Город Спорт Красотки в купальниках поборолись на пермском пляже за звание «Мисс Бикини»

Красотки в купальниках поборолись на пермском пляже за звание «Мисс Бикини»

Выбрать победительницу было непросто.

Десять пермячек приняли участие в традиционном конкурсе «Мисс Бикини». Чтобы более получаса провести на пермском пляже в одних купальниках, девушкам потребовалось немало терпения и выносливости: температура воздуха в этот день не поднималась выше 16 градусов.

Среди участниц не было ни одной действующей профессиональной культуристки. Их прекрасные тела – результат регулярных, но любительских занятий спортом и фитнесом.

Конкурс продлился всего полчаса – на пляже в этот день было холодно

Чтобы претендовать на победу, девушкам было недостаточно отличного внешнего вида. Для успешного дефиле в купальниках и летних нарядах, участия в интеллектуальном конкурсе и танцевальном флешмобе потребовались пластичность, чувство вкуса, знание тонкостей тренировок и спортивного питания.

Отвечать на каверзные вопросы жюри, несмотря на холод, участницам также приходилось в купальниках
Девушки мерзли, но вида не подавали
Глядя на улыбчивых красавиц, ни за что не подумаешь, что они находятся на пляже под пронизывающим камским ветром

Жюри, в состав которого входили известные пермские бодибилдеры и модель, актриса сериала «Реальные пацаны» Татьяна Ронзина, с трудом смогло определить победительницу «Мисс Бикини»: все девушки выглядели эффектно, блестяще справлялись с заданиями и вызывали бурю восторга у зрителей каждым своим появлением на сцене. Однако непростое решение все-таки было принято.

Жюри определенно получало удовольствие от общения с участницами «Мисс Бикини»

Кубок за первое место, сертификаты на массаж, посещение спортивного клуба и покупку спортивного питания из рук депутата Пермской городской думы получила Полина Калашникова. Обладательницам второго и третьего места Юлии Жулановой и Анжелике Зайцевой, а также победительнице зрительского интернет-голосования Юлиане Романовой также вручили призы, которые помогут в сохранении сногсшибательной фигуры.

Без подарка не ушла ни одна красавица: всем вручили цветы и небольшие презенты
Обладательница приза зрительских симпатий Юлиана Романова отправится на бесплатный массаж и фитнес
Юлия и Анжелика не расстроились, что не стали победительницами «Мисс Бикини»
Член жюри, пермский танцор, создатель коллектива "Дамские угодники" Андрей Тунеков не смог уйти с пляжа, не сфотографировавшись с Юлией Зайцевой, которая заняла второе место

– Перед конкурсом я не худела и не увеличивала количество тренировок. Десять лет моей жизни были посвящены бегу, я кандидат в мастера спорта. В последние три года поддерживаю форму при помощи фитнеса. Поработать пришлось над хореографией и поведением на сцене. Для этого нам организовали два урока с хореографами и шоуменами, – рассказала корреспонденту 59.ru обладательница титула «Мисс Бикини» Полина Калашникова.

Кандидат в мастера спорта Полина Калашникова сразила судей своей красотой

Девушка заявила, что успех на конкурсе еще больше мотивировал ее на работу над фигурой. Она планирует продолжать заниматься в зале и правильно питаться, чтобы еще не раз порадовать пермяков своей красотой на различных состязаниях.

Домой пермская «Мисс Бикини» отправилась в короне и с кубком победительницы
После окончания конкурса девушки с радостью соглашались попозировать для фото

Конкурс «Мисс Бикини», проходивший на городском пляже 13 августа, был частью спортивного фестиваля памяти родоначальника бодибилдинга и популяризатора силовых видов спорта в Прикамье Владимира Храпова.

Благодаря Владимиру Храпову бодибилдинг прочно вошел в жизнь депутата пермской думы Василия Кузнецова

– Я познакомился с Владимиром Храповым в начале восьмидесятых, когда мне было 15 лет. Тогда бодибилдинга не было не только в Перми, но и вообще в России. Но мы многое слышали об американских бодибилдерах и европейских культуристах, были восхищены их внешним видом и тоже хотели попробовать заняться таким видом спорта. Благодаря Владимиру Храпову интерес перерос в увлечение. Бодибилдинг изменил не только мое тело, но и образ жизни: режим дня, питание, воспитал силу характера и научил не отступать от цели, – рассказал о своем наставнике депутат пермской гордумы Василий Кузнецов, который в 1987 году благодаря тренировкам у Владимира Храпова стал первым абсолютным чемпионом Пермской области по бодибилдингу.

На фестивале памяти Храпова посмотреть можно было не только на девушек в бикини. Спарринги по боксу были не менее зрелищны.
Другие виды борьбы на фоне Камы также стали более эффектными

Придя на фестиваль, каждый пермяк мог бесплатно посмотреть зрелищные поединки боксеров и армрестлеров, сыграть в волейбол, футбол и баскетбол и даже попробовать себя в подводной стрельбе.

Поединки армрестлеров были очень напряженными
Возможность поиграть в волейбол была не только у спортсменов, но и у всех желающих
Фото: Юлия Лоза
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем