Город Спорт «Комиссия полностью удовлетворена». «Амкар» сыграет с «Рубином» на стадионе «Звезда»

«Комиссия полностью удовлетворена». «Амкар» сыграет с «Рубином» на стадионе «Звезда»

В последний раз пермяки играли дома еще в феврале

«Амкар» одержал две победы подряд

Эпопея с «Амкаром», кочующим по российским стадионам, благополучно завершилась. После домашних игр с тульским «Арсеналом» и «Локомотивом», проведенных в Уфе и Москве соответственно, пермяки возвращаются на поле стадиона «Звезда».

«Амкару» запретили проводить матчи на «Звезде» после кубковой встречи с курским «Авангардом». 27 февраля сильный снег шел весь день, и убирать его трактору пришлось даже в перерыве игры. ВМесте со снегом трактор убрал синтетическую крошку, необходимую для оптимальных характеристик поля, а засыпать новую возможно только при плюсовой температуре.

На прошлой неделе в Перми наконец установились погодные условия, позволившие реанимировать искусственный газон.

— Как только перестал идти снег, на поле начались восстановительные работы. Когда они были завершены, мы отправили в Российский футбольный союз письмо с просьбой разрешить возобновить матчи Премьер-лиги на пермском поле, — рассказали 59.ru в пресс-службе «Амкара».

Совместная комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей с искусственным покрытием посетила Пермь 9 апреля.

— Комиссию полностью удовлетворило состояние газона на стадионе «Звезда», и сегодня в Москве было принято решение, которого с нетерпением ждали как поклонники нашей команды, так и футболисты и тренеры «Амкара», — сообщили в пресс-службе «Амкара».

Ближайший домашний матч «Амкара» состоится уже через 3 дня. 14 апреля в 13:30 пермяки принимают одного из самых принципиальных соперников — казанский «Рубин».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Пресс-служба ФК "Амкар"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем