перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«База на Луне появится в ближайшее время»: звезда поп-науки Владимир Сурдин рассказал о завоевании космоса

5 июля, 13:49
Только строить её будет явно не роскосмос. Он уже давно уступил китайцам и даже индийцам.
Гость
9 июля, 10:31
да никто не будет это строить, наши попилят бюджет и забудут, другие просто не начнут
Гость
5 июля, 14:15
сначала дороги здесь научитесь строить, потом фантазируйте
Гость
5 июля, 14:21
Всего то что нужно, не воровать.
Гость
5 июля, 14:53
Гость
5 июля, 14:21
Всего то что нужно, не воровать.
Нет. Не воровать - уже мало. Надо быть интеллектуально развитым. А с этим в России - туго. Умные уехали...
Гость
5 июля, 16:34
Гость
5 июля, 14:53
Нет. Не воровать - уже мало. Надо быть интеллектуально развитым. А с этим в России - туго. Умные уехали...
Видимо ты себя умным не считаешь . Думай что пишешь . Хотя. Чем тебе думать ?
Гость
5 июля, 14:33
мы же по планам с 2018 года гелий-3 на Луне добываем на собственной лунной базе.
10 июля, 15:55
На давних выборах к началу 2020-х царь обещал крупную сеть спутников в космосе, обеспечивающих любую точку земного шара бесплатной и бесперебойной сотовой связью и интернетом для россиян. Итог всем известен - тарифы растут, а связь не улучшается, в городе-то не везде дозвонишься ни говоря про инет.
Гость
5 июля, 13:49
Все наше достижение автопрома это Лада калина на которой даже чинуши ее поедут никогда в этой жизни у нас туалеты до сих пор на улице а во многих нас пунктах нет газа и интернета население с голым задом еле выживает все в кредитах эти байки ботов про заставленные дворы машинами тележки с продуктами не что иное как жалкая попытка соврать что в стране не ДНО а Рай чтобы народ не дай бог не увидел реальность (
Гость
9 июля, 10:56
Гость, про заставленные машинами дворы сущая правда! Вереницы машин на обочине тротуара вдоль многоквартирных домов - это бич городов.
Гость
5 июля, 13:23
Единственное, чего нет. Все остальное значит есть.
Гость
5 июля, 13:50
Китайцы и вашим и нашим пока из России есть что качать будут с нами как ресурсы выкачают отвалят к большому брату....
Гость
5 июля, 19:55
Фантазёры.
Гость
9 июля, 08:07
– Такое предложение. Находим скрипача, летим к местному правительству. – Принеси песочку, родной. – Говорим, кто мы, откуда. Они нам гравицапу дают. А мы организуем взаимовыгодную торговлю. Вы нам – штаны жёлтые, а мы вам – КЦ сколько хотите. – К правительству лететь – гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живёт ... родной !
Гость
9 июля, 09:51
Браво!
Гость
8 июля, 19:59
Когда-то мы были пионерами в космосе. Но... за последние четверть века не только ничего не создано, но и угроблено то, что было (и не только в космонавтике). Поэтому - успешные штурмуют Луну; лузеры штурмуют очередные два сарая в безвестном далёком хуторе... "По Сеньке и шапка", как говорится.
Гость
9 июля, 09:49
Все страны космос осваивают, а Россия опять завоёвывает. Кто в космос с мечом придёт... Потому и до Луны не долетаем.
Гость
9 июля, 10:09
Китайцы осваивают технологии Маска по возврату и повторному использованию ступеней, у нас всё те же одноразовые ракеты.
Гость
5 июля, 17:40
А в Менделеево до сих пор нет нормальной воды..... какая луна? Вы в своём уме?
Гость
5 июля, 19:42
Гость, он с другой планеты
Гость
8 июля, 18:28
Гость, и не будет
Гость
5 июля, 19:41
бред, вначале в России хаос устраните
Гость
9 июля, 10:10
В России без нарастающей энтропии нельзя - хаос он в головах.
Гость
5 июля, 16:39
Главное в этот проект пермских чиновников не пускать . Устроят долгострой на пару веков . Я вот просто вижу . После лекции , товарищ Сурдин снял шляпу и пошёл по рядам . Кто чем поможет на строительство базы на Луне . До того он про бабки так много говорил .
Гость
6 июля, 01:10
В ближайшее время, дальнейшие цели и последующие планы заставят задуматься и ускорить продвижение в движении нашей лунной программы.
Гость
8 июля, 19:56
Кто первее- китайцы или индусы?
Гость
9 июля, 08:02
Но наши то до луны добрались , Незнайка там рулит.
Гость
9 июля, 11:53
Сначала включите горячую воду многоэтажным домам, а потом стройте базу хоть на солнце. Слушайте, каждый год на улице Танкистов роют множество котлованов, будто воронки от бомб. Может хватит дурью маяться, заплатки на ветхие трубы ставить. Замените трубы на новые. И летите на луну.
Гость
9 июля, 15:36
Это около научная жвачка для пацаков, что на голову чатланам сели.
Гость
9 июля, 16:28
У нас уже база на спутнике Юпитера для межгалактических перелётов....
Гость
9 июля, 21:13
вот пусть он и будет начальником базы
Гость
9 июля, 23:31
Звезда поп науки?
Гость
11 июля, 01:49
"... перспективы современной России в лунной гонке туманны" - Вот этими словами надо было лекцию начать и сразу же закончить. Про американцев уже знали даже наши бабушки, про китайцев мы и сами услышим без лектора. А мы пока будем дружить с нашими африканскими братьями по разуму.
Гость
11 июля, 01:51
Без вагнеровцев на Луну не попасть.