27 февраля в Казани состоится масштабное событие для рынка недвижимости — Domclick Digital Day. На конференции выступят топовые спикеры: руководители компаний-партнеров, Сбербанка и Домклик, представители власти, классифайдов и финансовых организаций. Среди участников первые лица девелоперских компаний, агентств недвижимости и компаний-подрядчиков Татарстана. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте.
Чтобы быть в курсе всех актуальных изменений
Domсlick Digital Day — это масштабная конференция застройщиков, агентств недвижимости и подрядчиков по ИЖС. В прошлом году она прошла в Санкт-Петербурге и Сочи. Более 1500 человек посетили мероприятие лично, а онлайн-трансляцию посмотрели больше 20 тысяч зрителей.
Domсlick Digital Day стал площадкой, где представляют последние инновации, обсуждают актуальные тренды отрасли и дают прогнозы, как будет развиваться рынок в ближайшее время. Он собирает лидеров сферы недвижимости, которые делятся с участниками своим опытом и инсайтами, эксклюзивно показывают аналитику. Также это отличная возможность нетворкинга с коллегами и экспертами.
Темы, которые волнуют рынок
Программа конференции с каждым разом становится всё более насыщенной и разнообразной. 27 февраля в Казани спикеры будут говорить об искусственном интеллекте и передовых строительных технологиях, взаимодействии властей и застройщиков, финансовых инструментах и ключевых изменениях в отрасли, покажут отраслевую и региональную статистику. Участников ждут разные форматы: доклады, дискуссии, мастер-классы и бизнес-баттл.
В восьми деловых сессиях примут участие около 30 экспертов. Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Александр Анащенко и директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи обсудят цифровизацию отрасли, ключевые запуски и инструменты, без которых сегодня не обойтись участникам рынка.
C докладом о развитии регионов России в 2024 году и состоянии строительного комплекса выступит профессор географического факультета МГУ Наталья Зубаревич. А главный планировщик Пекинского института планирования и дизайна Цинхуа, генеральный секретарь ICOMOS Китай Чжан Ян поделится опытом сохранения традиционных зданий на примере исторических районов Китая.
Как работать в эпоху искусственного интеллекта и неподъемных ставок по ипотеке
Многие выступления посвящены инновациям. Какие современные технологии строительства доступны уже сейчас и что станет стандартом через 5–10 лет? Как применяются роботы на российских стройках и есть ли риски для компании? Насколько полезны VR и нейросети в архитектуре? Как работать риелторам в цифровую эпоху?
Управляющий директор Sber AI Семен Буденный расскажет, как можно использовать искусственный интеллект в сфере недвижимости. Участники узнают, как ИИ уже сейчас справляется с задачами, которые раньше казались невозможными. Какие существуют тренды и какие запуски в этой области готовит Сбер в ближайшее время.
Отдельная сессия посвящена трансформации ипотеки в 2025 году. Какие программы застройщиков и банков будут востребованы, как государство может поддержать покупателей жилья и девелоперов в сложившихся условиях и что упростит проведение сделок на первичном рынке. Также запланировано обсуждение вторичной и загородной недвижимости.
Кроме того, среди спикеров генеральный директор Frank RG Юрий Грибанов, основатель и руководитель федеральной компании «Этажи», заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, основатель ScoutHouse и автор ютьюб-канала «Дневник строителя сараев» Нияз Гараев и другие эксперты отрасли.
Как попасть на конференцию
Domсlick Digital Day в Казани состоится 27 февраля. Принять участие можно онлайн. Чтобы присоединиться к трансляции, пройдите регистрацию на сайте мероприятия.