Спорт Бывший игрок «Урал-Грейта» и мадридского «Реала» может вернуться на Урал, чтобы тренировать молодых баскетболистов

Бывший игрок «Урал-Грейта» и мадридского «Реала» может вернуться на Урал, чтобы тренировать молодых баскетболистов

Михаил Михайлов планирует покинуть Испанию и вернуться на родину

Михаил Михайлов многократный чемпион России и Испании

Михаил Михайлов — единственный российский баскетболист, который играл в мадридском «Реале». Сейчас он планирует вернуться на родину из Испании, чтобы передать свой опыт молодым спортсменам. В начале 2000-х Михайлов играл за пермский клуб «Урал-Грейт».

Спортсмен стал призером чемпионатов мира и Европы, чемпионом Испании и России. Сам Михайлов родом из Челябинской области и мечтает вернуться на Урал, чтобы стать наставником для игроков в отечественном клубе.

— Для меня работа в России — это всегда огромная честь, — рассказал Михаил Михайлов. — Безусловно, играя в Королевском мадридском клубе, я приобрел колоссальный опыт. Испанская школа одна из самых лучших, сюда везут игроков со всей Европы. Но у меня вся основа была заложена в России, где я когда-то начинал. Пришло время передавать опыт, и я хочу это делать в своей стране. Поэтому я возвращаюсь на Урал и буду рад, если меня снова пригласят в качестве тренера одного из наших клубов.

В начале 2000-х Михаил стал дважды чемпионом России, играя в составе пермского «Урал-Грейта». После чего тренировал российские команды «Спартак-Приморье», «Автодор», молодежную сборную России и самарские «Красные крылья», которые в итоге вышли в финал турнира EuroChallenge 2010 и плей-офф лиги ВТБ.

Сейчас Михайлов хочет тренировать уральскую команду 

По словам Михаила, в России хорошая баскетбольная школа, талантливые игроки и отличные условия, инфраструктура. Он надеется объединить практический опыт тренерской работы в России и знание секретов ведущих европейских команд. Пока у него нет конкретных договорённостей о работе на Урале, но Пермь среди возможных городов, где он хотел бы тренировать.

«Урал-Грейт» — это легендарный пермский баскетбольный клуб. Он появился в 1995 году и закончил существование в сезоне 2009–2010 годов. Последним капитаном был Александр Башминов. Сейчас он возглавляет пермскую баскетбольную команду «Парма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем