перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Наш храм — дом молитвы, а не лавка для торговли». Отлученный от церкви батюшка Глеб построил свою обитель под Краснокамском

Гость
23 февраля, 18:36
Ночлежка для бездомных, вещевой склад для бедных -вот богоугодные дела, от которых полностью отказалась ООО РПЦ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 февраля, 18:52
РПЦ ? Это долг государства мой поддержа малоимущих бомжей .
Гость
23 февраля, 18:54
Прочел первый строчки думал ну вот честный мужик милосердный там появился но прочитав вот это -" Сегодня, 23 февраля, Глеб опубликовал пост, в котором сообщил, что будет молиться за воинов — защитников Отечества" , все стало ясно.
Гость
1 марта, 13:33
Гость
23 февраля, 18:54
Прочел первый строчки думал ну вот честный мужик милосердный там появился но прочитав вот это -" Сегодня, 23 февраля, Глеб опубликовал пост, в котором сообщил, что будет молиться за воинов — защитников Отечества" , все стало ясно.
что ясно то стало?
Гость
23 февраля, 19:15
Если бы бог был действительно всемогущий и всеведущиий, то он должен был бы слышать молитву не зависимо от того где бы она ни была произнесена, и поэтому ходить молиться именно в церковь не было бы никакой надобности.
Гость
24 февраля, 04:53
Гость, это протестанство. Для общения с Б-гом человеку посредники не нужны.
24 февраля, 13:26
Гость
24 февраля, 04:53
Гость, это протестанство. Для общения с Б-гом человеку посредники не нужны.
Но они есть. У больниц, школ, универов, и в каждом районе и не по одной, дополнительно.
Гость
28 марта, 09:34
Гость, в первую очередь - личные отношения с Богом, молитве и чтение Писание, во вторую - общение в церкви и совместные молитвы. И то, и это, так учит Писание
Гость
23 февраля, 20:14
Какая иерархия??? Церковь всего лишь собрание верующих... Попы навыдумывали себе всякий бред... Молодец мужик.
Гость
24 февраля, 11:52
Иерархия имеется ввиду то, что каждый священник должен дань перечислять на верх. Как у полиции. Сребролюбие победило. ОПГ кругом. Об этом сейчас говорит о. Петр на ютюбе
Гость
24 февраля, 10:29
Круто! Это настоящий подвижник! Но РПЦ будет сильно недовольна.
Гость
24 февраля, 22:57
Церковь во все времена имела опосредованое отношение к ВЕРЕ И БОГУ... Создавалась для поддержания власти над народом и получения материальных благ .... что до революции, что сейчас используется властью для одурманивания народа и удержания в узде... после революции народ показал свое отношение к церкви... повторится революция , повторится разрушение или перепрофелирование этих настроенных образований.... А правильно говорят, что для общения с Богом посредник не нужен....
Гость
25 февраля, 12:21
Народ сам больше всего пострадал в результате госпереворота 1917 года и последующих событий.
Гость
24 февраля, 13:31
Молодец батюшка, а то иерархи растолстели и думают о своём животе, а не о боге
Гость
24 февраля, 16:27
Молодец! Это настоящий священник.
Гость
24 февраля, 16:32
Это ты хорошо сказал,брат мой, о русской православной церкви! Это действительно ООО! Но ещё точнее будет формулировка ООсОО - общество оградившее себя от ответственности!
Гость
24 февраля, 18:19
Молодчик , хороший стартап! Будет теперь сам себя кормить, а не всю шайку РПЦ
Гость
24 февраля, 18:06
Любовь к ближнему, это и есть смысл нашего стояния перед Богом. Все остальное - это расшифровка и детализация этой любви. Мы не знакомы с батюшкой. Потому и не нам судить , является ли его выбор подвигом, а не предательством.
Гость
15 марта, 01:26
Батюшка Глеб добрейшей души человек... моя семья общается с ним не один год и после случившегося с ним - мы ему верим и помогаем, чем можем.
Гость
23 февраля, 16:47
бизнес.
Гость
23 февраля, 18:14
Эк батюшку то торкнуло когда от бабла отлучили....
Гость
24 февраля, 15:39
Это раскол через бабло?
Гость
24 февраля, 15:52
РЫнл
Гость
24 февраля, 20:33
Старообрядцы, как и прежде, считают лишь себя в полной мере православными христианами, квалифицируя РПЦ Московской патриархии как инославную. В рамках старообрядчества как религиозного явления отсутствуют единодушие и цельность.
Гость
24 февраля, 20:49
Бог везде, бог в камне, в воде, в душе. Иерархия, поповщина, бездушные церкви.... Меня это коснулось в жизни. До сих пор, бррр. Обряд перед крещением, я невинная 18 лет, под рясу попу зачем должна была наклоняться в пах под его одежду. Поэтому только сейчас поняла истинную веру. Общаюсь с Богом без посредников
Гость
24 февраля, 22:50
Истинно верующие были .. до 1917 года. Пермский отец Андроник ,например
Гость
1 марта, 13:19
Не в обиду однофамильцам, но сколько знаю Палкиных - люди с такой фамилией почему то все какие то трудные:-)..
Гость
24 февраля, 14:50
Раскол? Навальненок батюшка видимо. Волк в овечьей шкуре.
Гость
24 февраля, 16:53
Лахта
Гость
1 марта, 13:26
Гость
24 февраля, 16:53
Лахта
скачи а
Гость
24 февраля, 14:51
Собрались здесь атеисты, ничего не смыслящие, но рассуждающие о том, о чем понятия не имеют.
Гость
25 февраля, 15:43
С одной стороны религия - опиум для народа, однако не надо забывать, что церковь дом бога, куда люди приходят облегчить душу. Никто не знает где она находится, но все знают как душа болит! Священники тоже трудятся: крестят, венчают, молятся и провожают в последний путь. Это дело добровольное: хочешь - молись, нет так нет. Какая-то высшая сила все равно есть и воздает всем по заслугам!
Гость
1 марта, 13:28
Гость
25 февраля, 15:43
С одной стороны религия - опиум для народа, однако не надо забывать, что церковь дом бога, куда люди приходят облегчить душу. Никто не знает где она находится, но все знают как душа болит! Священники тоже трудятся: крестят, венчают, молятся и провожают в последний путь. Это дело добровольное: хочешь - молись, нет так нет. Какая-то высшая сила все равно есть и воздает всем по заслугам!
это заблуждение еще называется "бумеранг", на самом деле "воздается" весьма выборочно и случайно, и кому попало..
Гость
24 февраля, 10:57
мракобесие