перейти к публикации
33 комментария к публикации

Пермяк рассказал, как живется в доме на берегу Камы, который строили для ВКИУ

26 октября 2025, 10:18
Гость
Гость
25 февраля, 23:03
Окулова 6 на много лучше , сер и молот со звёздами , украшен куда приятнее.
Гость
25 февраля, 22:58
Да народ были люди которые из этого дома на ВОВ ушли , были которых репрессировали в 47 , многих тех бывших жителей уже и не осталось в живых . Ну как живётся так себе у дома не было окуневской Добрыни , зато был мскашный континент , не далеко Ашан и аквапарк , реч вок , ещё примечателен сов армии 45 , на пл дружбы 16 1 а в городе .
Гость
25 февраля, 22:47
Ещё в этом доме жило два героя сов союза - Исхаков 1, Маркелов 2. Ну как сказать всяких возрастов живут люди , была и молодежь в 23 КВ она под сдачу зуммеры и миллинеалы , раньше там кот рыжий жил , где кинозвезда живёт жил собака боксер , до него мужик немец , старушка жила в кв 24 и 23 , последняя была комуналкой сам бывал в ней когда бабка по матери уйдет , приходил из шк и шел к этой старухе , дружили очень с ней хорошо , она ещё дореволюционных годов рождения была .
Гость
28 октября 2025, 10:09
Эта сталинка еще столько же простоит, в отличие от новодела. Интересно где вы увидели хорошие дворы с детскими площадками и зоной отдыха в современных ЖК (есть конечно исключения), но в целом это жуть . Я молчу про слышимость!!! За всем нужен уход. И если довести сталинку до нормативного состояния, то жить там классно.
Гость
27 октября 2025, 01:42
Двор этого дома - плац факультета номер 3 ВКИУ .. ох мы его чистили, весну в феврале делали , маршировали и постоянно построения терпели - в дождь, снег, холод, жару.. Но это была МОЛОДОСТЬ! Поэтому - приятно вспоминать..
Гость
27 октября 2025, 01:40
Я думал это дом 50-х..
Гость
25 февраля, 22:24
Нет 30 х , в 50 х более красивее дома уже были , дом учёных например и Ленина 102.
Гость
27 октября 2025, 00:38
Про Запруд ! У школы для машин сделайте парковку из асфальта !!! Грязь уже надоела (((
Гость
26 октября 2025, 21:30
Опять гнилая Сталина с прогнившим перекрытиями, шлакоблочный и стенами и гипсовой отвратительной лепниной. Не говоря про несоответствие пожарным нормам лестниц, эвакуационных путей и отсутствие стоянок и площадок отдыха!
Гость
26 октября 2025, 21:33
сталинка
Гость
26 октября 2025, 22:18
Вам ведь не предлагают жить или об этом читать
Гость
27 октября 2025, 09:42
ни двора нормального, ни детских площадок, подъезд осыпается, зато "элита" хах центр
Гость
26 октября 2025, 15:14
из плюсов только воздух в высоких потолках, хотя пропитан столетними выделениями
Гость
26 октября 2025, 22:17
Вы просто в них не жили, ароматизатор приобретите
Гость
26 октября 2025, 13:47
Коммуналка очень дорогая!
Гость
26 октября 2025, 22:14
Она везде дорогая, в москве даже меньше
Гость
26 октября 2025, 13:31
Жёлтая найденная монетка 3 коп может быть ценная, поисковики называют такие - "сталинское золото"
Гость
27 октября 2025, 02:21
Посмешили. Во-первых никто их так не называет, во-вторых пятак 1930 года в таком состоянии стоит рублей 200 (да и то с "натягом").
Гость
26 октября 2025, 12:40
кальяном не пахнет, а воняет.
Гость
26 октября 2025, 12:05
Дом на ладан дышит , никогда там не стал жить , живут одни пенсы видно ,
Гость
26 октября 2025, 21:27
Гость, зря ты так . чем плохи бодрые пенсы? Ни пьянок с застольями , музыкой , ором по ночам и толпами гостей . . Следят за чистотой , чужих не пускают . Воспитанные возрастные люди, которым можно даже ключ от квартиры оставить: цветы польют ,кошку или рыбок покормят , за квартирой присмотрят пока вы в отъезде . Опять же за детьми приглядят . , если вы на работе задерживаетесь ., ЖКУ за квартиру платят своевременно , хоть и дороговато .
Гость
26 октября 2025, 22:19
Пенсы не всегда живут, многие пребывают
Гость
26 октября 2025, 22:21
Гость
26 октября 2025, 21:27
Гость, зря ты так . чем плохи бодрые пенсы? Ни пьянок с застольями , музыкой , ором по ночам и толпами гостей . . Следят за чистотой , чужих не пускают . Воспитанные возрастные люди, которым можно даже ключ от квартиры оставить: цветы польют ,кошку или рыбок покормят , за квартирой присмотрят пока вы в отъезде . Опять же за детьми приглядят . , если вы на работе задерживаетесь ., ЖКУ за квартиру платят своевременно , хоть и дороговато .
Правильно, нам уже не надо денег, мы хотим достойного отношения между людьми, спасибо за понимание.
Гость
26 октября 2025, 11:35
Ну это шикарный дом, если бы не корыстные хотелки новой власти власти с этими безумными трафиками в старинном районе, я бы переехал туда однозначно
Гость
26 октября 2025, 10:50
В 2004 смотрел квартиру в этом доме. Когда увидел дышащий на ладан балкон, осыпающуюся штукатурку в подъезде и дранку на потолке понял, что не все сталинки одинаково привлекательны.
Гость
26 октября 2025, 11:37
Нет, Вы попали в слабую квартиру, а многие сталинки отлично реставрированы, хотя бы сибирская, и компрос
Гость
26 октября 2025, 15:26
Гость
26 октября 2025, 11:37
Нет, Вы попали в слабую квартиру, а многие сталинки отлично реставрированы, хотя бы сибирская, и компрос
Так я и пишу - " не все". Нашел вполне приличный вариант, до сих пор она у меня в собственности, хотя сейчас в ней не живу.
Гость
26 октября 2025, 22:16
Гость
26 октября 2025, 15:26
Так я и пишу - " не все". Нашел вполне приличный вариант, до сих пор она у меня в собственности, хотя сейчас в ней не живу.
Правильно, новостройки в один ряд с ними не встают, слишком многолюдны
Гость
26 октября 2025, 10:33
чё к чему, дом обреченный на жалкое существование, найдется толстый кошелек и снесет под новые высотки, иного здесь ждать бессмысленно
Гость
26 октября 2025, 11:36
Снесут, и без кошельков, только с губерской властью.
Гость
25 февраля, 22:25
Сталинка пока не сносят
Гость
25 февраля, 22:25
Сталинки пока ещё не сносят.
Гость