перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Ведет ложным духовным путем»: епархия высказалась о «запрещенном» батюшке, построившем свою обитель под Краснокамском

9 апреля, 08:00
РПЦ не хочет кушь терять. А чуть что, так - бог един.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля, 14:40
Гундяй монополист
Гость
9 апреля, 07:50
Конкурент в бизнесе)))))))
Гость
9 апреля, 08:41
Отлучили от церкви? Так у него теперь своя собственная Краснокамская Православная Церковь, от неё так просто не отлучишь.😎
Гость
9 апреля, 09:35
Гость, и конкуренты злобой пышут
Гость
9 апреля, 14:41
Гундяевские негодуют
Гость
9 апреля, 13:30
Славяне и до христианства как-то жили не тужили пока князькам не понадобилось с Византией союз заключать.
Гость
9 апреля, 14:20
Перун - от финского Peura (олень). Пераш, бәрү - ударять. Поро - добрый.
Гость
9 апреля, 14:21
"Родился Сергей Иштуганов в Оршанском районе Республики Марий Эл, вскоре переехал на родину матери в деревню Кукрем Мари-Турекского района Марий Эл". Черемис (фин. mies - человек).
Гость
9 апреля, 14:43
Гость
9 апреля, 14:20
Перун - от финского Peura (олень). Пераш, бәрү - ударять. Поро - добрый.
Гость, почему меньшинствам всегда нужно свой мёртвый язык везде воткнуть? Перун бог воды, дождя, волны перья!
Гость
9 апреля, 07:57
Этот батюшка всех своих прихожан знает... Общается... Придëшь в РПЦ.. на кассе злобная бабка глазами сверкает и поп бубнит... Постоишь, послушаешь бубнëшь... и в чëм воспитание?
Гость
9 апреля, 09:28
не твоё дело, скакун!
9 апреля, 10:05
Гость
9 апреля, 09:28
не твоё дело, скакун!
бубнящий ползун?
Гость
10 апреля, 05:37
9 апреля, 10:05
бубнящий ползун?
Шо иуда?
Гость
9 апреля, 07:40
Конкурента нажили? Так точно!
Гость
9 апреля, 07:44
раз его прессует рессорно-пружинный цех, значит это достойный поп
Гость
9 апреля, 16:31
Статья 28 Конституции РФ Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Гость
9 апреля, 21:39
Вот именно. Хоть на дырку в бане молись, ежели тебе на душе от этого легче. Некоторые с деревьями обнимаются, тожде неплохо. А вообще - Бог есть любовь. Как-то в рпц подзабыли об этом, в суете мирской.
Гость
9 апреля, 09:40
из 31-го Апостольского правила: "В правилах упоминается только один случай, когда духовному лицу дозволяется свободно отделиться от своего епископа, не ожидая соборного приговора о нем, а именно, когда епископ явно начнет проповедовать ересь. В последнем случае, по настоящему правилу, духовенство не только не подлежит наказанию за то, что отделилось от такого епископа прежде соборного решения, но, напротив, будет достойно чести, приличествующей православным; потому что оно осудило не епископа, но лжеепископа и лжеучителя, и не расколом оно поколебало достоинство церкви, но, напротив, поспешило освободить церковь от раскола и разделения (Двукр.15)."
Гость
9 апреля, 10:33
Глеб не признает Христа за Бога спасителя, журналистка опять забыла об этом сообщить, учение у него совсем не христианское,даже близко
Гость
9 апреля, 11:19
Журналисты, напишите подробнее, какому учению придерживаются в этом приходе
Гость
9 апреля, 13:22
Учений тьма, а бог один, не правда ли?
Гость
9 апреля, 13:40
Зачем безгрешным душам учение которое несли иудеям?
9 апреля, 23:02
Вы попы. Кто вам дал право указывать как жить и как почитать моего бога. Идите молитесь моёму богу что б он вас простил за хамство ,зависть ,жадность ,гордыню.Человек верует в бога а не в вас. Вы это забыли. Покайтесь.Без бога вы не кто.
Гость
10 апреля, 05:42
265890262, букварь сперва изучи.
9 апреля, 10:04
а у рпц есть разрешение-Томос от Вселенского Патриарха или они тоже ведут ложным путем к храму морф с фуражкой?
Гость
10 апреля, 05:39
Шо шо?
Гость
9 апреля, 08:08
Вот выйду на пенсию , тоже построю церквушку. Буду грехи отпускать.
Гость
9 апреля, 08:26
Гость, а чего ждать? сейчас начинайте и работать не надо будет.
Гость
9 апреля, 09:38
Опыт нужён для окормления. Вот и набираюсь.
Гость
9 апреля, 11:17
Гость, грехи только Бог отпускает... а молиться, общаться с людьми и направлять на соблюдение Божьих заповедей - это да, великая работа, посвящённая, требующая много сил и мудрости
Гость
9 апреля, 11:18
расскажите лучше как РПЦ возвращает пасту в новых регионах.
Гость
9 апреля, 13:24
Кто туда на развалины поедет?
Гость
9 апреля, 08:18
Не бывает ложных путей , есть возможности и пути их реализации.
Гость
9 апреля, 10:17
ложных путей не бывает??? а мы щас как идём???
Гость
9 апреля, 11:08
ложным путем илут кто безоглядно и вопреки правды верит попам Попы ведь выполняют определенную им задачу
Гость
9 апреля, 13:19
Гость
9 апреля, 10:17
ложных путей не бывает??? а мы щас как идём???
Не знаю куда идёте Вы , а у меня свой путь- единственно правильный , как и у всего населения земли.
Гость
9 апреля, 10:02
Религии от отсутствия знаний и страха перед неизвестностью.
Гость
9 апреля, 10:01
Все эти правила люди придумали чтоб в один общак приносили. А Христос сказал, что не к Вам я пришёл, а к заблудшему племени иудейскому..
Гость
9 апреля, 12:22
Этот человек за сво.Значит хороший человек.
Гость
2 октября, 22:03
Да господь один