Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми создали мини-экскаватор: он работает без выхлопных газов и подходит для труднодоступных участков»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
Пермяков
5 июля 2022 в 17:04

Господа критики. Тут следует отметить то, что это реально дипломная работа парней. Т.е они не просто пачку бумаги сделали для диплома, где всё норм, а сделали реально работающий агрегат. Таким и должно быть высшее образование, чтобы студенты, пусть группами делали реальные прототипы. Правда тут ещё должно быть финансирование. Но зато на выходе будут реальные инженеры, которые будут делать технику. Смысл какой сравнивать с готовыми тракторами, на которые могли быть потрачены миллионы долларов?

Я люблю тебя, Пермь!
5 июля 2022 в 20:51

Мне нравится. Еще бы на аккумуляторах, а не на шнурке. И вот нюанс - 380 или 220? Ни разу нигде не написали. А не на всяком приусадебном имеется трехфазка. Но все равно - молодцы ребятишки. Лишь бы не сдулись.

Гость
5 июля 2022 в 15:01

с таким мини много невыкопаешь, лопатой быстрей и лучше получится

Гость
5 июля 2022 в 16:46

Это на каком факультете заняться нечем?
Вы ещё колесо изобретите заново.

Гость
5 июля 2022 в 15:37

А что, в мире нет ничего подобного по габаритам? Взять вот первое попавшееся - Kubota K008-03. Хотя он не на батарейках...

Гость
5 июля 2022 в 16:48

Дипломный проект. Не более того. Производить его ни кто не возьмётся. И производительность очень сомнительная.

Пермяк
5 июля 2022 в 18:16

Колесо ещё пусть изобретут

гост
5 июля 2022 в 15:08

Для хранения такой игрушки отдельный домик нужен))

И какая степень водозащиты?

Пенсионер
5 июля 2022 в 15:28

Вот это прорыв!!! Осталось пересадить на него чиновников-дармоедов, пусть пользу а стройках приносят

Гость
5 июля 2022 в 15:56

Во времена ВОВ делали тракторы на газогенераторе - на дровах. Вот это был прогресс инженерной мысли. А тут?

Гость
6 июля 2022 в 17:14

30 лет стройке и 15 работаю с экскаваторами. Это игрушка школьного кружка умелые руки. На серьезной работе развалится за пару дней.

Гость
5 июля 2022 в 16:12

Уникально. Бесподобно. Весь мир стремился, а сделали в политехе. Героев россии и ленинскую премию.

Дак чё
5 июля 2022 в 22:43

И назвали Дунь, аха?

Гость
6 июля 2022 в 08:22

Классно! Ему ещё базу самоходную на китайском лифане с уазовским шасси и будет огонь!

Гость
6 июля 2022 в 08:25

А на "Дак Чё" не обращайте внимания - это диванные бездельники.

Гость
5 июля 2022 в 23:09

Политех отстой какой то . То порох изобретут то фанеру . Стыдно должно быть господа доценты и профессора . Хотя . Это же Пермь , чему удивляться . Каков поп таков приход .