются в форму.. ;-)
Гость
1 декабря 2024, 12:24
Вышка всегда была отдаленным микрорайоном, со времён союза. Помню с каким трудом в 19 авто ездил на учебу в путягу.
Гость
1 декабря 2024, 14:02
Вы ещё в лёвшино не жили или голованово, нашли отдалёнку, до площади восстания оттуда ехать 5-7 минут когда пробок нет
Так Вышка 2 началась застраиваться в 70-х годах для заселения работниками "Машиностроителя".
Гость
1 декабря 2024, 21:47
Гость
1 декабря 2024, 14:02
Вы ещё в лёвшино не жили или голованово, нашли отдалёнку, до площади восстания оттуда ехать 5-7 минут когда пробок нет
В лёвшино есть электричка , всё четко по расписанию , без пробок , сидя . А на вышке полный автобус в обнимку с такими же бедолагами , пробки и нервы .
Гость
1 декабря 2024, 12:25
Пробки, неа не слышал!) А кто их создаёт? Везущие себя на работу девочки и мальчики на кредитных авто ...
Гость
1 декабря 2024, 22:42
когда я был в возрасте подобных "девочек и мальчиков" из левшино в город и обратно я добирался на своих двоих. а с вышки-2, тьфу ты, пешком быстрее.
Гость
1 декабря 2024, 13:11
Ага, индустриальный район супер! Особенно когда с пноса бензиновой вонью понесет) 🤣
Гость
2 декабря 2024, 20:53
Зато там у лукойловских пацанов зарплаты средние по стране.
Гость
1 декабря 2024, 15:01
Насмешила. С Нагорного до центра едешь час, это пробок нет? Один парк на весь индустриальный район, вокруг которого просто понапихано производственных предприятий, химпредприятий, все это дымит денно и нощно 24/7, нашла блин хороший район. Про маргиналов я вообще молчу, о количестве мигрантов на кв. м также, порой кажется, что ты не в России вообще.
Гость
2 декабря 2024, 09:18
запахи этого долетают даже до Компроса
Гость
7 декабря 2024, 18:51
про Нагорный в статье ни слова, Индустриальный им не ограничивается) когда была открыта карпинка, до центра можно было и за 20 минут доехать из некоторых частей района. парка как минимум три: Балатовский, Победы и сад Миндовского. дыма и запахов лично я не замечал
Гость
1 декабря 2024, 10:53
Ни стоянок, ни дорог, ни деревьев, ни парков - будущие гетто
Гость
1 декабря 2024, 16:35
всё вами перечисленное не приносит прибыль.
Гость
1 декабря 2024, 21:32
Почему будущие, уже сегодняшние, реальные.
Гость
2 декабря 2024, 08:49
Про дороги не верно. Ремонтировать их каждые 1-2 года ещё как прибыльно. Иначе бы их делали сразу. И на долго.
Гость
1 декабря 2024, 10:45
управляйка хоть каждый день бы чистила. это ж деньги. Но жильцы не понимают что для того чтоб дорогу и двор почистить, они должны быть без машин во время чистки.
Гость
1 декабря 2024, 13:11
Трещины в квартире, чепуха, в нынешнее время. Главное, чтобы не сложился. Так еще пролоббировали, сократили ответственность за построенные дома до 3 лет. Хотя надо было увеличивать, минимум до 10. Кто придумывает нормы, капиталисты-депутаты, застройщики.А еще убрали Советскую норму по инсоляции. По этой норме расстояние между соседними зданиями составляло не менее 1,5 высоты дома. Предательски убрали, чтобы человейников наставить.
Гость
1 декабря 2024, 16:38
Гость
1 декабря 2024, 13:11
Трещины в квартире, чепуха, в нынешнее время. Главное, чтобы не сложился. Так еще пролоббировали, сократили ответственность за построенные дома до 3 лет. Хотя надо было увеличивать, минимум до 10. Кто придумывает нормы, капиталисты-депутаты, застройщики.А еще убрали Советскую норму по инсоляции. По этой норме расстояние между соседними зданиями составляло не менее 1,5 высоты дома. Предательски убрали, чтобы человейников наставить.
прибыль - это святое
Гость
1 декабря 2024, 20:15
Какие проблемы? Меняйте молодого человека на другого, из индустриального района.
Гость
3 декабря 2024, 13:20
Она сама на квартиру заработать не может, и своего жилья у неё нет.., а чужое еще и осуждает..Прынцесса с нагорного..
Гость
4 декабря 2024, 13:48
Гость
3 декабря 2024, 13:20
Она сама на квартиру заработать не может, и своего жилья у неё нет.., а чужое еще и осуждает..Прынцесса с нагорного..
Прынц ванную отремонтировать не может. Стены покрашены застройщиком в 2017 году. Поди у него и квартира муниципальная. Привыкли дайте, сделайте, принесите!
Гость
1 декабря 2024, 11:10
Всё так и есть, молодец правду написала
Гость
1 декабря 2024, 12:32
Этот дом для переселенцев из аварийного жилья, т.е. там контингент изначально состоял не из успешных предпринимателей. В запахе перегара ничего удивительного
Гость
1 декабря 2024, 17:21
«Некоторые паркуют машины оригинальным способом: двумя колесами на бордюр» - автор, не надо лукавить! Не на бордюр, а на газон! И это уже нарушение закона Пермского края в части благоустройства. Фольксвагену штраф выписали?
Гость
1 декабря 2024, 17:33
и вся страна тоже г
Гость
1 декабря 2024, 20:01
Гость
1 декабря 2024, 17:33
и вся страна тоже г
вы были во всей стране? везде есть нарушения. но! давно и определённо в комплексе замечал, что с точки зрения соблюдения дорожных правил пермский край отстаёт от областей центральной россии лет на двадцать. частные примеры на переходах по зебре. лет тридцать-двадцать назад в перми пешеходов почти не пропускали. в центральных областях - только подходишь к переходу (может и переходить не будешь), автомобили останавливаются. это на основании десятков-сотен ситуаций.
Гость
2 декабря 2024, 09:26
Гость
1 декабря 2024, 20:01
вы были во всей стране? везде есть нарушения. но! давно и определённо в комплексе замечал, что с точки зрения соблюдения дорожных правил пермский край отстаёт от областей центральной россии лет на двадцать. частные примеры на переходах по зебре. лет тридцать-двадцать назад в перми пешеходов почти не пропускали. в центральных областях - только подходишь к переходу (может и переходить не будешь), автомобили останавливаются. это на основании десятков-сотен ситуаций.
Это вы в Екб, видимо, не были
Гость
1 декабря 2024, 11:42
От тюрьмы и сумы не зарекайся....
Гость
1 декабря 2024, 22:02
Ещё бы в Лепшино или Голованоао уехала... там бы и вторую вышку вспоминала с теплотой....
Гость
1 декабря 2024, 12:37
От этих машин во дворах уже спасу нет! Никто этим водилам ничего не должен! Пусть свои тачки хоть к луне подвязывают. Особенно это касается домов, которые были построены при социализме. Тогда во дворах машины могли ставить только инвалиды. Остальные в гаражах подальше от жилья. И правильно! Нельзя занимать газоны и детские площадки. Двор - общее достояние жильцов. И занимать его своим имуществом - нарушение. Тысячи тачек во дворах - тот ещё пейзаж! Хуже свалки! Это просто пакостничество! А теперь начинаю считать количество гневных отзывов от тачководов. Интересно - сотню наберётся? Ха-ха!
Гость
1 декабря 2024, 13:26
ТВ прав бро
Гость
1 декабря 2024, 16:25
Все так. Если УК бездействует, инертный старший по дому, то защитить газон и зеленые насаждения практически невозможно. Спилят деревья, привезут разного рода подсыпку и вот перед вашими окнами автостоянка вместо зеленой зоны. В пятиэтажках на Халтурина все газоны изуродовали машинами. Автовладельцам ведь очень важно поставить авто в прямой видимости из окна, и не далее пары десятков шагов от подъезда. Инвалиды по жизни.
Гость
1 декабря 2024, 20:04
Гость
1 декабря 2024, 16:25
Все так. Если УК бездействует, инертный старший по дому, то защитить газон и зеленые насаждения практически невозможно. Спилят деревья, привезут разного рода подсыпку и вот перед вашими окнами автостоянка вместо зеленой зоны. В пятиэтажках на Халтурина все газоны изуродовали машинами. Автовладельцам ведь очень важно поставить авто в прямой видимости из окна, и не далее пары десятков шагов от подъезда. Инвалиды по жизни.
почему-то при социализме такое было невозможно.
Гость
2 декабря 2024, 01:22
Типичный представитель общества потребления- запах в лифте не шанель 5, неприятно смотреть на бедного пенсионера, вынужденного копаться в мусорке, на дороге перед ее авто никто не раступается...Как же любят себя, не замечая нужды других!
Гость
2 декабря 2024, 13:25
Гость, если себя не любить то ты вообще нафиг никому не нужен.
Гость
1 декабря 2024, 10:29
этож как надо пить, чтобы перегар был стойкий в лифте )
Гость
2 декабря 2024, 08:45
Самозабвенно!
Гость
1 декабря 2024, 11:00
Про индустриальный район- точняк правда! Уютный, рядом с лесом, торговиками, центром и выезд на аэропорт рядом, лично меня устаивает этот район на 100%!!!
Гость
1 декабря 2024, 13:14
Покушаются только на этот лес постоянно. ,, Проводят работы’’ по его уничтожению. То голосуя сразу за исключение его большой части. Предатели природы.
Гость
1 декабря 2024, 16:32
Гость
1 декабря 2024, 13:14
Покушаются только на этот лес постоянно. ,, Проводят работы’’ по его уничтожению. То голосуя сразу за исключение его большой части. Предатели природы.
они не предатели, скорее враги. они к природе не имели отношения. только бизнес, никакой морали.
Гость
29 января, 16:26
Про онкологию не забудьте
Гость
1 декабря 2024, 11:56
В центре нет ни шума, ни гама, так думают только те кто на отшибе всю свою жизнь прожил, да в человейниках или в деревне.
Гость
1 декабря 2024, 14:06
Гость, так думаю те кто в центре жил с окнами на улицы с большой проходимостью, ну или бывает на центральных проходах. Да и по окнам в домах видно, что грязь до самого верха.
Гость
1 декабря 2024, 14:24
Индустриальный район по большей части - это город. А Вышка-2 - это не город, микрорайон. Вышку можно сравнивать только с домами на Экскаваторной в Инд.районе. Поэтому, если попала на район - пиши пропало!
Гость
4 декабря 2024, 13:43
Дом Баранчинская, 10 был построен для переселенцев из аварийного жилья. Есть квартиры с подселением. Много людей живет асоциальных людей. Обычно наблюдаешь картину в магазине: закупились алкоголем и идут в сторону дома № 10. Дети дикие. Молодежь ночью пьяная орет во дворе, музыку включают. Есть и нормальные, адекватные люди в доме. За домом всегда места есть для парковки автомобиля. И кто эту мадам держит на Вышке? Дому 7 лет пора бы и ремонт сделать после застройщика.
Гость
1 декабря 2024, 11:46
Молодой человек ругается, автор недовольна всем и всеми.... Они явно нашли друг друга.
Вместо того, чтоб радоваться наличию собственного жилья и авто, мы читаем нытьё.
Гость
1 декабря 2024, 12:05
Гость, ага. можно и наличию колбасы радоваться.
Гость
1 декабря 2024, 15:09
Гость
1 декабря 2024, 12:05
Гость, ага. можно и наличию колбасы радоваться.
Наличию колбасы, надо радоваться.
Гость
1 декабря 2024, 16:26
Гость
1 декабря 2024, 15:09
Наличию колбасы, надо радоваться.
не-а. колбаса сейчас не вкусная, пустая, мясом не пахнет. вот, раньше была за 2,20 и за 2,90! вкус и аромат за версту! правда, не всегда и не везде. особенно обделяли пермь (в кирове и свердловске было много лучше). а колбасные поезда из столицы это что-то! аромат!
Гость
1 декабря 2024, 20:49
Если отдалятся из города, то лучше в сторону Закамска, наверное. Мне в жиз ни много хороших и интересных людей встречалось оттуда.
(59, и этот текст подозрительный?)
Гость
1 декабря 2024, 22:03
Гость, в ЗОО люди? С ума сошли!? Человеки максимум!
Гость
6 декабря 2024, 19:22
На мой личный взгляд жителя Перми, всю свою жизнь (приближаюсь к 70-ти годам) живущего на левом берегу, переехать в Закамск, значит попасть в зави-симость от автомобильных мостов через Каму при поездках в Центр Перми.
А центр Перми находится всё-таки на левом берегу. Да, я в курсе, что на правом берегу есть правобережные части ленинского и дзержинского районов. И тем не менее...
Гость
1 декабря 2024, 14:10
совсем дура
Гость
2 декабря 2024, 12:10
Ну, да: променять Индустриальный на вышку, фуууууу.
Гость
2 декабря 2024, 01:18
"Мужчина-инвалид, копающийся в мусоре..." Автору не стыдно такое писать, у автора с головой всё хорошо? В мусорке копаются маргинальные граждане, опустившиеся гопники, при чем здесь инвалиды? У меня муж инвалид, соседка - инвалид, у них нет нужды копаться в мусоре на помойке, потому что государство платит им пенсии и не только, есть другие виды помощи от государства лицам с инвалидностью. Чтобы копаться в мусоре, нужно иметь здоровое тело, чтобы над помойкой наклониться и удержаться, стоят над ней. Инвалид-колясочник колясочник, например, физически не способен на подобные действия. Желаю автору статьи стать инвалидом, чтобы получить представление о реальной жизни инвалидов!!!... Людям с инвалидностью желаю здоровья на долгие годы!!!
Гость
2 декабря 2024, 10:52
Гость, а что с заболеваниями головы инвалидность не дают?
Гость
2 декабря 2024, 13:44
Гость
2 декабря 2024, 10:52
Гость, а что с заболеваниями головы инвалидность не дают?
дают. первую группу. надо? куча привилегий. болезнь альцгеймера называется.
Гость
3 декабря 2024, 23:13
+++++
Гость
2 декабря 2024, 07:33
В новых домах со стен падают шкафы, качество ужасное и слышимость.
Гость
2 декабря 2024, 11:15
Едьте в Индустриальный район, построили Планету и человечники рядом ,так пробки почище чем в городе стали по шоссе космонавтов и в город и из города
Потихоньку район стал центрои города
Гость
1 декабря 2024, 22:13
В нашем городе везде проблемы! Парковки, вонь, т.к. город окружают заводы, соседи, которые редко бывают культурными. Шум, что в новых домах, что в старых, даже сталинки подвержены шуму. Один лишь выход - жить своим домом за городом, купить трактор, как высокопроходимый, ну и не забыть респиратор на мордень, чтоб дышалось легче. И здравствуй, Пермь родная!
Гость
1 декабря 2024, 22:23
вообще то, согласно статистике, пермь и близко не стоит к городам с плохой экологией. а проблемы везде. хотя, конечно, пермь к минусу ближе, чем к плюсу.
Гость
1 декабря 2024, 14:11
строила наша раша
Гость