перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Что можно и нельзя есть в Великий пост: три главных правила и подробный календарь

Гость
5 марта, 10:08
да всё можно, что неядовито

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта, 13:58
Вера это конечно хорошо, но голову включать, хоть иногда, намного полезнее.
Гость
18 марта, 18:52
Мало кто знает, что и христианам тоже свинину есть нельзя.... кроликов/зайцев тоже. В Библии про это есть... Соблюдают только старообрядцы...
Гость
18 марта, 19:45
Гость, отменил Христос (не то, что входит, осквернять человека, а что исходит из уст и сердца: злые мысли, убийства, супружеская неверность, разврат, воровство, лжесвидетельство, клевета. Евангелие от Матфея 15 глава)
Гость
18 марта, 21:06
Левит 1.11. Но там верблюд, тушканчик, заяц и свинья. Причем: потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены - нельзя есть... Поломайте голову кого, потом погуглите)))
Гость
5 марта, 12:55
В пост хлеб не едят! Автору бы хоть теоретически немного проникнуться темой. Сухоядение подразумевает пищу растительного происхождения, которая не поддавалась термической обработке, неварёную, например свежие, сушёные или мочёные овощи и фрукты, орехи, финики, инжир и т.п.
Гость
16 марта, 09:05
Сухоядение - только в строгие дни
Гость
16 марта, 00:51
Можно всё, но не всем! Крестанутым вообще даже пить нельзя!
Гость
18 марта, 18:40
Гость, вот пить - то можно в самый раз ! Винишко не возбраняется.
Гость
5 марта, 10:52
На Масленицу некоторые так блинов отьедятся и медовухи отопьются что первая неделя поста в полном голодании проходит.
Гость
5 марта, 10:50
пост не зачтется если на причастие до него не сходить - голодание простое будет по типу ныряния в прорубь на Крещение и прыганье через костер на Ивана-купалу..
Гость
5 марта, 12:51
Для жирных коммунистов мясо вредно.
Гость
5 марта, 14:57
Не ходим в храм и крест сняли после начала св
Гость
16 марта, 00:14
Ешьте все что хотите, единственно реальный бог состоит из макарошек и фрикаделек. Вкушая любую пищу, ты воздаешь ему хвалу. Раминь!
Гость
18 марта, 20:39
Можно всё, что хочется!!! Пусть попы соблюдают им надо!
Гость
5 марта, 10:13
Можно все, что доступно и съедобно! Это жирным попам постится нужно!