Он и она эксклюзив Пермячка, вышедшая замуж за киллера, откроет общественный центр помощи пожизненно осужденным

Пермячка, вышедшая замуж за киллера, откроет общественный центр помощи пожизненно осужденным

А сам бывший киллер Олег Михайлов в колонии начал писать автобиографию

В 2018 году Олег и Виктория поженились в колонии 

Пермская экс-дознаватель Виктория Михайлова, которая вышла замуж за киллера, откроет общественную организацию помощи пожизненно осужденным. Женщина накануне, 28 марта, вернулась с длительного свидания со своим супругом. Пожизненный срок бывший наемный убийца отбывает в колонии особого режима на острове Огненном.

Как сообщила 59.RU Виктория Михайлова, свидание длилось три дня.

— Олег благословил меня на общественную организацию, которая будет оказывать юридическую помощь пожизненно осужденным. Центр появится уже этой весной, — рассказала собеседница.

Дорога в колонию на остров Огненный, сначала надо проехать остров Сладкий 
На территории колонии для пожизненно осужденных

Ранее мы писали, что избранником пермского бывшего дознавателя и матери четверых детей Виктории Михайловой стал 48-летний Олег Михайлов, отбывающий пожизненное наказание за девять убийств. Мужчина состоял в орехово-медведковской преступной группировке Москвы. Уже больше 15 лет бывший киллер отбывает наказание в колонии особого режима на острове Огненном.

В год супругам разрешены два длительных свидания по три дня, два коротких свидания через стекло по четыре часа, также четыре звонка в месяц и неограниченное количество писем. Недавно Викторию Михайлову пригласили на ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Эксперты, выступившие на передаче, объяснили, почему женщины выходят замуж за заключенных. Мы, кстати, тоже посвящали этой теме большой разбор.

На последнем свидании Олег Михайлов передал супруге Иверскую икону Божьей матери и рассказал пролог своей новой книги.

— Олег рассказал начало своей книги, — поделилась с 59.RU Виктория. — Недавно начал ее писать. Сейчас ждет батюшку, чтобы он его благословил на книгу. Название мы еще не обговаривали. В своей биографии-книге Олег затронет все периоды его жизни. В книге будет чистая правда, все как на духу. Олег говорит, что он удивлен, почему говорят, что он в кислоте растворял людей. Это делал совершенно другой человек. Поэтому он и решил написать книгу от первого лица и только правду. В стенах колонии возможен только рукописный вариант. Потом я буду перепечатывать.

Олег Михайлов передал супруге Иверскую икону

В конце Виктория призналась, что расставаться с супругом было тяжело.

— Обнялись и так стояли. Я расплакалась. Потом он меня перекрестил, — рассказала женщина.

Осенью супруги обвенчаются в стенах колонии.

В прошлом году съемочная группа 59.RU съездила в соликамскую колонию «Белый лебедь», где отбывают наказание пожизненно осужденные. По итогам поездки мы публиковали большой репортаж.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем