Спорт В Перми показали три варианта реконструкции стадиона «Юность»

В Перми показали три варианта реконструкции стадиона «Юность»

Строительные работы планируют начать в 2021 году

Закрытый вариант в виде Дворца спорта

Пермская архитектурная компания «ВерхнекамПроект» разработала три варианта реконструкции стадиона «Юность» — в виде открытой, полузакрытой и закрытой арены. Сейчас проект находится на согласовании в мэрии Перми, которая выберет одну из предложенных концепций.

Полузакрытый вариант стадиона

Варианты в виде открытой или полузакрытой арены позволят проводить тренировки и соревнования по конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею. Для них также предусмотрен летний режим: беговые дорожки и два мини-футбольных поля. Третий — закрытый вариант, представлен в виде Дворца спорта, в котором также можно заниматься конькобежным и другими видами спорта.

Вид со стороны Комсомольского проспекта

Реконструкция коснется только «Юности», сам нынешний ледовый дворец спорта «Орлёнок» останется без изменений. Возможно, ему сделают новый фасад.

Открытый вариант стадиона

— Реконструкция стадиона направлена на создание конькобежного ледового катка для проведения соревнований, тренировок и массового катания, — объяснили 59.RU представители компании «ВерхнекамПроект». — Трибуны рассчитаны на 2500 мест. Все концепции предполагают полное переустройство стадиона и демонтаж существующего здания с подтрибунными помещениями. Внутренние помещения будут зонированы и организованы в виде открытого гостевого пространства. Это позволит посетителям легко ориентироваться и передвигаться по территории стадиона.

Интерьеры фойе

Концепции реконструкции стадиона передали заказчику — дворцу спорта «Орленок». Сейчас проекты проходят согласование в мэрии. Мы узнали, какой вариант выбрали специалисты городской админстрации.

— Утвержден вариант реконструкции стадиона с открытой ареной, — ответили в мэрии 59.RU. — Следующая стадия реализации проекта — разработка проектно-сметной документации, которую планируют начать в 2021 году.

Еще один вид на закрытый вариант со стороны «Орленка»

Ранее мы сообщали о проекте будущего ЖК «Аркаим». Архитекторы создали его в виде древнего поселения в Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем