Недвижимость В Перми подорожали квартиры рядом с торговыми центрами. Какими и на сколько?

В Перми подорожали квартиры рядом с торговыми центрами. Какими и на сколько?

Дороже всего стоит жилье у «Семьи» — до 27 миллионов

Квартиры у «Колизея» стоят в среднем четыре миллиона рублей

Специалисты портала N1.RU подсчитали, как изменились цены на квартиры на вторичном рынке, расположенные в радиусе 500 м от популярных торговых центров Перми. Выяснилось, что за последний год подорожало жилье у всех ТЦ, попавших в выборку. Но сильнее всего рост заметен рядом со «Столицей» в Индустриальном районе.

— Квадратный метр жилья у «Столицы» за год подорожал почти на 10% — до 59,6 тысячи рублей, — рассказали в N1.RU. — При этом средний рост цен на рынке — 7,4%. Сейчас стоимость квадрата здесь — 53,9 тысячи рублей, а средняя цена квартиры — 2,7 миллиона.

У других торговых центров Перми квартиры подорожали не так сильно.

— В шаговой доступности от торгового комплекса «Семь пятниц» стоимость квадрата выросла на 8,4% до 64,5 тысячи рублей, — сообщили аналитики. — Рядом с «Колизеем», где самые высокие расценки на жильё, цена увеличилась на 2,7%. Сейчас рядом с этим ТРЦ один квадратный метр стоит около 70,7 тысячи рублей.

Стоимость жилья у гипермаркета «Семья» поднялась в примерно на 4%. В среднем квартира здесь стоит четыре миллиона. Такая же цена у жилплощади, расположенной рядом с «Колизеем». Кстати, рядом с «Семьей» находится квартира стоимостью 27 миллионов рублей. Более дорогих объектов рядом с ТЦ в Перми нет.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем