Недвижимость В Перми сдают долгострой на Челюскинцев: ключи от квартир получат 115 человек

В Перми сдают долгострой на Челюскинцев: ключи от квартир получат 115 человек

Стройка была заморожена в 2014 году

Дом долгое время стоял в таком виде: фото было сделано в ноябре 2018 года

Строительство второй очереди дома на Челюскинцев, 23 завершили в Перми. Будущие жильцы ждали, когда же это произойдет, не один год. Здание хорошо видно с дамбы Стаханова — Чкалова: первую очередь давно заселили, вторая долгое время стояла недостроенной.

— Инспекция Госстройнадзора уже выдала заключение о соответствии объекта всем строительным нормам и требованиям, дом будет введен в эксплуатацию в ближайшие дни, — сообщили в пресс-службе прикамского Минстроя. — Ключи от квартир получат 115 человек.

19-этажное здание начали возводить еще в 2012 году, но два года спустя стройку заморозили, а в 2016-м девелопера «ПермГражданСтрой» признали банкротом. В 2017 году дольщики создали жилищно-строительный кооператив и оформили в собственность долгострой и землю под ним. После этого они смогли на законных основаниях заняться достройкой дома при поддержке краевых властей.

За прошлый год, по информации краевого Минстроя, в Прикамье сдали в эксплуатацию восемь проблемных домов: в селе Фролы, городах Чайковском, Березниках и Добрянке, а также в Перми.

Обманутые дольщики могут узнать о ходе достройки проблемных зданий, получить юридическую консультацию и краевые меры поддержки во фронт-офисе: на ул. Попова, 23 (3-й этаж, кабинет 320), тел. (342) 236-36-87 (доб. 143, 145, 147).

Ранее мы подробно рассказывали об истории долгостроя на Челюскинцев, 23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем