перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Ибо нефиг». Профессор РАН Оганов — про дискриминацию российских ученых, личный выбор и билет в будущее

10 апреля 2024, 11:36
Даешь российскую суверенную науку а чужие идеи мы будем "цап-царап",если получится.
Гость
10 апреля 2024, 13:55
Будет вам суверенная наука с "новой элитой".
10 апреля 2024, 11:40
Если жить дружно то никто величия нашего не заметит.
Гость
10 апреля 2024, 12:00
Ну ибо нефиг, так нефиг. Пусть с кетайцами лобызается.
10 апреля 2024, 12:36
Действительно, какое прекрасное будущее у российской науки. Нам бы Африку догнать!
Гость
10 апреля 2024, 11:38
> «Ибо нефиг». Профессор РАН Оганов — про дискриминацию российских ученых >Их бесит именно Россия >Простите, вы четыре года подряд меня пасли. интересный словарный запас у ученого.....не академический тема лучшести Сколтеха и МФТИ в мировом масштабе не раскрыта.
11 апреля 2024, 20:28
Поделишься идеями --- обвинят в шпионаже и гордость пропадёт так что "не фиг"...
Гость
10 апреля 2024, 11:29
А может попробовать жить дружно (по совету кота Леопольда) заниматься своими внутренними делами, бабло из недр родины тратить на науку, образование, медицину, благополучие граждан, не лезть куда не просят, глядишь и запрещать в мире не будут, ни ученых ни спортсменов.
Гость
10 апреля 2024, 12:37
Суть рассказа - Россию никто не любит . Описание рассказа - все страны взаимодействуют друг с другом и все важные открытия создаются не в России. И даже герой статьи работает в основном за границей.
Гость
10 апреля 2024, 14:54
на понятном "новой элите" языке...
Гость
10 апреля 2024, 18:03
Якутия, Тува и Бурятия. Китай там еще и Иран. Проблема вроде решена же? Осталось съездить к нормальным парням из талибана и порядок.
Гость
10 апреля 2024, 14:26
Ибо пофиг! Российская наука оторвана от потребителя и её интерес освоить гранд, а не дать людям что-то нужное!
Гость
10 апреля 2024, 21:43
Сил не хватило дочитать. Но чет наш родной и любимый гениальный учёный по транспорту Миша Якимов вспомнился)) Одного поля ягоды эти товарищи.