Спорт В Перми с юными фигуристами встретился заслуженный тренер России и СССР Виктор Кудрявцев

В Перми с юными фигуристами встретился заслуженный тренер России и СССР Виктор Кудрявцев

Такие мастер-классы знаменитые тренеры провели уже в 50 городах

Всего ученики Виктора Кудрявцева завоевали на чемпионатах страны, Европы и мира 108 медалей

Известный российский тренер по фигурному катанию Виктор Кудрявцев провел в Перми мастер-класс для детей и тренеров. Занятие прошло 21 октября на льду пермского дворца спорта «Орленок». Это проект «Звездная дорожка», который проводит «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России.

В Перми мастер-класс Виктор Кудрявцев провел на льду дворца спорта «Орленок»
Знаменитый тренер встретился с юными фигуристами Перми

На мастер-классы проекта «Звездная дорожка» пригласили не только юных фигуристов, но и их тренеров.

— Посещение таких мероприятий очень важно для детей, серьезно занимающихся спортом: они упорно работают, много времени проводят на тренировках, мечтают об олимпийских медалях, — сообщили организаторы. — Благодаря проекту юные спортсмены получают уникальную возможность продемонстрировать свои способности перед известными тренерами, получить ценные советы и новые навыки.

В конце года участников мастер-класса «Звездной дорожки» пригласят на одно из крупнейших соревнований на территории России, где они смогут почувствовать себя участниками соревнований и проникнуться спортивной атмосферой.

Урок от звездного наставника
Основной специализацией Виктора Кудрявцева является мужское и женское одиночное катание, но он имеет опыт работы и со спортивными парами. Его ученики Людмила Смирнова и Андрей Сурайкин на Олимпиаде в Саппоро стали вторыми в короткой программе
Знаменитому тренеру уже 81 год, но он с легкостью выходит на лед

Первый мастер-класс «Звездная дорожка» прошел в 2011 году в Саранске. На него пригласили детей, занимающихся фигурным катанием в спортивных школах города, и спортсменов, принимавших участие в чемпионате России, а проводили занятие знаменитые тренеры — Виктор Кудрявцев и Тамара Москвина. В дальнейшем уроки прошли более чем в 50 городах России. Преподавателями и наставниками выступили Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие прославленные фигуристы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем