Спорт Пермский летающий лыжник стал чемпионом России по прыжкам с трамплина

Пермский летающий лыжник стал чемпионом России по прыжкам с трамплина

Евгений Климов победил на соревнованиях в Чайковском

Евгений Климов начал путь чемпиона мира в 2014 году, когда ему было 20 лет

В Чайковском проходит чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. 11 января прошел первый день соревнований, в который разыграли медали на трамплине К-95.

— После двух попыток победителем стал пермяк Евгений Климов, — сообщили в краевом Минспорте. — Длина его прыжков составила 90 и 105,5 метра.

Второе место у Михаила Максимочкина, а третье — у Романа Трофимова. Спортсмены, получившие серебро и бронзу, приехали из Нижнего Новгорода.

Евгений Климов начал путь чемпиона мира в 2014 году, когда ему было 20 лет. Тогда Евгений стал бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров в прыжках с нормального трамплина. С тех пор у него мало наград. На зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году Евгений Климов занял седьмое место. Также в прошлом году молодой человек стал первым на открытии Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Польше и выиграл летний Гран-при в общем зачете.

Сегодня, 12 января, в Чайковском проходят соревнования на трамплине К-125, розыгрыш медалей состоится 13 января.

Соревнования в Чайковском являются отборочными в сборную России, которая примет участие в чемпионате мира по лыжным видам спорта. Он пройдет в Австрии в марте 2019 года.

Мы следим за успехами нашего земляка. Ранее мы писали о его победе в летнем Гран-при и на открытии Кубка мира.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.